Сайт знакомств и пространство единомышленников - vlublen.com
 Блоги
(Общение)
Курсы
(Бесплатно)
О проекте  
Общение и знакомства добрых людей
Для тех кто хочет развиваться =)
Влюблен.com
Сайт общения, знакомств, развития! =)
  Регистрация Вход

ощущением эмоции

+1  
21:21 23 июня 2018     9   просмотров: 54
Размышлял ли кто или придавал значение такому человеческому фактору как ЭМОЦИЯ. В психологии эмоциональный фактор играет важнейшую роль в формировании структуры психики.

Самый опасный человек это тот,у кого нет эмоций

Наблюдал ли кто за проявлением своих эмоций, если нет то зря, можно обнаружить много интересных факторов, в итоге иследуя свои беспокойства, эмоциональных всплесков, (боль, обида, жажда, голод, и т.д.)

Можно предположить, подвергаясь эмоциям, можно осознанно, ведь мы их создатели, и в наших силах овладеть эмоцией, и распоряжтся по своему осмотрению.


Зачем рассказывать другим? =)


Комментарии всего 9

«ощущением эмоции»


21:23 23 июня 2018
Эмоции, как и многие другие психические явления, изучены слабо и понимаются разными авторами по-разному, поэтому вышеприведённое определение нельзя считать ни точным, ни общепринятым.

 
+2 
Благодарю

ИГОРЬ
11:44 24 июня 2018
эмоции это проявление подсознательного....они то и выдают все наши проблемные стороны, или глубину реализации..

 
+2 
Благодарю

14:24 24 июня 2018
Мое мнение может быть ошибочно, но все что касается эмоций это отображает наше тело, душа вне тела, поэтому мы так заземлены эмоциональными желаниями тела как к примеру голод

эмоции это процессы, происходящими в нервной эндокринной дыхательной, пищеварительной и других системах организма; наблюдаемыми выразительными комплексами эмоций, в том числе, на лице

 
+1 
Благодарю

ИГОРЬ
19:59 24 июня 2018
вот то, что я однажды уже писал об эмоциях -


эмоции- это чувства многократно повторившиеся и то, что уже срабатывает автоматически с подсознательного уровня..

это чувство которое ушло в подсознание и то, что мы уже не можем контролировать...

мы не можем контролировать эмоции потому, что они в нашем подсознании... есть память того, как мы реагировали на тот или иной раздражитель и соответственно появляются эмоция того чувства, которое много кратно было продемострированно нами на сознательном уровне, на уровне где мы можем выбирать...но когда мы уже посеяли семя определённой реакции...то мы не можем контролировать те плоды, которые мы получаем в итоге- это невидимая часть айсберга...

например мы научились ненавидеть тех кто смачно матерится по поводу и без повода, ну это не важно...важно то, что каждый раз когда мы слышим отборный мат- у нас срабатывает подсознание, которое выдаёт определённые эмоции по этому поводу- это мы контролировать уже не можем...

дальше ещё интереснее..когда вы говорите- но смеяться же не во всех случаях уместно...и вот тут самое интересное, потому, что та чистая эмоция которая только что намеревалась сработать, перебивается другой эмоцией ...выработанной нами при так называемых неудобных обстоятельствах...и вот такие маски мы рисуем ..одна на другой, прекрывая третью...игра иллюзии..

 
+3 
Благодарю

20:59 24 июня 2018
Игорь спасибо хоть с кем то можно пообщатся на эту увлекательную тему, кажется у всех проблемы в личной жизни и никому неинтересно продвигатся в размышлениях о сущом.

Кстати интересная у вас версия,

это чувство которое ушло в подсознание и то, что мы уже не можем контролировать..

пока своими словами отвечать немогу из за отсуствия знаний.

Эмоции проявляются как внешнее поведение и как перестройка внутренней среды организма, имеющая своей целью адаптацию организма к среде обитания.

Перестройка внутренней среды, да мы меняемся посредством испытаний

Например эмоция страха подготавливает организм к «поведению избегания»: активизируется оринтеровочный рефлекс, активирующая система мозга, усиливается работа органов чувств, в кровь выделяется андреналин, усиливается работа сердечной мышцы, дыхательной системы, напрягаются мышцы, замедляется работа органов пищеварения, и тому подобное. То, что множество физиологических изменений, связанных с эмоциями, проявляются в активации вегетативной нервной системы, имеет важное прикладное значение: в клинической и научно-исследовательской практике

ну а если так чтоб было совсем понятно, изменяется все, кроме души, ну и на счет конроля: мы обязаны этому научится, научится котролю, и для этого есть всевозможные практики йоги как тантра-йога, кама-сутра, и все это для психической подготовки контроля эмоций, наверное так.

 
+1 
Благодарю

15:20 25 июня 2018
кто ответит на вопрос? так все таки у кого хватит смелости предсказать характеристику человека у которого, нет эмоций.

 
+1 
Благодарю

ИГОРЬ
21:26 25 июня 2018
таких просто нет, каждый человек имеет эмоции, сильные или слабые...но имеет...

 
+2 
Благодарю

ИГОРЬ
21:57 25 июня 2018
яркие или тусклые..

 
+1 
Благодарю

22:38 25 июня 2018
Да Игорь все верно, у людей всех есть, нет только у Бога, если кто попытается это сделать еще при жизни -душа покидает тело-это закономерность.

Много школ йоги проходила, и у наставника спрашивала этот вопрос, но ответ был неверный, и думала чему он может меня наставлять, научить в духовностие, если сам ничего несмыслит

 
+1 
Благодарю

Пожалуйста авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Желаем всем
СЧАСТЬЯ! =)



На Благо всех!
Поделиться: