Сайт знакомств и пространство единомышленников - vlublen.com
 Блоги
(Общение)
Курсы
(Бесплатно)
О проекте  
Общение и знакомства добрых людей
Для тех кто хочет развиваться =)
Влюблен.com
Сайт общения, знакомств, развития! =)
  Регистрация Вход

Развитие отношений. Развитие семейных отношений

 
14:39 11 декабря 2012     1   просмотров: 3988

(Авторский материал)

При развитии семейных отношений самое важное выбрать правильный вектор принципов, которые будут расширять свободу в отношениях, а не сужать. Иначе получится не развитие, а деградация, которая лишь будет казаться правильным путем.

Вот на каких принципах я предлагаю строить и развивать отношения:

  1. Принцип абсолютного доверия друг другу
  2. Благодарности
  3. Открытости,
  4. умения выслушать и обсуждать любые вопросы
  5. Устранять личный эгоизм и первым мириться и делать шаги!
  6. Истинная любовь, а не эгоистичная. Когда стараешься отдавать больше, чем получаешь.
  7. Нерасторжимость отношений. Очень важный принцип, хотя кажется очень ограничивающий свободу в современном мире, н на самом деле расширяющий её в перспективе!
  8. Работа над собой. Если этого не будет, то по-настоящему реализовать все другие принципы не получится. В нас слишком много привычек, которые нам мешают и нужно работой над собой расчищать их
  9. Честности друг с другом и с самим собой. Мы иногда врём даже сами себе, но не замечаем этого или не хотим замечать

Для настоящего неуходящего счастья в отношениях придется приложить много сил и прежде всего в работе над собой. Мы не можем изменить другого человека, мы можем только менять себя и вдохновлять другого на что-либо Работа над собой будет не простая, но если мы ставим задачей счастье в отношениях и их развитие, то придется постараться.

Так же важно понимать, что всё меняется. Сегодня мы одни, завтра другие и ваш партнер тоже будет меняться. Вопрос в том, чтобы процесс изменений сделать осознанным, а не частичным как придется и куда придется. А факторов, которые на это влияют очень много, начиная от шаблонов, которые мы получили в детстве, социума, непосредственным окружением и наконец, опытом из прошлых наших жизней, о которых мы даже не помним, но это не значит, что его нет

Теперь кратко о методах, для развития семейных отношений это:

  1. Отношение друг к другу как к богу или богине ни больше не меньше. В крайнем случае, как к принцу или принцессе, если так понятнее Из этого пункта очень много следствий вытекает. Вот несколько из них:
    1. Соизмеряйте своё поведение со статусом партнера. Может ли мы кричать на принца ? Я думаю что нет, так вот так себя не нужно вести.
    2. А самый большой из этого вывод, что ваша вторая половинка самая лучшая для вас и никого лучше быть не может! Т.к. перед вами сам бог или богиня!!!
  2. Запасать энергию и приносить эмоции счастья и радости внутрь семьи
  3. Видеть во всем позитив. Наш разум всегда найдет подтверждение и обоснование любой мысли. Но есть мысли, которые нас поддерживают и куча мыслей, которые ослабляют.
  4. Развивать наблюдателя внутри себя и благодаря ему, например, перестать обижаться!!!! Совершенно деструктивное и ненужное чувство.
  5. Принимать любую ситуацию с любовью. Принимать поведение своей половинки с любовью, какое бы оно не было

Благодарность как быстрый способ развития отношений

Если в отношениях пропадает благодарность, то такие отношения становятся «обреченными». Отношения будут ухудшаться. Путь к развитию отношений это благодарность. Мы слишком многое можем считать, что оно должно быть по определению, но это не так. Как только мы перестаем благодарить своего партнера, то из отношений пропадает важный элемент любви, а на его место становится элемент потребительства, когда мы не дарим, а что-то требуем.

Более подробно об этом я писал в отдельном блоге здесь: Благодарность – это быстрый путь к счастью, в том числе семейному

Работа над собой - путь к счастью в отношениях

Если в семье оба работают над собой, то прогресс каждого будет умножаться!, это самый быстрый способ развития семейных отношений ;) В йоге наиболее важный принцип, это принцип Рода - принцип отношений внутри семьи, и очень многие практики, медитации в итоге направлены в первую очередь на счастье в отношениях, особенно практики быстрых методов йоги, которые позволяют значительно ускорить своё развитие.

На эту тему можно очень многое говорить, я постарался сделать очень краткий обзор Но если вы действительно хотите развивать отношения, то важно не только размышлять, но и практиковать! ;)

Знать и выполнять свой долг

Этот пункт очень важен !!!!

Для развития отношений очень важно выполнять свой долг. Долг мужчины и женщины отношений разный и нужно его знать и стремиться выполнять.

Если мы не выполняем свой долг, то это ухудшает отношения в семье. Если оба не выполняют, то это ухудшает отношения существенно быстрее.

Более подробно об этом я писал в других статьях на этом сайте. Найдите их пожалуйста, ссылку я постараюсь здесь поставить позднее.

---
Желаю любви и счастья
На благо всех живых существ! =)

Зачем рассказывать другим? =)


Комментарии всего 1

«Развитие отношений. Развитие семейных отношений»

20:17 03 января 2013
да  возможно так!

 
 
Благодарю

Пожалуйста авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Желаем всем
СЧАСТЬЯ! =)



На Благо всех!
Поделиться:

Фон на страницу =)