Сайт знакомств и пространство единомышленников - vlublen.com
 Блоги
(Общение)
Курсы
(Бесплатно)
О проекте  
Общение и знакомства добрых людей
Для тех кто хочет развиваться =)
Влюблен.com
Сайт общения, знакомств, развития! =)
  Регистрация Вход

Что такое механизм защиты продолжения рода (МЗПР)?

+4  
10:23 22 июля 2012     1   просмотров: 2065

(Авторский материал)

Что такое Механизм Продолжения Рода, зачем он нужен в нашей жизни и как сказывается на отношениях мужчины и женщины? В чём его очень большая серьезность и значимость для нас?!

Возник он в явном виде сразу же, как только мы разделились на полы. Это разделение является по сути компенсацией нашего неведения, чтобы мы по незнанию не смогли воспользоваться неправильно своей очень большой свободой. Как только это разделение произошло, сразу же становится актуальной тема поиска другого партнера.

Механизм Защиты Продолжения Рода полностью управляет нашими реакциями, эмоциями, действиями, он накладывает фильтры на потоки информации приходящие к живому существу и уходящие от него, он корректирует восприятие действий, направленных на живое существо.

Цель Механизма Защиты Продолжения Рода – одна: чтобы жизнь не останавливалась и если он заподозрит, что кто-то или что-то может послужить угрозой продолжению жизни, он тут же вступает в действие и начинает корректировать наше поведение, заставляя нас, хотим мы того или нет, искать лицо противоположного пола.

Механизм Защиты Продолжения Рода – это гарантия для живого существа, что в случае смерти у него будет возможность родиться в аналогичном по сложности теле в следующей жизни. Больше МЗПР дела нет ни до чего. Поэтому вся дальнейшая теория Триады, все указания, упражнения, политика уживания с мужем или женой – все будет вращаться вокруг этого механизма, причем следует запомнить: мы никогда не должны выступать против МЗПР, всякая попытка вмешаться в механизм защиты продолжения рода, во-первых, приведет к тому, что он начнет задействовать совершенно неочевидные для вас инструменты по корректировке вашего поведения, и у людей, наделенных интеллектом, это может привести к тому, что называют сексуальными извращениями – когда чего-то человек не может получить напрямую, он начинает обходным маневром это стремиться получить. МЗПР тут же начинает вам навевать соответствующие сексуальные фантазии, желания и если вы не можете что-то осуществить напрямую, то он начинает выстраивать окольные пути к тому же самому.

Иногда мы подобное наблюдаем в сектах, где обычный секс запрещен, и поэтому эти секты время от времени сотрясают то один сексуальный скандал, то другой, потому, что МЗПР включился и раз обычный секс был запрещен, он привел к сексу уже в более извращенных формах. Причем, люди, задействованные в этих скандалах, это не какие-то дегенераты, а очень умные, расчетливые, далеко видящие люди, но, тем не менее, и они попадаются. Это говорит о том, что арсенал МЗПР выходит на уровень причинного тела, самого высокого уровня нашего разума, который мы обычно не осознаем до тех пор, пока не включится высшая интуиция. И как только Механизм Защиты Продолжения Рода вышел на этот уровень, он начинает моментально парализовать и все остальные структуры разума, именно поэтому даже самый отъявленный сектант, который всю жизнь учил, что секс недопустим, может в мгновение ока потерять над собой контроль и наворотить столько дел, что потом сам удивляется, как же его так угораздило.

Итак, всякая попытка задавить жизнь сразу же провоцирует МЗПР, всякая попытка отключить механизм защиты продолжения рода чрезвычайно опасна: либо начнутся сексуальные извращения порой с нарушением всех принципов йоги, либо  МЗПР включится и развернет человека так сильно, что не поздоровится ему.

Механизм Защиты Продолжения Рода – это вещь священная, ответственная за жизнь! И если вы идете путем Триады, вы не должны выступать против него – вы должны обходить его, то есть выстраивать такую линию поведения, чтобы МЗПР был доволен, но также чтобы и вы в максимальной степени могли осуществить свою личную свободу.

Потому что, как только МЗПР заподозрит что-то неладное, он начнет на вас такие импульсы посылать, что вы начнете делать такие поступки, которые будут сокращать вашу свободу – такова компенсация за неправильное обращение с МЗПР.

