Сайт знакомств и пространство единомышленников - vlublen.com
 Блоги
(Общение)
Курсы
(Бесплатно)
О проекте  
Общение и знакомства добрых людей
Для тех кто хочет развиваться =)
Влюблен.com
Сайт общения, знакомств, развития! =)
  Регистрация Вход

«Удивительные» метаморфозы любви

+4  
09:22 12 ноября 2014     3   просмотров: 552

(Авторский материал)

Любовь очень глубокое понятие. Понимать любовь, чувствовать и пытаться раскрыть можно всю жизнь или множество жизней.

Я сам иду дорогой доброты и любви и обучаю этому по мере возможностей

И здесь каждому очень важно быть честным с самим собой и понять дорогой любви мы идем или какой-то другой, прикрываясь ширмой любви.

Написать эту статью меня сподвигла одна ситуация, когда человек, который только на моей памяти, лет 5, двигался путем любви, учил этому других, в один прекрасный день показал, что неправильное понимание любви или отказ от неё, создает много проблем

Как вы знаете от любви до ненависти один шаг а на ум приходит мысль об ангелах и «дьяволе». Кто такой «дьявол»? Это самый прекрасный ангел, самый сильный, который отказался от любви. Через любовь он получил силу и могущество, но далее отказавшись от неё может приносить много «вреда».

К чему это я всё? В очередной раз я убедился, что медитация, когда мы желаем ВСЕМ счастья очень важна!

Мы не знаем своей глубинной кармы и сейчас всё хорошо, мы накапливаем силу, а потом может что-то измениться и тогда вместо пожелания счастья мы можем желать всем зла (часто бессознательно, но это не меняет ситуацию). А к этому моменту мы можем накопить уже много сил и тогда сотворим много негативного другим и себе, может быть даже сами того не желая. Т.е. нас может «понести», когда нашего сознания не хватит чтобы остановить негативную тенденцию внутри себя и тогда всё все наши силы будут направлены во вред себе и другим

Итак, те, кто действительно хочет двигаться дорогой любви важно понять, что на этом пути мы:

  1. Желаем ВСЕМ счастья вне зависимости ни от чего. Вне зависимости от того как к нам относятся и вне зависимости от любых других причин.
  2. Мы отказываемся от страданий в своей личной жизни. Мы отказываемся от ОБИД, РЕВНОСТИ, БЫТЬ НЕДОВОЛЬНЫМИ, УНЫВАТЬ осознанно. И стараемся этого не делать, чтобы не происходило!
  3. Мы не должны причинять вред ни одному живому существу, без крайней на то необходимости. Мы не должны становиться осознанным источником страданий у других и кому-то желать зла, вреда, обвинять кого-либо в чём-либо (См. Пункт 1.)

Это минимум. Мы можем развиваться и принимать другие положения, дополняющие эти пункты, но это уже по желанию. Перечисленное самый минимум, для того, если мы хотим быть действительно счастливыми.

P.S. это напрямую касается семейных отношений! Если какой-то из этих пунктом нарушается нами в отношениях, считайте, что отношения мы сами портим, вне зависимости от того, что делает наш партнер.

P.S. и у нас практически нет никаких шансов совладать со своими негативными тенденциями, если мы не взращиваем на регулярной (желательно ежедневной) основе позитивные тенденции.

---
Желаю любви и счастья
На благо всех живых существ! =)

Зачем рассказывать другим? =)


Комментарии всего 3

««Удивительные» метаморфозы любви»


Андрей
13:07 12 ноября 2014
Сергей, а есть нечто кроме механического выполнения упражнений? Я имею ввиду какие-либо убеждения для ума, почему ему нужно поступать так или иначе. Есть какая-либо стройная теория, способная уложиться в пару-тройку абзацев? Ну, например, для первых двух пунктов подходит теория целостности мира по Пинту. Эта теория позволяет объяснить уму, ПОЧЕМУ нужно выполнять эту практику. Позволяет вскрыть механизм взаимодействия причины и следствия. Ты ловишь себя на ощущении, что в этом что-то есть и начинаешь выполнять эти пункты уже не механически, а с полным пониманием почему и зачем. Есть у меня стойкое убеждение, что делать всё нужно с пониманием и со смыслом. Иначе таже хатха-йога превращается в чисто физкультуру. Возможно для кого-то эта поначалу «физкультура» и вырастит в нечто большее и придет понимание, но для какой-то части людей (боюсь, что их не мало) это так и может остаться физкультурой и они могут ее бросить, так и не дождавшись внутреннего отклика. Вот я о чем…

Только не отсылай, пожалуйста, к мегатоннам информации курса по йоге. Я имею ввиду краткое изложение механизма мироустройства, модель мира. Понимаю, что задача может быть не из лёгких, но, думаю, это может изрядно увеличить число сторонников именно благодаря объяснениям что, да почему… Улыбка

 
 
Благодарю
17:46 12 ноября 2014
у нас нет никаких шансов совладать с негативными тенденциями, пока мы их не осознаем. не посмотрим на себя как на постороннее существо, что ли..

 
 
Благодарю
00:05 25 ноября 2014
..хм...

 
 
Благодарю

Пожалуйста авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Желаем всем
СЧАСТЬЯ! =)



На Благо всех!
Поделиться:

Фон на страницу =)