Сайт знакомств и пространство единомышленников - vlublen.com
 Блоги
(Общение)
Курсы
(Бесплатно)
О проекте  
Общение и знакомства добрых людей
Для тех кто хочет развиваться =)
Влюблен.com
Сайт общения, знакомств, развития! =)
  Регистрация Вход

Счастье в отношениях начинается, когда мы перестаём требовать

+6  
15:29 16 июля 2014     6   просмотров: 998

(Авторский материал)

Мы очень привыкли многое требовать от окружающего мира, вместо того, чтобы оставаться довольным тем что имеем. Эта тенденция разрушительна, если мы следуем ей. Любое наше требование к окружающему миру создает привязанность, увеличивает наш эгоизм, а это рано или поздно принесет нам очень большие страдания. Т.к. рано или поздно мир не согласится с нашими требованиями, а мы будем слишком привязаны и не захотим принять происходящее.

При чём тут отношения спросите вы? Гармония в отношениях начинается тогда, когда мы перестаём что-либо требовать от нашего партнера. Некоторым это покажется невозможным. «Как это так? Ведь у каждого есть наши обязанности, обязанности мужчин и женщин, даже в ведах эти обязанности указаны. Мой партнер должен их выполнять» Вот, какие мысли могут проноситься в голове. Да, отчасти это так. Но только лишь отчасти.

Мы слишком привыкли что-то требовать от нашего партнера, от окружающего мира. Чем больше мы требуем, тем меньше желания, у окружающих, это исполнять. Тем больше мы хотим требовать, потому что чего-то хотим. Хотим быть счастливыми. Но счастье и гармония так не создается.

Счастье начинается тогда, когда нет требований к другим, когда нет требований к окружающему миру.

Если вы найдете по-настоящему счастливых людей и исследуете их жизнь, то окажется что они ничего не требуют. Они счастливы просто так, от того, что имеют и не важно, что это. Когда человек счастлив, то вместо требований, он начинает что-то делать для других отдавая.

Требованиями не получить счастья, не стать счастливыми. Так если мы привыкли требовать что-то, в жизни, то счастья в отношениях не будет. Вместо того, чтобы вкладывать в отношения свою энергию мы будем хотеть что-то получить. Это будет происходить «автоматически», на уровне привычки. А это создаст соответствующие эмоции: недовольства, злости, нытья, апатии, депрессии, и т.д.

Да, есть моменты, когда что-то нужно требовать. Но они бывает редко. В 95% случаях мы требуем там, где не нужно. Поэтому, нужно научиться не делать этого и только после того, как мы сумеем быть довольными тем, что имеем, мы поймем, что означают те моменты, когда что-то нужно требовать, когда и как это делать. Требовать нужно в определенных случаях, но это тема совершенно другой статьи, в которой нужно разбираться с темой более глубоко.

Хотите быть счастливым в жизни и в отношениях, перестаньте что-либо требовать. Сосредоточьтесь на выполнении своих обязанностях. Делайте что-то для других. Сформируйте тенденцию радоваться тому, что имеем ;)

Не верите? У вас есть возможность проверить это на своей личной жизни.

Что делать конкретно

  • 1. В тот момент, когда мы чувствуем раздраженность кем-либо или чем-либо. Мы можем про себя отметить этот момент. Просто отметить, что меня раздражает, я недоволен ситуацией.

    На этом можно остановиться, этого на первое время достаточно. Просто замечать такие ситуации и осознавать, что я обвиняю в своих мыслях кого-то или что-то. Что из-за них я несчастен.
  • 2. На втором этапе можно про себя проговаривать:

    «Я принимаю ситуацию такой какая есть. Я понимаю, что всё что происходит это результат моей личной кармы, никто кроме меня не виноват в этом. Я принимаю эту ситуацию с благодарностью»

    Тогда, произойдет важное изменение, внутри мы принимаем ситуацию с благодарностью, а внешне можем действовать и выстраивать ситуацию так, как считаем необходимым. И именно это позволит изменить очень многое. Именно это позволит создать правильную тенденцию для гармонии и счастья в жизни.
---
Желаю любви и счастья
На благо всех живых существ! =)

Зачем рассказывать другим? =)


Комментарии всего 6

«Счастье в отношениях начинается, когда мы перестаём требовать»


Лена
21:19 17 июля 2014
Это очень правильно, спасибо за этот пост, резонирует с моими чувствованиями на данный момент. Это всё хорошо в теории, но на практике сделать возможно лишь тогда, когда изменится программа внутри. Когда есть что отдавать. Когда мы становимся честными с самими собой на этом первом этапе. Я делаю для другого, чтобы получить что-то взамен или я делаю, потому что мне хочется проявить любовь. Часто затем, чтобы получить взамен: внимание, комплименты, заботу, и так далее. И если не получаем, наступает разочарование. Это игра, манипуляции, страхи, но не любовь. И такие отношения разрушительны. И сейчас я понимаю, хотя было трудно это признать, что за отношения несёт ответственность прежде всего женщина. Это её территория. Её поле деятельности. Конечно оба партнёра вкладываются в отношения, но какими они будут, за их развитие ответ несёт женщина, она наделена способностью создавать. Даже своими мыслями...

