Сайт знакомств и пространство единомышленников - vlublen.com
 Блоги
(Общение)
Курсы
(Бесплатно)
О проекте  
Общение и знакомства добрых людей
Для тех кто хочет развиваться =)
Влюблен.com
Сайт общения, знакомств, развития! =)
  Регистрация Вход

Дорога из желтого кирпича

+2  
22:47 02 апреля 2012     1   просмотров: 966

(Авторский материал)

    Часто мы требуем от людей каких-то действий, каких-то проявлений, и, не дожидаясь желаемого качества отношений, бросаемся искать это в других… ну а что? Людей же много! Не с одним человеком, так с другим… и нам зачастую даже в голову не приходит подумать – что другой человек лишь зеркалит нас, и если мы чего-то не получаем в отношениях с ним – значит, этого нет в нас самих…

   Допустим, я хочу открытости, доверия и близости в отношениях… и не получаю этого. А потом спрашиваю сама себя – а насколько я сама открыта? Насколько я подпускаю близко? И насколько мне самой можно доверять? И вот тут начинается самое интересное… потому, что если быть честной с самой собой, то получится, что сама я ой, как не соответствую своим же требованиям.

   И каждый раз, когда ловлю срывающееся с губ обвинение и упрек в чей-либо адрес, ставлю себя на место того человека, и спрашиваю себя – а сама я захотела бы подпустить близко человека, который нападает, обвиняет, не принимает меня?...      

   И если я так отчаянно хочу понимания, близости и доверия, то не должна ли я сначала сама стать такой, чтобы человеку захотелось быть со мной открытым, чтобы он доверился мне? Вместо того, чтобы тяжело вздыхая, жаловаться на жизнь и на людей.  Может быть, все препятствия – это не повод, махнуть рукой, а дорога из желтого кирпича,  без которой невозможно дойти до Изумрудного города, потому что и города этого Изумрудного без этой желтой дороги не будет…


Зачем рассказывать другим? =)


Комментарии всего 1

«Дорога из желтого кирпича»


Сергей Белов
Автор проекта
23:24 02 апреля 2012
Великолепно сказано!
 
 
Благодарю

Пожалуйста авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Желаем всем
СЧАСТЬЯ! =)



На Благо всех!
Поделиться:

Фон на страницу =)