Сайт знакомств и пространство единомышленников - vlublen.com
 Блоги
(Общение)
Курсы
(Бесплатно)
О проекте  
Общение и знакомства добрых людей
Для тех кто хочет развиваться =)
Влюблен.com
Сайт общения, знакомств, развития! =)
  Регистрация Вход

Вселенная это наш лучший друг! =)

+4  
16:05 27 сентября 2016     20   просмотров: 177

(Авторский материал)

Вселенная это наш лучший друг

Она всегда дает нам то, что мы хотим и лучшее из того, что заслуживаем

В любой момент времени с нами происходит лучшее из всех возможных ситуаций, и если что-то происходит не так как мы хотим, то виноваты в этом только мы сами. Вселенная готова нам дать, то что мы хотим, но этому мешают препятствия внутри нас, наши негативные эмоции и привязанности.

При этом вселенная очень хочет чтобы мы учились любить и радоваться И когда мы этого не делаем мы начинаем быть вне гармонии со вселенной.

Она дает нам энергию для жизни, для всего того, что нам нужно. Нам важно научиться правильно этим распоряжаться и растрачивать её впустую

Правильно распоряжаться, это значит радоваться и любить. Внутренне радоваться всему и любить всё вокруг (в идеале) и тогда если мы идем по этому пути, то вселенная всеми силами будет нам помогать в этом, помогая в ситуациях, даря новую энергию, которой может становиться все больше и больше. Энергия и исполнение желаний это подарок от вселенной, если мы готовы его принимать Однако, часто, чего-то желая мы на самом деле не готовы это принять. Многие хотят миллион долларов, думая, что это принесет счастье. Но часто это не так, статистика показывают, что лишь немногие кто, например выиграл в лотерею, становятся счастливыми и успешными, у многих жизнь ухудшается.

Итак, энергия и исполнение желаний, и ВСЁ вокруг происходящее это подарок от вселенной. =)

Часто мы расстраиваемся, если что-то идет не так как мы хотим. Но мы рассуждаем с точки зрения материальной логики. Логика духовная много шире. Возможно она растягивается не на одну жизнь и то, что например с точки зрения материальной логики, мы воспринимаем как проблему, с точки зрения нескольких жизней является благом. Именно поэтому всё что с нами происходит во благо нам Всегда и нам важно научиться этому радоваться!

Радоваться этим подаркам, чтобы не происходило

Тогда, ситуации, исполнение желаний, наша энергия будут увеличиваться. Вселенная даст то, что мы хотим, если мы будем радоваться тому, что есть.

Давайте представим, что к нам приходит сосед, который нас очень уважает и любит. И он каждый день дарит нам подарки. Если мы не принимаем их, если они нам не нравятся, то как думаете, как долго он будет дарить нам их ? Правильно не очень долго. Но вселенная вокруг, это не сосед. Она очень любит каждое живое существо и готово одаривать подарками бесконечно. Бесконечно дарить нам энергию. Но есть одно но Если мы не довольны тем что происходит, тем что нам дарят, то нам будут дарить одно и тоже, чтобы мы научились этому радоваться

Как только научились, то будет еще подарок, более приятный для нас, с большим количеством энергии. Просто потому что, теперь мы готовы его принять!

Это общее направление, есть конечно много тонкостей, которые здесь не рассмотрены и которые имеет смысл изучать, но общий вектор именно такой. ;)

---
Желаю любви и счастья
На благо всех живых существ! =)

Зачем рассказывать другим? =)


Комментарии всего 20

«Вселенная это наш лучший друг! =)»


Валентина
21:15 27 сентября 2016
Да , нам дано беспредельно много , с годами начинаешь это еще больше ценить , амбиции уходят , гордыня укрощается, как же много дает нам жизнь,,,

 
+1 
Благодарю

Сергей Белов
Автор проекта
11:38 28 сентября 2016
Интересно, мало комментариев к статье вы не согласны или наоборот все разделяют подобную точку зрения ?

 
 
Благодарю

Наталья
20:49 28 сентября 2016
Сложно радоваться горю. Да невозможно. Но когда проходит время, радуешься что сумела это пережить, что все налаживается, что поучены уроки, что растешь..........

 
 
Благодарю
21:48 28 сентября 2016
Да.
 
 
Благодарю

Калинка
09:30 29 сентября 2016

Интересно, мало комментариев к статье вы не согласны или наоборот все разделяют подобную точку зрения ?

Теоретически мне кажется разделяют все. А в практическом смысле это доступно разве что только вам. Ну может и еще кому-то.. потому что когда дело доходит до дела, так сказать, особенно когда это дело не выглядит приятным сюрпризом, мало кто может почувствовать в этот момент, что вселенная его друг и помощник.

..что поучены уроки, что растешь..........

Не знаю как другие, но скорее всего так же, не думаю что кто-то думает про себя что он растет. Оглянувшись назад, на себя прошлого, человек может сказать да я изменился, поумнел и пр., но про рост он не думает точно, потому что не чувствует его. А если думает, значит он нифига не растет, а просто красиво себя уговаривает.

