Сайт знакомств и пространство единомышленников - vlublen.com
 Блоги
(Общение)
Курсы
(Бесплатно)
О проекте  
Общение и знакомства добрых людей
Для тех кто хочет развиваться =)
Влюблен.com
Сайт общения, знакомств, развития! =)
  Регистрация Вход

Устраняя неведение =)

+3  
09:57 28 сентября 2018     1   просмотров: 77
Даже те кто активно практикует #Дхарму, идет духовным путем подвержен наведению и как следствие омрачениям ума. Из-за чего каждый может совершать странные и дурные поступки осознанно или нет. =)

Это совершенно нормально, до тех пор пока мы находимся в #сансаре и подвержены её влиянию. Поэтому и говорится что страданий в сансаре бесконечное количество. Из-за наведения мы совершаем подобные поступки причиняя вред себе и другим и перерождаемся вновь и вновь получая результат своих действий.

Но чем больше мы очищаем свой ум, свое сердце, чем больше мы осознаем свою истинную природу тем меньше от нас проблем и тем больше мы сможем действительно помогать себе и другим.

Те, кто практикует #дхарму глубоко будет стремится не совершать дурных поступков и не приносить вред другим, но все равно может это делать пока не очистит свой ум. Те же кто не идет духовным путем могут это делать существенно чаще. =)

Осознавая это, важно, стараться видеть в каждом Будду, сохраняя и развивая чистое видение, вне зависимости от происходящего, т.к. такова наша истинная природа. И тем самым мы очищаем свой ум, сердце, снимаем пелену неведения.

Если мы видим только материальные поступки, поступил кто-то дурно или наоборот хорошо, мы остаемся подвержены двойственности, и лишь еще больше привязываемся к сансаре вместо того чтобы освобождаться от неё. 🙏

#истиннаяПрирода #действоватьКакБуддаПокаНеСтанешьИм #чистоеВидение

---
Желаю любви и счастья
На благо всех живых существ! =)

Зачем рассказывать другим? =)


Комментарии всего 1

«Устраняя неведение =)»


Калинка
18:48 02 октября 2018
я все таки считаю, что сначала надо в себе будду увидеть.. тогда и в других я его увижу автоматически

 
+2 
Благодарю

Пожалуйста авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Желаем всем
СЧАСТЬЯ! =)



На Благо всех!
Поделиться:

Фон на страницу =)