Сайт знакомств и пространство единомышленников - vlublen.com
 Блоги
(Общение)
Курсы
(Бесплатно)
О проекте  
Общение и знакомства добрых людей
Для тех кто хочет развиваться =)
Влюблен.com
Сайт общения, знакомств, развития! =)
  Регистрация Вход

В отношениях не будет проще чем на форуме )))

+5  
13:04 22 февраля 2015     5   просмотров: 447

(Авторский материал)

100% не будет проще. На форумах, в пробках, магазинах, улице, метро у нас слабая связь с другими, а им се равно удается нас разозлить, обидеть, зацепить. Это цветочки, по сравнению с тем, что будет в отношениях, когда связь на тонком уровне очень сильная.

Например, мужчина что-то сказал не так, девушка обиделась и внутри неё зреет буря, даже если внешне она не проявляет никак, но по тонкой связи все эти негативные ощущения будут выдавливаться к мужчине, которого начнет плющить и колбасить )) Он даже не будет понимать почему. Он начнет раздражаться еще больше и это пойдет к женщине и так далее по нарастающей, пока не будет катарсис с битьем посуды )))

Если нас удается вывести из равновесия людям на форуме, улице, пробках, метро, то как мы будем справляться с эмоциями в отношениях, в семья ? Они там на порядки сильнее. Как мы будет ПРОДОЛЖАТЬ ЛЮБИТЬ, даже если нас обижают и причиняют нам боль ?

По моему мнению одной из самых главных обязанностей мужа и жены является практика пожелания друг другу счастья. И самое важное это делать, когда есть недопонимание, обиды, злость. А можем ли мы пожелать счастья тем, кто нас задевает на улице ? Нет? Очень плохо, это значит что сила нашего сознания или женственности низка... и это является тренировкой, если угодно. Тренироваться желать счастья и принимать других с любовью, с самого детства. По себе знаю, как это идет со скрипом ))) Но если этого не делать, будет сложнее... ;) Выбор за нами!

---
Желаю любви и счастья
На благо всех живых существ! =)

Зачем рассказывать другим? =)


Комментарии всего 5

«В отношениях не будет проще чем на форуме )))»

15:16 22 февраля 2015
знаешь что заметила? среди обид и упреков в блогах забыта цель присутствия здесь - ни о добре, ни о знакомствах, ни о создании семьи не вспоминается даже отдаленно.

мысль не моя, в момент рождения обиды человек остается один на один с ней, мир вокруг перестает существовать и это сладостное упивание концентрацией на себе самом выглядит так страшно! в этом состоянии о знакомствах речи быть не может, человеку не нужен никто, совсем никто, он в воронке сумеречного состояния свого эго, он отталкивающ.

еще: потерялось слово "любовь". боязно представить, как она выжила бы тут, среди гендерных обвинений "стенка на стенку", хочется надеяться, что где-то в суровых мужских сердцах еще живет любовь к матери или к котенку Хмм... , а женщины безусловно любят родителей и детей, как минимум.

а ты говоришь об отношениях в семье для людей, у которых она либо в прошлом, и им в общем то понятно, как надо, потому что как не надо - уже было, либо еще не было и тогда это лишь общие слова, вроде старших нужно уважать, малышей не обижать, мужа почитать, жену беречь.

очень виновата, что принимала участие в подобных недобрых обсуждениях, разжигая и эскалируя негативные процессы. простите, пожалуйста, Сергей и авторы, простите, дорогие участники, за не осознанные своевременно слова и поступки.

Будду спрашивали, зачем он задает один и тот же вопрос трижды, и он отвечал, что человек так несознателен, что в первый раз может не услышать, а во второй - не понять услышанного. этим нужно было руководствоваться перед каждым словом/действием - трижды спросить себя: а зачем собираюсь это сказать/сделать? а что это принесет? а стоит ли результат того, к чему изначально стремился?

--

так охота здоровых человеческих тем, отвечающих цели сайта: кто сколько напек блинов, к кому уже пришла весна и травка зеленеет, солнышко блестит, у кого кошка на коленях урчит, кому пес хвостом машет, кто сруб дома поставил, кто в лесу погулял. так, чтобы людям хотелось продолжать общаться и какие то ниточки тепла протягивались от человека к человеку Да

это сайт знакомств и общения единомышленников, а не ров с львами в Древнем Риме, не?