 
 
Благодарю

Калинка
09:56 29 сентября 2016

Внутренне радоваться всему и любить всё вокруг (в идеале)

ВОТ, ключевое слово "в идеале". Потому что все что написано, это все в идеале. Уверена что все, или многие, знают как оно все должно быть в идеале. Но мало кто толково и верно может обьяснить как к нему прийти. Или на худой конец рассказать практически, где взять внутреннюю радость, если ее там нет?

 
 
Благодарю

Сергей Белов
Автор проекта
10:04 29 сентября 2016

А в практическом смысле это доступно разве что только вам. Ну может и еще кому-то..

Я этому тоже только учусь. Это очень длительный путь. Но я видел таких людей, который реализовали это. Это уровень святого человека Уровень Ламы. и я знаю что это возможно, и к этому активно стремлюсь.

Есть такое очень замечательное произведение написанное одним сильным йогом Шантидева, который реализовал себя в итоге. Называется: Путь Бодхисаттвы (Бодхичарья-аватара)

Так вот, на тот момент он уже был очень развитым, но это произведение он писал не только на благовсех, но и как напоминание себе о правильном пути.

Я тоже так делаю, особенно когда одолевает негативная карма, я стараюсь статьями помочь всем более гладко преодолевать свою негативную карму и себе в том числе

потому что когда дело доходит до дела, так сказать, особенно когда это дело не выглядит приятным сюрпризом, мало кто может почувствовать в этот момент, что вселенная его друг и помощник

Всё верно, именно так. Поэтому эту мысль нужно зарождать и практиковать когда у нас относительно всё хорошо. Наперед, тогда когда придут испытания эти наработки будут очень полезны для нас. Если таких наработок нет, то когда рушится то, что для нас ценно, и наши тенденции из подсознания захватывают нас, то принять это становится не возможно, если нет другой тенденции, которая может это скомпенсировать. В этом суть этой статьи. Что нужно зарождать и практиковать эту мысль уже сейчас, когда есть такая возможность

 
 
Благодарю

Калинка
10:29 29 сентября 2016
теперь стало более понятно что вы пытались сказать.. Но статья меня почему-то не тронула, хоть и написано там все правильно.

 
 
Благодарю

Сергей Белов
Автор проекта
11:00 29 сентября 2016
Светлана, спасибо Благодарю

 
 
Благодарю

19:19 29 сентября 2016

При этом вселенная очень хочет чтобы мы учились любить и радоваться И когда мы этого не делаем мы начинаем быть вне гармонии со вселенной.

повышение вибраций, переход на более утонченную форму общения, это не просто, но за это нужно боротся, чтобы находится в гармонии со вселенной...

 
 
Благодарю

Сергей Белов
Автор проекта
19:50 29 сентября 2016
Светлана на счёт внутренней радости. Попалась мне сегодня такая цитата из книги: В основе любого счастья лежит чувство любви. Хотите быть счастливой, отбросьте все, что мешает любви. Обиды на себя, претензии к матери. Любви без боли не бывает. Хотите убежать от боли, убежите и от любви. И каждый день убеждайте свою душу, что нужно прощать, любить, заботиться. С.Н. Лазарев. Диагностика кармы,ч.10
 
 
Благодарю

Ольга
17:48 05 октября 2016
"Любви без боли не бывает" - спорное утверждение. Мы просто не умеем любить.

 
 
Благодарю

Сергей Белов
Автор проекта
18:12 05 октября 2016
Да, мы не умеем любить и поэтому некоторые проявления любви можем воспринимать как боль))
 
 
Благодарю

Калинка
18:14 05 октября 2016
Сергей, прошу, не давайте мне больше советов от Лазарева, типа любить всех, прощать всех и т.д. Он конечно правильно многие вещи говорит, но не отзывается у меня ничего. Полюбить всех для меня это слишком не конкретно звучит, понимаете? про прощать, так лучше и не обижаться, согласны? Словом, у него будто не та постановка вопроса идет, чем мне надо. Я его читала и слушала..ну не ложится он мне на сердце целиком, вот честно. Вы же мне хотите туда что-то положить, а не просто проинформировать?

 
 
Благодарю

Сергей Белов
Автор проекта
18:17 05 октября 2016
Светлана, а я не даю вам советов. Все что я пишу я пишу как своё мнение, свой опыт на благо всех. ;) хотите пользуйтесь, хотите нет, у каждого свой уникальный путь.
 
+2 
Благодарю

Калинка
18:18 05 октября 2016
Ну хорошо.Благодарю

 
 
Благодарю
18:31 05 октября 2016
Так интересно читать Практиковать это не стоять 300 дней на голове, практиковать это жить, применяя полученные знания. Вселенная, а мы все её винтики, даёт ровно столько, сколько мы способны освоить, это непрерывный процесс, и это прекрасно, расти, прощать 🙏, любить 💕, но в сознании, что это следование пути, практике. Очень увлекательно, признаюсь. Осознанность это волшебство Будды, спасибо ему, что научил, потому его трудно объяснить словами, просветление необьяснимо вовсе, таких слов в языке нет, потому что там, в том состоянии, они не нужны. В 3d кино были? Можете представить? А это состояние 108d, какие слова? Говорят, что в верхних мирах сущности просто меняют свой цвет во время праздников, выражая самим существованием своих световых тел радость, какие слова? я верю, правда. Иной раз такие атмосферные чудеса выходят, что переполняешься радостью за кого-то другого и понимаешь, что ты то точно под защитой этого самого прекрасного из миров
 
