Сайт знакомств и пространство единомышленников - vlublen.com
 Блоги
(Общение)
Курсы
(Бесплатно)
О проекте  
Общение и знакомства добрых людей
Для тех кто хочет развиваться =)
Влюблен.com
Сайт общения, знакомств, развития! =)
  Регистрация Вход

Серафим Саровский молился 1000 дней и ночей

+9  
16:29 27 июля 2015     9   просмотров: 625

(Авторский материал)

«Каждую ночь он поднимался на огромный камень в лесу и молился с воздетыми руками, взывая: «Боже, милостив буди мне грешному». Днем же он молился в келии, также на камне, который принес из леса, сходя с него только для краткого отдыха и подкрепления тела скудной пищей. Так молился преподобный 1000 дней и ночей.»

К чему я это? Я много пишу в блогах, в последние 1-2 года, насколько важно вести духовную жизнь, что это помогает разрешать ситуации. Теперь у меня есть очередной опыт на эту тему, которым я хочу поделиться. Скорее всего я не скажу ничего нового, но еще раз хочу выразить мысль, что если у нас серьезные задачи, которые никак не решаются, это значит что важно не опускать руки и продолжать практику. Я пишу о том, что, например, при чтении мантр, или практики пожелания счастья, реперной точкой является число повторений 100.000. Возможно и больше, в зависимости от ситуации. Если мы выполняем эти практики, а чувства легкости не приходит, остается тяжесть, это не значит, что эти практики, молитвы не работают. Это значит, что большой пласт работы, которую нужно проделать.

Такое количество повторений можно набрать примерно за 3 года, выполняя практику по 10-30 минут в день.

И когда мы думаем, что мы много практикуем, многое делаем, то стоит вспомнить о Серафиме Саровском, который день и ночь молился 1000 дней, чтобы разрешить свою ситуацию.

Я некоторое время назад считал, что я очень многое делаю. ))) Теперь я понимаю насколько мало я делаю, чтобы разрешить свои задачи ))

Есть такая идея, что если я практикую пару раз в неделю, то этого достаточно. Это очень хорошо, но если есть возможность то, глубину и частоту практики можно увеличивать ;)

Ах, да, как всегда. Какое это имеет отношение к сайту знакомств? Самое прямое. Часто мы не можем найти свою любовь, потому что еще есть препятствия на тонком уровне (внутри нас), которые необходимо разрешить и чтобы мы не делали на грубом уровне, пока они не разрешатся, ситуация не произойдет. А это гигантская работа над собой, своим характером, мировоззрением…

P.S. Ах если бы я знал это годами раньше ))) Теперь, я делюсь этим опытом, на благо всех. Возможно этот опыт кому-то будет полезен.

---
Желаю любви и счастья
На благо всех живых существ! =)

Зачем рассказывать другим? =)


Комментарии всего 9

«Серафим Саровский молился 1000 дней и ночей»

17:45 27 июля 2015
Сергей, что значит "предпятсвий на тонком уровне" ? Давайте обсудим...

 
 
Благодарю

Сергей Белов
Автор проекта
18:19 27 июля 2015
Я подумаю, как сформулировать своё видение на этот вопрос

Оксана, а как это понимаете Вы ?

 
 
Благодарю

Сергей Белов
Автор проекта
09:52 28 июля 2015
Если кратко, то я бы выделил 2 типа внутренних барьеров
  • Эмоциональные

    Которые разделили бы на 2 типа:
  • Прямые

    Когда внутри много негативных эмоций, которые проявляются. Например, часто обижаемся, злимся, унываем и т.д. Люди могут чувствовать, что у другого человека много таких проблем и убегать от такого груза сознательно или подсознательно.
  • Косвенные

    Когда есть обиды, злость, которая сидит уже глубоко в подсознании и нами не осознается полностью. Например, прямой обиды или злости нет, то если покопаться в памяти, то всплывают ситуации, когда люди противоположного пола причиняли нам боль, а мы все это еще держим. Т.е. у нас не возникает спокойного состояния по отношению к ним, и мы не можем ЖЕЛАТЬ ИМ СЧАСТЬЯ Если не можем желать им счастья, значит это является 100% барьером.

    Психологи, думаю могут добавить, что на наши отношения влияют и наши отношения с родителями. Но я в этой теме не очень, поэтому не буду никак расшифровывать. (в анкете на нашем сайте не просто так пункт про отношение к родителям)
  • Тончайшие

    Это вообще очень сложно поддается объяснению, особенно, когда нет базы знаний в области кармы, души. Некоторые вещи я сам еще недопонимаю, но всё впереди

    Итак, могут сказываться проблемы рода. Карма у каждого конечно своя, но все мы незримо связаны, особенно по роду. Поэтому если в роду есть те или иные проблемы, это сказывается на нас. Если наши родители или дети мыслят определенным образом, или чувствуют определенным образом, то это сказывается на нас.

