Сайт знакомств и пространство единомышленников - vlublen.com
 Блоги
(Общение)
Курсы
(Бесплатно)
О проекте  
Общение и знакомства добрых людей
Для тех кто хочет развиваться =)
Влюблен.com
Сайт общения, знакомств, развития! =)
  Регистрация Вход

У каждого свои уроки в жизни. Но экзамен «один»

+14  
08:57 07 июля 2015     6   просмотров: 505

(Авторский материал)

У каждого свой уровень развития и это определяет то, что у каждого свои уроки и экзамены в жизни, которые могут быть не похожи на уроки других.

Это определяется тем, что у каждого своя, уникальная карма. Конечно, есть общие элементы, тенденции, но тонкости у каждого свои. И всем придется разбираться в них и решать самостоятельно.

Но у всех уроков и экзаменов одна глобальная цель: чтобы уровень нашей любви повышался, а не снижался.

Вселенная хочет, чтобы мы были счастливы, чтобы мы развивались духовно и умели быть счастливыми вне зависимости от обстоятельств. В этом самый главный урок и экзамен.

Все сложности, проблемы не для того, чтобы нам было плохо, мы унывали, озлоблялись, обижались, а наоборот Чтобы мы повышали уровень любви в сердце и учились благодарить. радоваться, помогать другим.

Пока мы этого не понимаем мы будем бегать по кругу, как слепые котята Будем испытывать различные сложности, переживать, пытаться их решать и вновь натыкаться на сложности.

В материальном мире сложности будут всегда, в том или ином виде, такова суть материального мира.

Выход - это раскрытие любви в своём сердце! ;) Все события в жизни направлены на это =)

Так всё, что мы получаем хорошего, как благо, это одновременно является нашим испытанием, уроком.

Например, красота девушек, дарованная родителями, Богом, является не только благом, но и испытанием. Не возгордиться свой красотой, не использовать её во вред, причиняя осознанный вред другим.

Важно не привязываться и не гордиться. Если это происходит, то мы обязательно потеряем то, что имеем. Таков закон материальной вселенной.

И всё неприятное, это точно такое же испытание, которое важно научиться проходить с радостью и благодарностью, как бы это не звучало непривычно.

Это наши уроки, у каждого свои. А общий урок, это раскрытие и повышения любви в сердце! ;)

И в этом смысле практика пожелания ВСЕМ счастья помогает это делать, раскрыть счастье, любовь в своём сердце, растворяя привязанности. Конечно, это не панацея, но важная практика.

В итоге все что нам нравится это испытание, все где мы испытываем негативные эмоции это испытание. В первом случае не привязаться и хорошо распорядиться. Во втором раскрыть терпение, смирение, растворить гордость.

---
Желаю любви и счастья
На благо всех живых существ! =)

Зачем рассказывать другим? =)


Комментарии всего 6

«У каждого свои уроки в жизни. Но экзамен «один»»

12:30 07 июля 2015
Благодарю , Сергей! Улыбка Бальзам на Душу .......Эмоции любвиАнгел

 
 
Благодарю
16:15 08 июля 2015
Тут все такие философы.... и психологи....

 
 
Благодарю

Сергей Белов
Автор проекта
18:56 08 июля 2015
Ирина, да и я очень этому рад. Это отличие этого сайта от других хотя я бы сказал - исследователи жизни, практики
 
 
Благодарю

Сергей Белов
Автор проекта
16:33 05 ноября 2015
Как понять какие у меня уроки в жизни?

Я предлагаю такой простой способ: посмотреть свою жизнь и понять что больше всего обижает, раздражает и вызывает другие негативные эмоции. Это и есть уроки на ближайшее время

Потом будут другие ситуации, другие уроки. Обязательно будут уроки как школьные классы, сначала маленькие, пройдя их - серьёзнее.

И лучше всего проходить все постепенно, планомерно, чтобы не накапливать огромный объем работы с которым можно не справиться (может не хватить времени, в этой жизни)

 
 
Благодарю
17:35 05 ноября 2015
Удивительные уроки. Во первых, всё сбывается. Во вторых, не умею планировать и новые задачи, связанные с новыми желаниями, валятся внепланово, и ладно бы училась планировать, просто нравится их решать по мере поступления. В третьих, научилась жить в моменте здесь и сейчас. С людьми и отношениями порядок. Ты открыт - они открыты. Комфортно.
 
 
Благодарю
17:42 05 ноября 2015
Потому что доверие базовое понятие. Так вижу. Миру, людям, ситуациям. Много паранойи в психике - устоявшийся стереотип. Мол, щас отнимут, щас обидят, тут соломки, тут бронебойную стену, тут поставлю шахидов из ИГ, а вдруг? И как то всё прозрачно - не трогая заградительные сооружения, общаешься напрямую с тем, что есть истина в человеке.
 
 
Благодарю

Пожалуйста авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Желаем всем
СЧАСТЬЯ! =)



На Благо всех!
Поделиться:

Фон на страницу =)