+1 
Благодарю
02:07 09 октября 2016

Модель Фридмана

Основная статья:
Стадия Эволюция Параметр Хаббла
Инфляционная
Радиационное доминирование
p=ρ/3
Пылевая стадия
p=const
-доминирование

В рамках ОТО вся динамика Вселенной может быть сведена к простым дифференциальным уравнениям для масштабного фактора

В однородном, изотропном четырёхмерном пространстве с постоянной кривизной, расстояние между двумя бесконечно приближенными точками можно записать следующим образом:

,

где k принимает значение:

  • k=0 для трёхмерной плоскости
  • k=1 для трёхмерной сферы
  • k=-1 для трёхмерной гиперсферы

x — трёхмерный радиус-вектор в квазидекартовых координатах:

Если же выражение для метрики подставить в уравнения ОТО, то получим следующую систему уравнений:

  • Уравнение энергии
  • Уравнение движения
  • Уравнение неразрывности

где Λ — , ρ — средняя плотность Вселенной, P — давление, c — скорость света.

Приведённая система уравнений допускает множество решений, в зависимости от выбранных параметров. На самом деле значение параметров фиксированы только на текущий момент и с течением времени эволюционируют, поэтому эволюцию расширения описывает совокупность решений

 
 
Благодарю
02:10 09 октября 2016

Энтропия Вселенной

Основная статья:

Главным аргументом, подтверждающий теорию горячей Вселенной, является значение её удельной . Она с точностью до численного коэффициента равна отношению концентрации равновесных фотонов nγ к концентрации барионов nb.

Выразим nb через критическую плотность и долю барионов:

где h100 — современное значение Хаббла, выраженное в единицах 100 км/(c Мпк), и, учитывая, что для реликтового излучения с T=2,73 К

см−3,

получаем:

Обратная величина и есть значение удельной энтропии.

Первые три минуты. Первичный нуклеосинтез
Основные ядерные реакции на этапе первичного нуклеосинтеза.

Предположительно, с начала рождения (или по крайне мере с конца инфляционной стадии) и в течение времени, пока температура остаётся не ниже 1016 ГэВ (10−10с), присутствуют все известные элементарные частицы, причём все они не имеют массы. Этот период называется периодом Великого объединения, когда электрослабое и сильное взаимодействия едины.

На данный момент невозможно сказать, какие же именно частицы присутствуют в тот момент, но кое-что всё же известно. Величина η — не только показатель удельной энтропии, но и характеризует избыток частиц над античастицами:

В момент, когда температура опускается ниже 1015 ГэВ, вероятно, выделяются X- и Y-бозоны с соответствующими массами.

Эпоху Великого объединения сменяет эпоха электрослабого объединения, когда электромагнитное и слабое взаимодействия представляют единое целое. В эту эпоху идёт аннигиляция X- и Y-бозонов. В момент, когда температура понижается до 100 ГэВ, эпоха электрослабого объединения заканчивается, образуются кварки, лептоны и промежуточные бозоны.

Настаёт адронная эра, эра активного рождения и аннигиляции адронов и лептонов. В эту эпоху примечателен момент кварк-адронного перехода или момент , когда стало возможным слияние кварков в адроны. В этот момент температура равна 300—1000 МэВ, а время от рождения Вселенной составляет 10−6 с.

Эпохе адронной эры наследует лептонная эра — в момент, когда температура падает до уровня 100 МэВ, а на часах 10−4 с. В эту эпоху состав Вселенной начинает походить на современный; основные частицы — это фотоны, помимо них есть только электроны и нейтрино со своими античастицами, а также протоны и нейтроны. В этот период происходит одно важное событие: вещество становится прозрачным для нейтрино. Возникает что-то наподобие реликтового фона, но для нейтрино. Но так как отделение нейтрино произошло раньше отделения фотонов, когда некоторые виды частиц ещё не проаннигилировали, отдав свою энергию остальным, то и остыли они больше. К настоящему времени нейтринный газ должен был остыть до 1,9 К, если нейтрино не имеют массы (или их массы пренебрежимо малы).

При температуре Т≈0,7 МэВ термодинамическое равновесие между протонами и нейтронами, существовавшее до этого, нарушается и отношение концентрации нейтронов и протонов застывает на значении 0,19. Начинается синтез ядер дейтерия, гелия, лития. Спустя ~200 секунд после рождения Вселенной температура падает до значений, при которых нуклеосинтез более невозможен, и химический состав вещества остаётся неизменным до момента рождения первых звёзд

 
+1 
Благодарю
06:48 09 октября 2016
Вот. Горжусь нашими. Графика снижения энтропии не хватает, а так всё доходчиво.
 
+2 
Благодарю

Пожалуйста авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Желаем всем
СЧАСТЬЯ! =)



На Благо всех!
Поделиться:

Фон на страницу =)