 
 
Благодарю
18:54 18 июля 2014
Не расслабляейте слишком мужчин, а то потом они даже Ваш день рожденья не помнят. Требования бывают разные. И в разной форме, Но не быть настойчивым в том как тебе, хочется видеть отношения это тоже опасно.. Можно в итоге получить ничего. Потому , что чтобы купить цветы- приготовить ужин нужно проявление воли к себе. И если вы всем своим благородным видом показывает, что готовы ждать пока он (она) созреет. Ну так и проведет 8 марта за просмотром футбола, и вечер с готовой лапшой..

 
 
Благодарю
21:15 18 июля 2014
Лена, почему именно женщина несет ответственность за отношения? В отношениях участвуют два человека, любящих друг друга-ответственность в равной мере несут оба. Иногда женщине нужно просто подталкивать своего мужчину к выполнению каких то ее требований,НО(!!!) делать это нужно мягко и ненавязчиво и обставить ситуацию таким образом, что бы мужчина думал, что это именно его идея. А делать что-либо для другого, что бы что то получить взамен, извините, это уже не любовь. Любят не за что то конкретное, любят за то, что этот человек есть на этом свете, в твоей жизни....И уж взамен своей любви не нужно ничего требовать, просто отдавать...Когда оба, не требуя, отдают-по-моему, это и есть гармония в отношениях..... Возможно, я не права....Но мне это видится именно так.

 
 
Благодарю

Лена
23:19 18 июля 2014
Татьяна, конечно оба несут ответственность, всё так, территория ответственности разная...вот и всё...отношения - территория женщины, внутренняя работа, за которую она отвечает. Работа мужчины внешняя. Разные роли. Сейчас не о них, о нас любимых. Отношения требуют энергии, и женщина вкладывает свою женскую энергию в эту работу, принимает мужчину и в конечном счёте дарит ему самого себя. Не дарит ему себя, красивую и неповторимую, а дарит себя самого...настоящего, вот суть дарения. Обустраивает пространство с любовью, правильно заботиться. А может легко всё разрушить, даже мыслями. Ей даже подталкивать не нужно особенно...просто стать мягкой, слабой и мужчина рядом будет более мужественным и захочет заботиться. Если рядом есть Прекрасная Дама, то он готов и подвиг совершить. А если она всё сама...Поэтому считаю, что не в равной мере несут ответственность за отношения и за их развитие. Всё зависит от женщины. Очень многое. Ей даны качества, благодаря которым семья держится. А про Любовь так и написала вроде...выгода это манипуляция, а не любовь. Вы очень правы...

 
 
Благодарю
00:29 19 июля 2014
Мы можем правильно заботиться, обустраивать пространство, мыслями и чувствами быть только с ним. Очень много всего мы можем! Но есть мужчины, для которых все это неважно. Рано или поздно они (начитались же о своем полигамности!!!) начинают что то смотреть на стороне. И неважно, как выглядит их женщина - и ухожена, и умна, и домовита..... А вот поди ж ты! И как дальше строить отношения (вернее, поднимать их из пепла)? Какая ответственность тогда может лежать на женщине?

 
 
Благодарю

Лена
01:18 19 июля 2014
С этим трудно поспорить...просто слабые мужчины. У каждого своя история. И причины разные. Бывает нужно пройти какие-то уроки. И мы достойны тех мужчин, которые рядом. Мы же сами строим свою жизнь)) Сама вижу, что происходит)) стараюсь оставаться оптимисткой...верю, что они есть, сильные мужчины, которые могут быть с одной женщиной. На это оказывается тоже нужно мужество. Мыслями и чувствами с ним...это прекрасно, если мысли созидательные...важно внутреннее состояние счастья.

 
 
Благодарю

Пожалуйста авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Желаем всем
СЧАСТЬЯ! =)



На Благо всех!
Поделиться:

Фон на страницу =)