Сайт знакомств и пространство единомышленников - vlublen.com
 Блоги
(Общение)
Курсы
(Бесплатно)
О проекте  
Общение и знакомства добрых людей
Для тех кто хочет развиваться =)
Влюблен.com
Сайт общения, знакомств, развития! =)
  Регистрация Вход

Секрет счастливых отношений в семье

+2  
10:19 12 февраля 2013     4   просмотров: 813

(Авторский материал)

Еще один важный момент счастливой семьи, счастливых отношений. Когда мы влюблены, то всё замечательно, всё происходит само собой, мы счастливы. Он или она для нас единственная, кажется, что так будет всегда.

Но вот отношения охладевают, всё меньше вдохновения от партнера. Если в этот момент мы внутри себя допустим мысль, что есть кто-то лучше чем наша половинка, которую мы выбрали сами, то наши отношения будут от одной только этой мысли быстро разрушаться.

Как только мы думаем, что с кем-то другим мы можем быть более счастливы, что в нём что-то есть, что нет в нашем партнере это путь к расставанию. Но всё еще хуже. Допустим, мы расстались. Если сойдемся с другим партнером, и с ним опять будет влюбленность, но пройдет время, отношения опять будут охладевать. Опять будет включаться Механизм Защиты Продолжения Рода (МЗПР) и нам будет казаться, что в ком-то другом что-то есть, чего нет в нашем партнере.

Так будет продолжаться бесконечное число раз, мы будем расставаться и сходиться, но нигде не будет счастья и удовлетворения. До тех пор, пока мы не осознаем, что всё это есть в нашем партнере и было всегда, просто мы этого не видим, по разным причинам.

И чтобы не проделывать этот бесполезный путь с расставаниями, нам важно осознать мысль, что всё, что только мы ищем, было всегда и есть в нашем партнере, нам только очень важно суметь увидеть это и помочь ему раскрыть это в нём.

А для того, чтобы помочь себе увидеть, а партнеру раскрыть эти качества, можно для себя принять мысль, повторяя её, что мой партнер самый лучший, что мой муж для меня герой, а моя жена – принцесса!

В этом и есть секрет счастливой семьи, счастливых отношений Не позволять своему разуму метаться. Мы сами выбрали своего партнера.

Тем у кого нет еще партнера, выбирайте качественней, но при выборе не переходите точку невозврата (об этом в других сообщениях блога).

Если же мы идем путем расставаний, то мы будем метаться, не понимая, почему так происходит, будем страдать и порождать негативные импульсы во вселенную, которые рано или поздно к нам вернутся, причиняя нам страдания.

Конечно, всегда бывают исключения, жизненные ситуации бывают разные. Я их не рассматриваю, а делюсь общим вектором, к которому нужно стремиться.

P.S. Статья написана как вдохновение после семинара: «Свет влюбленности», на основе аксиоматики йоги и ведического знания. Если интересно более подробно изучить эту тему, то, как только будет выложен семинар в интернет, я сделаю на него ссылки в этой статье.

---
Желаю любви и счастья
На благо всех живых существ! =)

Зачем рассказывать другим? =)


Комментарии всего 4

«Секрет счастливых отношений в семье»

01:10 05 ноября 2013
наблюдая за жизнью фанатично верующих и сектантов обнаружил, что разводов у них практически не бывает. Поначалу списывал все на жесткие рамки конфессий или страх перед богом насаждаемый "наставниками". По большему счету так оно и есть(ИМХО). Но мне понравился один момент : причиной крепкого брака в данном случае служит единый для обоих кодекс поведения в семье и одна цель на двоих. короче двое пляшут вокруг одного столпа...

 
 
Благодарю

Сергей Белов
Автор проекта
09:06 05 ноября 2013
Андрей, к чему Вы клоните не понимаю ?

Если люди ОСОЗАННО принимают решение быть вместе и не расставаться, это стоит Очень многого ! ;)

 
 
Благодарю
09:37 05 ноября 2013
я ни к чему не клоню.Неапросто поделился своими наблюдениями. Авось кому нибудь пригодиться. Кстати спасибо за Ваш сайт... это достойно уважения.

 
 
Благодарю

Сергей Белов
Автор проекта
10:26 05 ноября 2013
Спасибо! На счастье!

 
 
Благодарю

Пожалуйста авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Желаем всем
СЧАСТЬЯ! =)



На Благо всех!
Поделиться:

Фон на страницу =)