Сайт знакомств и пространство единомышленников - vlublen.com
 Блоги
(Общение)
Курсы
(Бесплатно)
О проекте  
Общение и знакомства добрых людей
Для тех кто хочет развиваться =)
Влюблен.com
Сайт общения, знакомств, развития! =)
  Регистрация Вход

Вы замечали, что разные люди видят нас по-разному? :)

+1  
22:31 19 апреля 2014     4   просмотров: 953

(Авторский материал)

А почему как вы думаете?

На мой взгляд это проекция их внутреннего мира на человека. Например, я очень сильно прислушиваюсь к мнению других, и практически не спорю, но кто-то может мне говорить, что я сам себе на уме и спорить со мной бесполезно и т.д. Часто всё переворачивается совершенно не так, как видим мы себя или другие люди.

И мы про оного человека можем сказать, что он добрый, а он на самом деле чаще злой

В других людях мы прежде всего видим отражение самого себя. Хотя конечно же, чем больше у нас опыта, тем больше мы видим о человеке и можем сказать как он будет себя вести.

Но как отличить то, что мы видим о других от того, что мы видим в других о себе ? И сможем ли мы это отличить или наше эго на себя не будет смотреть, будет утверждать, что мы все видим о других?

---
Желаю любви и счастья
На благо всех живых существ! =)

Зачем рассказывать другим? =)


Комментарии всего 4

«Вы замечали, что разные люди видят нас по-разному? :)»


Альберт
09:39 20 апреля 2014
Доброго дня, Сергей. Хороший вопрос... так как же это сделать: "... как отличить то, что мы видим о других от того, что мы видим в других о себе ? И сможем ли мы это отличить или наше эго на себя не будет смотреть, будет утверждать, что мы все видим о других?"

 
 
Благодарю
13:48 22 апреля 2014
Я сейчас одной фразой закрою и объясню тему. Кто вдруг(!) не поймет - сочувствую. Итак..: ***Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас.
 
 
Благодарю
14:35 26 апреля 2014
Я считаю что видят нас по разному, потому что ведем мы себя по разному! с любимым человеком мы милуемся, уступаем, целуем, холим и лелеем - и он видит в нас любящего человека, явно вы с начальством взасос целоваться не станете и ведете себя более корректно и сдерженно, с друзьями вы ведете себя по дружески - поэтому и смотрят на нас по разному.

 
 
Благодарю
17:47 28 апреля 2014
По поводу проекции своего внутреннего мира на других: в чем-то согласна.

Но вот что интересно. Раньше, по-молодости, когда была куча комплексов, на людей смотрела настороженно: не обидит ли, правильно ли поймет, не надо меня учить я сама все знаю (лучше вас всех) и т.д. Сейчас такого "ежика" наблюдаю в собственной дочери. А сама, может быть с позиции опыта или возраста, в людях сначала хочу видеть самое хорошее, а потом (бывает-бывает) получается, что человек и подляночку подкинет и подведет... Но если при этом завышать свою планку в общении с ним, он начинает дорастать до нее.

Удивительно, но факт: если отношения, особенно на работе, начинаются с небольшого конфликта - потом устанавливаются хорошие, прочные, слегка ироничные отношения. А если сначала море улыбок и сюси-пуси, то отношения "как по минному полю" - взвешиваешь каждое произнесенное слово.

А еще (тоже, наверное, возраст) чем меньше думаешь о том, как ты выглядишь в глазах других, тем лучше отношение к тебе. Делай что должно и будь что будет!

 
 
Благодарю

Пожалуйста авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Желаем всем
СЧАСТЬЯ! =)



На Благо всех!
Поделиться:

Фон на страницу =)