Сайт знакомств и пространство единомышленников - vlublen.com
 Блоги
(Общение)
Курсы
(Бесплатно)
О проекте  
Общение и знакомства добрых людей
Для тех кто хочет развиваться =)
Влюблен.com
Сайт общения, знакомств, развития! =)
  Регистрация Вход

Серьезные отношения

+2  
17:54 04 марта 2014     9   просмотров: 1189

(Авторский материал)

Что такое серьёзные отношения ? Давайте поразмышляем, что же такое серьезные отношения, кто как видит и понимает это ?

Где грань между не серьезным и серьезным ?

Очень интересует так же связка серьезных и счастливых отношений, взаимосвязанно ли это ?

---
Желаю любви и счастья
На благо всех живых существ! =)

Зачем рассказывать другим? =)


Комментарии всего 9

«Серьезные отношения»


Сергей Белов
Автор проекта
17:54 04 марта 2014
Друзья, давайте вместе поразмышляем, кто что думает ?

 
 
Благодарю

Андрей
19:59 04 марта 2014
А что тут думать-то? Вроде ж все просто. Нет? Улыбка Чувство, что рядом с этим человеком готов состариться, будет, видимо, весомым доводом чтоб понять что к чему. Грань серьезности/несерьезности проходит через сомнения. Если есть намек на сомнения – ужо надо думать и задавать себе вопросы, откуда ноги растут у сомнений и что движет тобой на самом деле…

 
 
Благодарю

Сергей Белов
Автор проекта
22:04 04 марта 2014
Согласен, логично.

Вот интересно, а если через _месяц_ [Подставить сюда любое другое время] эмоции сменятся на противоположные

 
 
Благодарю

Андрей
13:23 05 марта 2014
Сдается мне, решение о совместной старости нужно принимать не через месяц после знакомства. Через год. Ну, или у кого как. Иногда, что за человек перед тобой понятно с первых моментов знакомства и со временем это только подтверждается. Иногда, наоборот. Поэтому, думается, что год – это нормально. И вообще, подобные решения необходимо принимать без эмоций. Сознательно убрать эмоции и посмотреть сможешь ли ты принять те недостатки, которые есть у человека. Опять же, острота эмоций со временем снижается, поэтому через некоторое время их легче убрать, что опять говорит о том, что решение лучше принимать через некоторое время.

 
 
Благодарю

Андрей
13:50 05 марта 2014
Ах, да. Забыл. Решение нужно основывать на совпадении основополагающих принципов, важных для себя лично. Компромиссов по этим принципам быть не должно абсолютно. И соответветственно до принятия решения совпадение этих принципов должно быть установлено однозначно. Ежели потом, после принятия решения что-то пойдет наперекосяк нужно помнить себя в момент принятия решения, на чем основывался, не забывать это. Поможет пережить дисгармонию. В любом случае, если что-то изменилось в отношениях не в лучшую сторону для начала стоит поискать причину и постараться все исправить. А там дальше, кто его знает… по обстановке.

 
 
Благодарю
10:17 22 ноября 2014
Я почему то вот о чем подумала. Серьезное и несерьезное - это противоположные понятия. Если принять одно, а другое отвергнуть, получится что мы знакомы лишь на половину. Знакомство наполовину- это то же что быть чужими, а между чужими людьми не может возникнуть настоящего счастья. Надо познать друг друга полностью, а это подразумевает долгий процесс. Он может выглядеть серьезным и суровым, а может быть и очень смешным и забавным) Лишь бы и то и другое всегда было уместным)

Таков мой ответ.

 
 
Благодарю
14:02 22 ноября 2014
Какой хороший вопрос. Мне кажется, серьезность или несерьезность отношений определяется целью, которую каждый ставит перед собой: найти родственную душу, с которой будешь до конца, все пройдешь и преодолеешь или просто "пусть будет, нормальный вроде, человек, а там, может что-то и получше появится".
Как ни крути, а цель определяет все, из нее исходят и методы достижения цели: понять себя, понять другого, учиться любить, понимать, прощать и т.д.

 
 
Благодарю
18:56 22 ноября 2014
Серьезность и ответственность - два попутчика.

Человек внутренне должен определить, в первую очередь для себя, готов он до конца пройти свой жизненный путь рядом с другим человеком, вынести все тяготы, терпеть, понимать, или не готов на это. Определить, тот ли это человек, с которым по пути.

Так для себя можно ответить на вопрос, серьезные отношения или нет.

Отвечая отрицательно, то есть когда человек не готов идти рядом до конца, надо дать понять другому, что в отношении к нему нет серьезности. Это и будет проявлением ответственности. В отношениях, мы зачастую можем причинить другому боль, неудобства, вызвать много отрицательных эмоций. Мы за это в ответе.

Счастье и серьезность отношений безусловно имеют связь. Не серьезные отношения с одной стороны и серьезные с другой, зачастую заканчиваются несчастьем по крайней мере одного.

Ну и само собой разумеется, есть все шансы стать немного счастливее, когда люди с серьезными намерениями находят друг друга.

 
 
Благодарю
21:04 22 ноября 2014
Да в том то все и дело, что никто не может сам определить своей готовности идти вместе до конца, потому что все находятся во власти Высших сил природы. Люди вообще сами это не решают, их сводят какие то события или стечения обстоятельств, а их готовность вымышленная, это не готовность, а страх одиночества и жажда господства над ситуацией, которые ведут их в пропасть, где нет никакого счастья. По этому ни серьезность намерений, ни их несерьезность не имеют значения, когда люди находят друг друга осознавая роль Высших сил в этом союзе.

 
 
Благодарю

Пожалуйста авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Желаем всем
СЧАСТЬЯ! =)



На Благо всех!
Поделиться:

Фон на страницу =)