Сайт знакомств и пространство единомышленников - vlublen.com
 Блоги
(Общение)
Курсы
(Бесплатно)
О проекте  
Общение и знакомства добрых людей
Для тех кто хочет развиваться =)
Влюблен.com
Сайт общения, знакомств, развития! =)
  Регистрация Вход

Рецепт семейного счастья – дарить больше, чем берешь!

+2  
14:17 12 февраля 2013     3   просмотров: 1218

(Авторский материал)

Счастье в отношениях возможно, когда оба вкладывают в отношения радость, бхаву, энергию и сознание. Если мы по какой-то причине потеряли энергию, например на работе у нас раздражение или в метро нам нагрубили, а мы повелись на это, потеряв энергию, то нужно понять и найти способ как её восстановить.

Не имея энергии, мы ослабляемся и будем склонны к плохому настроению и другим негативным тенденциям, и привычкам, которые в нас есть. Поэтому вопрос накопления энергии и привнесения её в семью ключевой! Это и есть один из основных рецептов семейного счастья.

Конечно же, лучше не терять её и в этом помогает:

  • Осознание, что всё к лучшему, а так же наработка пожелания счастья.
  • Принятие в жизни и радость тому, что имеешь.
  • Если мы всем желаем счастья, то меньше раздражаемся.
  • Если мы понимаем, что сами тем или иным образом притянули в свою жизнь подобные ситуации и берем ответственность за свою жизнь только на себя, то энергии теряется еще меньше.
  • Высший пилотаж, если мы практикуем методы бхакти йоги, когда мы за всем видим присутствие высшего. Подробнее об этом можно прочитать тут. Курс 121: http://openyogaclass.com
  • Всё это кирпичики, из которых складывается наше личное счастье и в итоге семейное счастье! Но их много больше

    Что делать, если мы потеряли энергию?

    Самым простым и доступным способом восстановление энергии является, пранаяма йога, методы дыхания. Начинаются с того, что мы просто следим за дыханием, концентрируемся на нём. Эта концентрация позволяет увеличить приток энергии. Если есть время, это могут быть занятия хатха-йогой.

    Накопление энергии, это очень серьёзный вопрос. Времени в нашей жизни маловато для большого количества практик. Но всё же, рекомендуется 2 раза в неделю их выполнять. Поэтому накапливать энергию можно и нужно, через какие-либо увлечения. Обязательно в семье должны быть общие увлечения, которые радуют. Например, походы в театр, кино, совместное занятие танцами и т.д.

    Так же энергию могут давать встреча с друзьями и особенно, с единомышленниками по какому-то совместному увлечению!

    Если же нам нечего подарить, дать и мы в отношениях чтобы брать, то отношения быстро испортятся, т.к. нет источника энергии их поддерживающего и уже нечего будет взять Вот почему мы сами разрушает счастье отношений. Мы привыкли брать из них.

    Еще важный момент, нужно не давать, а дарить. Когда мы даём, то подсознательно у нас это уменьшается. Когда мы дарим, то оно у нас остается и еще увеличивается, от радости дарения.

    Поэтому, одним из рецептов семейного счастья, является накопления счастья, энергии и привнесения в семью!!!

    Важный фактор для семейного счастья

    Очень важно понять, что главное это любовь, а не правота. Если есть спор, конфликт, то самое важное удержать в сердце любовь, а не доказывать правоту подавляя другого и разрушая любовь. И по большому счету мы не знаем как правильно, а как нет, поэтому мы доказываем не правоту, а своё видение мира, которое неполное и может быть не совсем верным. То как правильно или неправильно знают только «учителя человечества» достигшие высочайших уровней познания себя и окружающего мира.

    Т.е. если у нас есть энергия, но мы направляем её на правоту, а не на любовь. то лучше бы у нас не было её, т.к. мы еще больше разрушает отношения.

    ---
    Желаю любви и счастья
    На благо всех живых существ! =)

    Зачем рассказывать другим? =)


    Комментарии всего 3

    «Рецепт семейного счастья – дарить больше, чем берешь!»


    Сергей Белов
    Автор проекта
    10:36 14 февраля 2013
    Хочется немного дополнить, рецептом семейного счастья является то, чтобы дарить энергию счастья своей половинке, но это можно сказать, является долгом, перед своей половинкой. И Если у него или у неё плохое настроение, это косвенный показатель, что мы видимо что-то должны, иначе бы у нас не возникали неприятные для нас ситуации в отношениях. В наших руках всё изменить Для этого и есть знание как быть счастливым, которое нужно изучать

     
     
    Благодарю

    НАТАЛЬЯ
    00:20 18 февраля 2013
    Наверно, давать человеку больше, чем он дает тебе в отношениях-не всегда правильно и не для каждого это правильно Иногда наше бескорыстие порождает эгоизм партнера и еще больший его аппетит.Нужно быть внимательным.Это не философия-это ОПЫТ!

     
     
    Благодарю

    Сергей Белов
    Автор проекта
    09:54 18 февраля 2013
    Да, вы правы, не всегда!

    Это очень и очень тонкие вопросы отношения мужчин и женщин, в разных ситуациях по-разному, для разных людей. Не возможно написать текст со всеми условиями, как это бывает

    Этот рецепт семейного счастья, один из немногих, которые нужно понять. Он может придать импульс, но их нужно воспринимать все вместе, выстраивая между ними гармонию. Если же мы выхватываем что-то одно, то, как вы написали, совершенно правильно, сваливаемся в крайность, от чего может быть еще хуже

    В отношениях (как и в жизни) нужно, чтобы был баланс. С одной стороны у нас есть долг перед нашей половинкой, делиться с ним радостью, счастьем, давать как можно больше. С другой стороны, мы не должны потворствовать деградации, чтобы человек не нам садился на шею Найти гармоничный баланс между этим и таких мелочей в отношениях очень и очень много. Именно по-этому создан проект, чтобы разрешать все эти мелочи учиться, развиваться.

    Если люди развивают себя, осознают, как правильно выстраивать себя и отношения, то они будут менее склонны проявлять невежество и садиться на уши, или вести себя неподобающе

    Задача этого проекта, помочь людям, которые развиваются найти друг друга. Сайтов с простыми знакомствами очень и очень много, но толку от них маловато. Люди встречаются, но вскоре в семьях начинаются проблемы. Моя задача помочь встретиться тем, кто по-настоящему хочет счастливых отношений и развивает себя для этого, изучая теорию, в которой содержатся много подобных "рецептов семейного счастья" и на опыте переоткрывая все тонкости отношений.

     
     
    Благодарю

    Пожалуйста авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
    Желаем всем
    СЧАСТЬЯ! =)



    На Благо всех!
    Поделиться:

    Фон на страницу =)