Сайт знакомств и пространство единомышленников - vlublen.com
 Блоги
(Общение)
Курсы
(Бесплатно)
О проекте  
Общение и знакомства добрых людей
Для тех кто хочет развиваться =)
Влюблен.com
Сайт общения, знакомств, развития! =)
  Регистрация Вход

Существует идея, что хорошие отношения сложатся сами собой

+9  
10:05 13 мая 2015     6   просмотров: 491

(Авторский материал)

Существует идея, что хорошие отношения сложатся сами собой и ничего для этого не нужно делать. Можно тратить огромное количество времени на работу, бизнес, но не вкладывать время в изучение себя и отношений.

Это огромное заблуждение Хорошие отношения более сложная система, чем хорошо выстроенный бизнес. Если бизнесмены годы тратят на то, чтобы бизнес начал приносить прибыль, то отношения требуют не меньших вложений времени, сил, энергии, изучения этой темы и практики.

Так же существует идея, что для хороших отношений достаточно найти достойного человека, доброго, заботливого, который будет обо мне заботиться, и отношения будут очень гармоничными. Это второе заблуждение. Даже, если такой человек найдется, то мы сами все испортим – 100%. Мы все равно испортим такие отношения, т.к. в отношениях необходимо больше отдавать, чем брать, обоим

Хорошие отношения появляются тогда, когда мы духовно развиваем себя. Работаем прежде всего над собой, а не над другим. Когда мы преодолеваем свой эгоизм, становимся добрее, наш характер улучшается. Вот это ключ к гармоничным и счастливым отношениям.

Кто-то думает, что можно поручить кому-то подобрать хорошие варианты по базе данных, посмотреть гороскоп и т.д. и подобрать мне очень хорошую жену/мужа, а я пока буду работать, развивать бизнес. Из этого не выйдет ничего хорошего. В итоге, по законам кармы найдется точно такой же человек, который будет либо постоянно работать, либо постоянно сидеть на шее как потребитель. Вроде бы противоположности, но суть одна – желание наслаждаться, получать, а не отдавать другому. В итоге такие отношения будут отношениями по расчету, в них будет крайне мало доброты, любви, заботы. И на самом деле это будет очередной бизнес-проект, потому что так может быть выгодно.

И это тоже хорошо Но есть одно лишь НО: такие отношения принесут достаточно много страданий и не принесут удовлетворения, счастья. Причина в том, что семья это мощная ячейка общества для развития, если мы не уделяем этому времени осознанно, то это развитие будет происходить через страдания, т.к. в мужчине и женщине изначально заложены противоречия, которые необходимо научиться преодолевать в себе.

Отношения, это не только счастье и наслаждение, отношения это огромная работа прежде всего над самим собой! ;)

---
Желаю любви и счастья
На благо всех живых существ! =)

Зачем рассказывать другим? =)


Комментарии всего 6

«Существует идея, что хорошие отношения сложатся сами собой»


Лариса
13:19 13 мая 2015
"Кто-то думает, что можно поручить кому-то подобрать хорошие варианты по базе данных, посмотреть гороскоп и т.д. и подобрать мне очень хорошую жену/мужа, а я пока буду работать, развивать бизнес. Из этого не выйдет ничего хорошего. В итоге, по законам кармы найдется точно такой же человек, который будет либо постоянно работать, либо постоянно сидеть на шее как потребитель. Вроде бы противоположности, но суть одна – желание наслаждаться, получать, а не отдавать другому."

Правильно: "подобное притягивает подобное" И подобное притягивает именно в сути.... Все действия, явления имеют 2 стороны и середину - нейтральное или равновесие - взамнодействие между 2-х сторон... И эгоизм также имеет 2 стороны (одну и другую крайность): брать всё себе засчёт других и отдавать всё от себя другим, как жертвоприношение - засчёт себя и своих близких (часто на своих близких и главное детей уже не хватает ни времени, ни сил, ни заботы, ни внимания)... И суть одна: засчёт кого-то и чего-то....

 
 
Благодарю

Лариса
13:30 13 мая 2015
И эта суть ведёт к одному и тому же: если берёшь, то это вдох и если постоянно вдыхать без выдоха, то это ведёт к смерти или к кривости - если отдаёшь меньше по отношению к вдоху.... Если отдаёшь, то это выдох и если выдоха больше чем вдоха, то это ведёт к тому же результату - к смерти и кривости.... - только с разных сторон.... А какя разница для смерти: с какой стороны она пришла и кривости: на какую сторону "Ты" хромой (или косноязычен) - когда суть одна....

 
 
Благодарю
20:15 18 мая 2015
А еще есть хорошая фраза. Суть в том, что если не отдаешь то лучшее, что есть у тебя, то образуется болото. Это вредно для самого себя же. Жизнь дана для того, чтобы мы друг другу помогали и делились своими дарами
 
 
Благодарю
10:53 19 мая 2015
Согласна с темой.. Сама от этого постоянно страдаю. Знакомств вокруг - масса, а удовлетворенности от них нет. Потому что все заняты работой и собой. Да и то, собой-это сильно сказано. На мой взгляд, заниматься собой-это себя развивать, в себя вкладывать. У мужчины же в это понятие чаще всего подразумевается чтоб его "не трогали". Давали плыть по течению которое он выбрал.

 
 
Благодарю

Марина
12:08 20 мая 2015
Может я ошибаюсь, но считаю, что если есть любовь, то как-то само собой все настраивается, хочется делать что-то для любимого, стараться понимать его, развивать себя, чтобы быть интересным партнеру. А без любви - действительно работа. Как в фильме "Влюблен по собственному желанию".

 
 
Благодарю
07:05 29 апреля 2016
Конечно, отношения сложатся сами собой, настроятся - в маленьких волшебствах друг для друга, в чуткости и старнии чувствовать, понимать, развивать тонкость и лёгкость, в уважении, и в постоянном желании отдавать, творить мир и Лад.
Моё скромное мнение.

 
 
Благодарю

Пожалуйста авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Желаем всем
СЧАСТЬЯ! =)



На Благо всех!
Поделиться:

Фон на страницу =)