    Так же такими барьерами могут быть незримые связи с теми, с кем у нас был сексуальный контакт. Их мысли, чувства тоже влияют на нас

    Вот почему раньше на Руси было так важно между какими родами заключается брак, «чистый» ли это род или в нём были, убийцы, самоубийцы и т.д. Живут ли духовной жизнью в этом роду или нет.

    Сейчас всё перемешалось, но тончайшие законы вселенной никуда не делись. А духовное определяет материальное
 
+1 
Благодарю

Татьяна
20:55 12 августа 2015
Здравствуйте, Сергей! Я недавно стала жить осознанно. До этого жила, как во сне, да еще и знаний не хватало. В итоге жизнь стала осознанной, стали появляться какие-то знания,но все это теперь доставляет большие беспокойства и огромное чувство вины за предыдущие ошибки. Зацепилась, как за спасительную соломинку за Ваши слова, что мысль, что если у нас серьезные задачи, которые никак не решаются, это значит что важно не опускать руки и продолжать практику. До 100.000 повторений пока не дошло, но даже чуть-чуть легче не стало, чувства легкости не приходит, остается тяжесть,. Про обиду догадалась давно, поэтому каждое утро начинаю с молитвы и благодарности за уроки, которые получила благодаря прошлой ситуации. И вот пародокс-пока я один на один со своими мыслями - все в порядке, обиды вроде-бы нет, и счастья желать получается, Но как только вновь попадаю в ситуацию, аналогичную той, за которую якобы простила, появляется злость,неконтролируемая агрессия. И если, как Вы пишете, покопаться в памяти, то всплывают ситуации, когда люди противоположного пола причиняли мне боль, и я все это еще держу. А так хочется отпустить! Поняла, что единственный человек, которого я не могу простить-я сама. Может быть у Вас найдется совет, как справиться с ситуацией? Медитация О.Гадецкого "Освобождение от обид"- очень мощная вещь! Но даже она не помогла мне простить себя. Заранее благодарна за помощь.

 
 
Благодарю
05:28 13 августа 2015
Благодарю, Сергей за статью!) Благодарю Разделяю Ваши мысли )Улыбка

 
 
Благодарю

Андрей
13:35 13 августа 2015
Предыдущий опыт в нашей памяти иногда мешает что то сделать правильно. Это когда перед нами стоит выбор как поступить и мы часто руководствуясь предыдущим опытом поступаем неуместно. Например когда то нам причинили боль эмоционально и в памяти это отложилось. В следующий раз складывается похожая ситуация, но человек уже другой и он не собирался причинять боль, а мы можем начать защищаться и не доверять, создавая напряжённую обстановку, таким образом портя отношения. Наверное нужно либо пробовать ещё, надеясь на лучшее, либо постараться стереть прошлые впечатления в нашем уме.

 
 
Благодарю

Сергей Белов
Автор проекта
14:18 13 августа 2015
Татьяна, всё в этом мире очень гармонично и очень нужно

Например Лазарев С.Н. уже 20 лет в своих исследованиях говорит о том, что важно принять ВСЕ ситуации в прошлом с благодарностью.

Они должны были произойти, и они очень нужны были, чтобы мы получили опыт и поняли, что делали что-то неправильно

С другой стороны человечество уже 2000 лет учится любить, прощать других и себя, но в силу нехватки знаний, совершаем неуместные поступки приводящие с страданиям. Но всё можно исправить! ;)

Если обид много и они далеко в подсознании то могут уходить годы работы над этим. Лично я рекомендую желать счастья тем людям на которых мы обижены.

Так же, например в целительстве существуют мощные практики прощения. Когда мы представляем этих людей перед собой и

* 3 раза просим у них прощения за зло и ошибки совершенные нами по отношению к ним в этой и ПРОШЛЫХ жизнях!
* 3 раза прощаем их
* 3 раза отпускаем с миром и любовью
+ 3 раза просим прощения у Бога

всё это можно усиливать, если делать такие вещи в святых местах, либо во время каких-то серьезных практик и т.д.

 
+1 
Благодарю
14:24 13 августа 2015
Сергей! БлагодарюСердцеАнгелПодарить розу

 
 
Благодарю

Татьяна
15:17 14 августа 2015
Сергей, Благодарю Вас! У меня появилась надежда Благодарю!!! А ведь последнее время все выглядело как-то фатально! Огромное спасибо!!! Приступаю к выполнению Ваших рекомендаций Yahoo

 
 
Благодарю

Пожалуйста авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Желаем всем
СЧАСТЬЯ! =)



На Благо всех!
Поделиться:

Фон на страницу =)