Возникает вопрос, а как же он себя ведет, этот МЗПР, что он из себя представляет Одинаковый ли он у мужчин и женщин И ответ рождается из  самого принципа, для чего он был создан. Во-первых, совершенно очевидно, что до наших дней дожили лишь те мужчины и женщины, у которых МЗПР работал исправно, иначе бы его еще ваши пра-пра-пращуры отключили бы, и никого из вас бы просто не было. То есть, МЗПР срабатывал так, чтобы заставлять мужчин проявлять такой вид поведения, а женщин такой вид поведения, чтобы род людской продолжался. И вот, какая-то стратегия оказалась выигрышной, и он как бы зафиксировался в ответ на те изменяющиеся условия, что были ранее.

Механизм Защиты Продолжения Рода – это такая вещь, что он приспосабливается, изменяется в ответ на внешние условия.

Безусловно, он разный у мужчин и женщин в ответ на их физиологическое устройство. Не секрет, чтобы жизнь продолжалась, мужчина должен оплодотворить женщину. Женщина же через какое-то время рожает ребенка, причем ребенка, не способного выжить без ее опеки – это обусловлено физиологией матери, иначе, если бы он пробыл в утробе чуть больше, то это была бы уже неподъемная ноша для матери, кроме того, его невозможно было бы родить. Поэтому, чего должна априори хотеть мать, чтобы жизнь не прекратилась Понятно чего: чтобы мужик ее не бросил, чтобы она не осталась одна с маленьким ребенком. Нужно кормить себя, нужно кормить и защищать ребенка, нужно заботиться о нем, и нужно чье-то плечо, на которое можно было бы опереться. Поэтому у женщины, конечно же, инстинктивно заложено желание удержать мужчину возле себя и вовсе не потому, что он ей нравится – нет, друзья. Иной раз она будет держать возле себя кого угодно, лишь бы не остаться одной. Страх остаться одной у женщины – один из самых доминирующих над ее поведением факторов!

Но откуда же берется такой страх Ответ очень простой: из Механизма Защиты Продолжения Рода. Почему Потому что в этом случае больше шансов, что ребенок выживет, и род людской не прекратится. Поэтому, когда в очередной раз ваша любимая будет за вас «хвататься», а вы такой, вольный казак, решите, что она вам помеха, то подумайте пять раз: может быть, вы как мужчина ее совершенно не удовлетворяете, совершенно ей не нужны, но она не может по-другому поступить, потому что в эволюционном плане это более выигрышная стратегия поведения, дающая большую свободу, в том числе и мужчине тоже.

Аналогичная ситуация в поведении мужчин: не секрет, что в этом отношении мужчины более ветрены и очень ценят свою свободу. МЗПР требует от самца оплодотворять самок, как можно больше, а вот которая родит, с той и останусь. Почему Потому что в противном случае есть риск «быть захваченным» одной женщиной, а если она не даст потомства от него, то свобода сокращается. То есть, МЗПР действует всегда так, чтобы наша свобода в дальнейшем, если не расширялась, так хотя бы не сокращалась, а для этого  жизнь не должна прекращаться.

Выступать против Механизма Защиты Продолжения Рода, по крайней мере, глупо, это защитник нашей глобальной свободы в будущем, поэтому нужно, не разбирая его по винтикам, постараться найти с ним общий язык. Фактически МЗПР – это наработка всех предыдущих наших поколений, и он плохого не сделает.

---
Обсуждаем, делимся мнением
Вся более подробная информация на сайте http://yogatriada.ru
Теория и аксиоматика, на которую я опираюсь на сайте: http://www.openyogaclass.com/kurs/course/view.php?id=52


Зачем рассказывать другим? =)


Комментарии всего 1

«Что такое механизм защиты продолжения рода (МЗПР)?»

22:56 28 сентября 2013
А может быть чтобы проработать этот уровень относительной свободы как раз таки и необходимо разбирать его по винтикам?!

Ведь не зря же Вы подытожили мыслью о том, что МЗПР - это наработка всех предыдущих наших поколений. НО ведь есть как полезные, так и не совсем таковые наработки, которые передаются из поколения в поколение, в том числе и неврозы и страхи и куча всего неуподобоваримого и это может вылиться в такие формы, что приходишь к выводу - нужно что-то с этим делать, иначе добром это не кончится...

 
 
Благодарю

Пожалуйста авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Желаем всем
СЧАСТЬЯ! =)



На Благо всех!
Поделиться: