Сайт знакомств и пространство единомышленников - vlublen.com
 Блоги
(Общение)
Курсы
(Бесплатно)
О проекте  
Общение и знакомства добрых людей
Для тех кто хочет развиваться =)
Влюблен.com
Сайт общения, знакомств, развития! =)
  Регистрация Вход

Дизайн Человека (HumanDesign) и Работа Байрон Кейти

 
10:27 05 февраля 2021     0   просмотров: 41
Вот я думаю, что направляюсь в гостиную. Думаю, что иду открыть окно. На самом деле я понятия не имею, куда я иду, я не знаю, существуют ли вообще окно и гостиная. Тело движется, и я слышу, как оно ступает по паркету, как будто это я иду, — один шаг, еще один, еще. Я воспринимаю все в замедленном темпе. Если говорить точнее, я переживаю все кадр за кадром. Каждый момент для меня — это кадр, не обязательно связанный с другим. Вы словно смотрите на камень, покрытый лишайником, через увеличительное стекло: перед вами предстает сама Вселенная во всей ее полноте. Когда я иду, каждый мой шаг — завершенное целое. Один шаг — одно мгновение, но он также и то, что связывает мгновения между собой. Сейчас. Сейчас. Сейчас. Не существует ни
времени, ни пространства, ни прошлого, ни будущего, ни даже настоящего, нет того, кто приходит или уходит; в этом движении нет никакого смысла, оно не имеет никакого мотива, никакой цели. И в конце концов вы оказываетесь в том месте, где ничего не движется. Это наш дом, то место, в которое все мы стремимся попасть, неподвижная точка, центр Вселенной, абсолютное отсутствие чего бы то ни было.
Как по волшебству, передо мной предстают гостиная и окно, и я радуюсь, словно ребенок, который изумлен чем-то необычным. Дойдет ли тело до окна? Кажется, именно это и должно случиться, но я не могу знать наверняка. Тело снова делает шаг вперед, и я слышу скрип туфли. Откроет ли оно окно? Каким образом это произойдет? Я вижу, как рука тянется к окну, но в этот момент звонит телефон. Я разражаюсь внутренним смехом, наблюдая за тем, как тело разворачивается и идет в противоположном направлении. Только так окно в гостиной могло остаться закрытым, и закрытое окно — это то, что есть.
Я вижу, как рука поднимает телефонную трубку, и снова наслаждаюсь тем, что есть.
Губы шевелятся, слышится голос — «Алло», — и я прихожу в возбуждение от
знакомого звука из ниоткуда, от этого бесконечного, безумного, экстатического
сновидения, в котором нет ни смысла, ни печали, ни жизни, ни смерти. В нем есть только то, что есть, и поэтому в нем нет ничего некрасивого.
Я наблюдаю за тем, как мое тело идет на кухню, к плите. Отмечаю, что рука берет пароварку и несет ее к раковине. Никогда не знаешь, что твое тело сделает в следующий момент. Будет ли оно есть приготовленную на пару тыкву? Рука достает из буфета тарелку и кладет на нее кусочек тыквы. Вот тыква, вот пар, поднимающийся от нее, вот тело, тарелка, раковина, кухонный стол. А что же тогда я? Я должна быть... чем? Я ни с чем не могу идентифицировать себя, потому что все уже является тем, чем оно есть. И разве так уж необходимо быть чем-то? Нет, да это и невозможно. Могу ли я притвориться чем-нибудь? Нет, слишком поздно. Мое время для этого осталось в прошлом; я пробудилась
как ничто, и теперь я просто смех, внутренний свет, осознание, жизнь, а не «это» или «то».
Тыква может быть чем-то, раковина может быть чем-то, а я уже никогда не смогу быть чем-то, как бы я не пыталась создать себя как нечто материальное. Я могу создавать в своем воображении цвета и звуки, так же как я создаю пюре, кухонный стол, тарелку, и снова отмечать, что это тоже сновидение, которое постоянно исчезает, даже если я наблюдаю за ним. И оно такое же живое и яркое, как сновидение об окне или о телефоне. Оно живет только ради собственного удовольствия, это лишь вспышка в кажущемся
времени. Возьмет ли тело вилку? Или будет есть тыкву руками? Я вижу сон, и он мне нравится. Даже если я отмечаю, как тело ест тыкву, самой тыквы не существует. Вкус? Я не беспокоюсь о том, чтобы проецировать его, поскольку он проецирует себя сам, без моего участия.
Тыква восхитительна, но ее вкус снится, и сама тыква снится, кухонный стол,
тарелка и вилка снятся, и тот, кто видит сон, тоже снится. И я отмечаю, что это все — я, и что все это рождается из меня, и что нет ничего, что бы могло существовать или не существовать. Все это — одна большая, потрясающая шутка. Если бы я могла улыбаться, я бы улыбнулась.
Из книги:
#БайронКейти#УРадостиТысячаИмен
...

Мария Скляревская/

Дизайн Человека (HumanDesign) и Работа Байрон Кейти
Новости
Обнаружив обуславливание Ложным Эго, человек может осознать, что ему необходимо следовать своей стратегии и внутреннему авторитету, исходя из его Дизайна. Изучив свой бодиграф, человек может теоретически понять, как в идеале ему нужно действовать, чтобы проживать свой дизайн, но при этом его постоянно будут цеплять старые привычки, натренированные за годы жизни паттерны поведения.

В процессе он осознает, что действует по-старому: проектор приглашает, генератор инициирует… Но его убеждения не позволяют ему действовать иначе.Я должен что-то делать.
Мне нужны деньги.
Я не могу не реагировать на просьбы.
Меня никто не пригласит, если я буду сидеть один.
Зачем предупреждать, если это не их дело?
Я должен кем-то стать и чего-то добиться.
Меня не ценят и не признают.
Я никому не нужен.
Мое настроение зависит от слов окружающих.

И прочие, и прочие мысли… И вот здесь нам помогает замечательный инструмент Работа Байрон Кейти.
Если вы проживаете эксперимент и сталкиваетесь со ступором, со своими тенями, маркерами отклонения от стратегии, то исследуйте свои мысли с помощью Работы Байрон Кейти. И освободитесь от ложных блокирующих убеждений.

Я узнала о системе Дизайн Человека уже после трех лет практики Работы Байрон Кейти, и как Манифестирующий Генератор, вечно бывший «в рабстве» у всех вокруг, выполняя миллионы чужих дел и задач, приняла знания о стратегии «ждать отклика» моментально. Потому что в исследовании мыслей постоянно ощущала реакции в теле, фрустрацию и гнев на все то, что было для меня не честным. Я уже научилась ощущать отклик. Новым и бесценным для меня стало открытие эмоциональной волны определенного эмоционального центра, и здесь исследования мыслей при помощи Работы оказали поддержку.

Итак, если система Human Design очень подробно и ясно показывает нам нашу форму, наши технические способности и возможности, то Работа Байрон Кейти — раскрывает индивидуальное наполнение этой формы, насыщение смыслом.

Работа может стать мультифункциональным комбайном на кухне того, кто долгое время использовал только обычную затупленную терку.


Зачем рассказывать другим? =)


Комментарии всего 0

«Дизайн Человека (HumanDesign) и Работа Байрон Кейти»

Пожалуйста авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Желаем всем
СЧАСТЬЯ! =)



На Благо всех!
Поделиться:

Фон на страницу =)