 
 
Благодарю
15:49 22 февраля 2015
здесь не с кем знакомиться. В обсуждениях участвуют одна и та же горстка, уже все друг другу примелькались, остальные молча сидят в норках. Можно только что-то обсудить и подискутировать. Так..для общего развития. Мужчины же многие умные...но...злыдноваты. Видимо, такое бывает. из-за избытка ума и недостатка души) . Один Сергей Белов в роли миротворца))) Сергей, вот ваш этот пост, он конечно, за мир, но по большому счету, он для каких-то таких людей...инфантильных что ли, совсем неразвитых, которые остались еще в том...детстком возрасте, а может не совсем в адеквате и им все время напоминать прописыные истины надо.) Короче, если сравнить, то они вроде как "вечные первоклашки жизни, второгодники-третьегодники". А взрослые люди, которые росли в правильной семье, с хорошим воспитанием...не бездельничали, преодолевали трудности жизни , наконец выросли и научились отвечать за себя и за других, они все это и сами понимают! И первоклашки взрослых все время тыркают, их бесит что ли)

Честно говоря, по поводу данной темы хочу добавить что когда вы в браке, и в семье у вас адекватный сильный партнер и сами вы внутренне сильны, то все эти обиды как возникают. так и проходят..сами собой. Это как в природе, ветер поднялся - ветер улегся.. Людей можно обидеть, разозлить, но когда нормальная нервная система, они быстро остывают и успокаиваются сами собой. И продолжают дальше любить! Когда человека есть за что уважать, любовь никогда не проходит! Она возрождается снова и снова.. А вот когда уважение теряется... тогда и любовь умирает.

 
 
Благодарю

Алла
18:41 22 февраля 2015
Хотелось бы что-то добавить, но я со всем согласна...

Только три вещи которые я считаю ОЧЕНЬ полезными, когда доходит до чего-то негативного - это вопросы, искренность и любовь. Вопросы: А почему я так поступаю? Зачем мне это нужно? Что я от этого получу? А когда получу, а дальше то что? Стоит ли оно того? Что я от себя скрываю? В чем боюсь себе признаться? и т.п. Задавать их самому себе и ЧЕСТНО отвечать, пока внутренее состояние, что как-будто Вас что-то гложет, не пройдет - обычно это происходит с глубоким вздохом и пониманием "ах вот оно, что". С любовью научиться принимать все ответы которые Вы осознаете, ДАЖЕ ЕСЛИ ОНИ НЕ ОЧЕНЬ ПРИЯТНЫЕ И ПОКАЗЫВАЮТ ВАС ДЛЯ ВАС САМИХ НЕ В ЛУЧШЕМ СВЕТЕ - это очень важно для того, чтобы знать над чем работать. Лично мне это очень помагает лучше понимать себя и в свою очередь окружающих людей, также искренне и с любовью относиться к их каким-то заморочкам - надеюсь кому-то это тоже поможет Улыбка

 
 
Благодарю
22:35 22 февраля 2015
Улыбка И что характерно! Все три женщины, выше (высказавшиеся.. точнее выписавшиеся здесь) - правы.

 
 
Благодарю

Tetiana
23:12 22 февраля 2015
Вам не кажется, что мы все, как мужчины, так и женщины, стали настолько трусливыми, так увлеклись своим богатым внутренним миром, что совершенно разучились слушать других? Мы и свою то душу не слышим, не доверяем ей, а что говорить о других.

Это, по-моему, самое страшное - высшая степень эгоизма, верный путь к одиночеству. Разве нет?

Отношения можно научиться строить с миром только в процессе их построения. А не в раздумиях об этом процессе. Чем больше мы рассуждаем на тему любви, тем меньше шансов на нее в реальной жизни. Всех ответов не знает никто, и думать, что мы сначала как школьники, их найдем, а потом наступит практическая часть, это не просто заблуждение, это комплекс отличника.

Лично мне надоело получать сплошные отличия. Я не хочу отличаться. Я просто хочу быть счастливой с человеком, которого тоже смогу сделать счастливым.

 
 
Благодарю

Пожалуйста авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Желаем всем
СЧАСТЬЯ! =)



На Благо всех!
Поделиться:

Фон на страницу =)