Сайт знакомств и пространство единомышленников - vlublen.com
 Блоги
(Общение)
Курсы
(Бесплатно)
О проекте  
Общение и знакомства добрых людей
Для тех кто хочет развиваться =)
Влюблен.com
Сайт общения, знакомств, развития! =)
  Регистрация Вход

Приглашаю на вечерние занятия йогой!

+3  
16:14 20 апреля 2012     0   просмотров: 1078

(Авторский материал)

Приглашаю на вечерние занятия йогой!

Занятия будут проходить по субботам с 22:00 до 23:30 в КЦ «Просветление» возле метро Новослободская (подробная схема проезда - здесь http://www.openyoga.ru/​2011-05-20-19-35-57).

Стоимость занятия по абонементу от 300 руб., разовое посещение – 400 руб.

Информацию обо мне можно найти здесь http://www.openyogaclass.com/​kurs/user/​view.php?id=189&course=1.

Практика йоги перед сном поможет снять нервное напряжение и стресс, а также избавиться от назойливых мыслей. Непосредственно перед отходом ко сну и в процессе засыпания полезно делать практики йоги сновидений.

Вот что говорит об этой практиках Тензин Вангьял Ринпоче - лама тибетской традиции Бон, автор книг, посвящённых учениям Дзогчен и тибетской йоги сна и сновидений:
«Обычный человек, не зная принципов медитации, оставляет на ночь все дневные стрессы, эмоции, мысли и волнения. У такого человека нет в запасе ни специальной практики, ни специального времени, чтобы справиться с дневными невзгодами или успокоиться перед сном. Сон настигает его в разгар рассеянности, и отрицательные состояния сохраняются в уме на протяжении всей ночи. Когда из этих отрицательных состояний возникает сновидение, спящему недостает устойчивого присутствия и его увлекают за собой образы и волнения мира сновидений. Тело остается напряженным от тревоги или отягощенным печалью, прана — грубой и неуравновешенной, а ум беспорядочно мечется. Сон беспокоен, сновидения тревожны или помогают на время убежать от действительности, и утром человек просыпается усталым и разбитым, зачастую сохраняя на весь день дурное расположение духа.
Даже если вы не практикуете йогу сна или сновидений, полезно готовиться ко сну, относиться к нему серьезно. Если перед сном, как и перед медитацией, постараться очистить ум, это углубляет присутствие и другие полезные качества. Нужно не оставлять отрицательные эмоции на ночь, а использовать все свои умения, чтобы освободиться от таких эмоций. Если вы умеете предоставлять эмоциям возможность самоосвободиться, раствориться в пустоте, займитесь этим. Если вы умеете их преображать или прибегать к противоядиям, воспользуйтесь этим умением.
Постарайтесь установить связь с ламой, йидамом и дакини, молитесь буддам и божествам, зарождайте сострадание.
Делайте всё возможное, чтобы избавиться от напряженности тела и отрицательных состояний ума.
Если вы свободны от тревог, если на душе у вас светло и безмятежно, сон ваш будет более спокойным и целительным».


Зачем рассказывать другим? =)


Комментарии всего 0

«Приглашаю на вечерние занятия йогой!»

Пожалуйста авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Желаем всем
СЧАСТЬЯ! =)



На Благо всех!
Поделиться: