Сайт знакомств и пространство единомышленников - vlublen.com
 Блоги
(Общение)
Курсы
(Бесплатно)
О проекте  
Общение и знакомства добрых людей
Для тех кто хочет развиваться =)
Влюблен.com
Сайт общения, знакомств, развития! =)
  Регистрация Вход

Воспитание детей

+1  
09:48 17 декабря 2019     0   просмотров: 8

Алексей Бабаянц

Как реагировать, когда ребенок совершает ошибку?

Вместо того, чтобы сотрудничать с собой и исправлять ошибки, что дети больше всего ждут в семье?

У них нет силы все делать правильно и они ждут больше всего, что кто-то поможет им исправить эту ошибку, потому что все люди на Земле ошибаются. Но вместо того, чтобы сотрудничать с собой, мы иногда наказываем себя.

Поэтому что бы ребенок ни сделал, особенно до 9 лет, это важный механизм, самое лучшее - пойти за него извиниться. Что это означает? Дать ему понять очень важную вещь: возможно ты сделал плохо, но ты не плохой. И другие не плохие, поэтому не можем сейчас не извиняться. Люди нас не поймут.

И вот когда у ребенка возникают трудности или осложнения и никто не берет за него ответственность, а только все говорят: «Ты мало старался, поэтому у тебя кругом промахи», то его чувство вины внутри, ни один прибор пока этого не покажет, но внутри он носит это чувство вины, и оно становится просто разрушительным для психики: надо ходить в школу, надо делать домашнее задание, надо помогать по дому.

Но сил на это нет, потому что я один в этом мире, у меня ни зарплаты, ни образования, у меня ничего нет. А мне говорят: «Как ты мог?» И когда я один на один в этом мире, мотивация снижается, потому что нет сил переживать давление своей судьбы до 9 лет.

Поэтому и нужны родители, задача которых не упрекать, задача которых помочь.
Поэтому мы говорили вчера: «Я в твоей жизни не для того, чтобы собой закрыть твою судьбу. Я в твоей жизни для того, чтобы помочь тебе прожить твою судьбу».

Фрагмент лекции «Воспитание мальчика. Воспитание девочки», г. Екатеринбург 2019 г.

Зачем рассказывать другим? =)


Комментарии всего 0

«Воспитание детей»

Пожалуйста авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Желаем всем
СЧАСТЬЯ! =)



На Благо всех!
Поделиться:

Фон на страницу =)