Сайт знакомств и пространство единомышленников - vlublen.com
 Блоги
(Общение)
Курсы
(Бесплатно)
О проекте  
Общение и знакомства добрых людей
Для тех кто хочет развиваться =)
Влюблен.com
Сайт общения, знакомств, развития! =)
  Регистрация Вход

Служение женщины мужчине =)

+9  
16:52 11 апреля 2016     7   просмотров: 223

(Авторский материал)

Сейчас очень популярна тема, особенно среди мужчин, что женщина должна быть ласковой, женственной, послушной, служить мужчине.

Это хорошо Но важно понимать, что женщина это энергия, которая очень мощная и постоянно меняется. Приручить её нельзя, она сама должна захотеть быть такой.

А это возможно только если мужчина :

  1. Берет ответственность за женщину.
  2. Сам подаёт пример, и служит. Но служит не кому то, а Богу! Это очень важный элемент всей конструкции, без него всё разрушается.

Рассмотрим пункты подробнее:

Т.е. Бог покровительствует мужчине, который ему служит. Мужчина покровительствует женщине. А так же Бог, в том числе в виде мужчины (т.к. Бог появляется через любую форму или явление) оказывает покровительство женщине. Т.е. все получают покровительство.

А если мужчина просто требует от женщины быть послушной, то это не возможно. Он получит мощный отпор, который может даже разрушить его самого, т.к. в плане эмоций женщина в 6 раз сильнее мужчины.

Есть такая история:

Однажды к Ганди обратилась с просьбой женщина. Она попросила сказать ее маленькому сыну, чтобы тот ел меньше сахара. Индианка считала, что сахар виновен в гиперактивности ребенка и не идет ему на пользу. Ганди сказал, что ему надо три месяца, чтобы подготовиться к этой миссии. Через три месяца женщина пришла с сыном. Ганди очень просто объяснил ребенку, что есть слишком много сахара — не хорошо для его здоровья и что если он перестанет увлекаться сахаром, — будет сильнее и почувствует себя лучше. Это убедило мальчика.

Позже женщина спросила Ганди, зачем ему понадобилось три месяца для подготовки такого простого монолога. Ганди ответил: чтобы его слова имели силу, ему нужно было убедиться в их правдивости и поверить в них. Он три месяца не ел сахара и мог с уверенностью сказать мальчику, что тот станет крепче.

Т.е. даже чтобы сказать что-то, и это было наполнено смыслом, а не пустыми словами нужно этому следовать самому. На говоря уже о том, чтобы что то требовать от других. Если хотим чтобы жена служила мужу, он должен служить Богу. Вот такая формула.

Если мы хотим чтобы нам подчинялись, но сами этого не делаем, не умеем делать, то врядли нам будут подчиняться, т.к. это будет восприниматься как насилие.

У Торсунова О.Г. есть бизнес-семинар для руководителей, где он рассказывает о том, как сделать так, чтобы подчиненные слушались руководителя, а не пропускали всё мимо ушей, чтобы у руководителя был авторитет. Так вот вывод точно такой же. Руководитель должен уметь подчиняться сам, а не просто требовать это от других. Ну и конечно сила аскез, тогда его слова будут наполняться силой Но сейчас не про это...

Женщина, не склонна подчиняться и служить тому, от кого она не получает покровительство. Покровительство во всем, в материальном и духовных аспектах. Если женщина получает это от мужчины, то она расслабляется психически и может начать служить мужчине добровольно.

Если мужчина не берет ответственность за женщину, а это значит взять её замуж в том числе, то женщина может быть склонна так же просто использовать мужчину, как он использует её и тогда говорить о высоких отношениях не приходится... Т.е. негармоничными отношения могут быть по разному, а вот наоборот счастливыми они могут быть если каждый выполняет свою функцию, свой долг ну или хотя бы один в паре стремиться выполнять свой долг

P.S. В этой статье мы не рассматриваем служение мужчины для женщины. Это так же должно быть в обязанностях мужчины. Смысл статьи был показать, что если мужчина хочет чтобы женщина проявляла свою женскую природу и слушала его, мужчине важно идти духовным путем.

---
Желаю любви и счастья
На благо всех живых существ! =)

Зачем рассказывать другим? =)


Комментарии всего 7

«Служение женщины мужчине =)»

07:47 13 апреля 2016
Бог покровительствует мужчине, который ему служит.

Сергей, а в чем, по Вашему, должно выражаться служение Богу?
Как именно должен проявляться мужчина в этом служении?

 
 
Благодарю

Сергей Белов
Автор проекта
10:01 13 апреля 2016

Очень сложный вопрос Вы задаете Хотелось бы чтобы каждый сам раскрыл это для себя, на основе изучения духовных знаний того учения, религии, которые наиболее близки.

Лично я придерживаюсь идеи, что Бог во всем, что Бог есть любовь.

Тогда служение Богу, это
* вера, принятие с любовью всех ситуаций в жизни
* действия исходя из любви (конечно стоит постоянно разбираться что же это такое, т.к. чем глубже разбираешься, тем большая глубина этого открывается, т.е. на познание что такое любовь могут уходить жизни, мало у кого получается разобраться в этом за 1 жизнь)

Служение Богу это:
* раскрывать любовь в своём сердце, чтобы осуществить своё предназначение воплощения в человеческом теле
* служение другим живым существам, т.к. они часть Бога

Как-то так

А вот что рассказывают в своих лекциях другие:

 
+2 
Благодарю

12:25 13 апреля 2016
Благодарю)

 
 
Благодарю

Ника
13:10 13 апреля 2016
Сергей, отличная статья. ПОдписываюсь под каждым словом.

 
 
Благодарю
14:46 13 апреля 2016
Хакимов хорошо объяснил очень просто и понятно
 
 
Благодарю
17:54 13 апреля 2016
Нравится история про Ганди Чтобы говорить с вегетарианцами мало обычного речевого аппарата, стоит попробовать ради блага всех живых существ. Вспомнила почему-то именно этот опыт.
 
 
Благодарю
18:00 13 апреля 2016
И про руководство вспомнила, на заре становления бизнеса одна уборщица гоняла пацанов с производства таскать какие коробки что-ли по лестнице. Вошла во вкус и с такой же нахальцей как им, говорит спускающемуся владельцу-основателю: а ты чего пустой идёшь? Бери и неси! И что он сделал с улыбкой? Взял и понёс Понятно, что имелось в виду совсем не это, а более строгое следование дисциплине, принятым пускай даже не им решениям, правилам, которые складываются в коллективе, просто рассказываем эту историю всем новичкам, сама в голову приходит
 
 
Благодарю

Пожалуйста авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Желаем всем
СЧАСТЬЯ! =)



На Благо всех!
Поделиться:

Фон на страницу =)