Сайт знакомств и пространство единомышленников - vlublen.com
 Блоги
(Общение)
Курсы
(Бесплатно)
О проекте  
Общение и знакомства добрых людей
Для тех кто хочет развиваться =)
Влюблен.com
Сайт общения, знакомств, развития! =)
  Регистрация Вход

Сильная и слабая

+1  
09:42 24 декабря 2019     0   просмотров: 2
Жена показывает мужу его долг

Процесс взращивания супруга как мужчины – великое искусство и заслуга женщины. Не зря говорят, что за каждым великим мужчиной стоит не менее великая женщина, которая умеет выступать в семье в разных ролях.

Есть шесть квалификаций, которые важно обрести каждой зрелой женщине, чтобы согласно времени, месту и обстоятельствам проявлять их в супружеских отношениях. Каждая роль несет в себе совершенно разные переживания, отношения и умонастроения. По мере чтения вы поймете и прочувствуете их глубже – это роли жены, сестры, друга, матери, дочери и любовницы.

Слово «жена», если перевести с древнего языка санскрит, означает «та, которая показывает мужу его долг». То есть регулярно напоминает ему об обязанностях. В повседневной жизни это проявляется даже в таких привычных фразах: «Пора уходить, мы что-то засиделись в гостях», «Хватит сидеть у телевизора, лучше делом займись» и т. д.

Даже появилось выражение «жена пилит». На самом же деле она таким образом способствует развитию супруга, направляет и стимулирует. И с такой женой мужчина растет. Не зря говорят, что за каждым выдающимся мужчиной стоит не менее выдающаяся женщина.

Ярким примером такого сподвижничества является супруга великого педагога Шалвы Александровича Амонашвили. Сейчас его гуманный метод педагогики признан на международном уровне. Однако в 60-е годы XX века его методику коллеги и чиновники считали неэффективной и даже вредной для детей.

Устав от постоянной критики, гонений и бюрократии, Шалва Александрович решил бросить эту затею и идти привычным проторенным путем официальной педагогики. Как-то он пришел домой и сообщил супруге Валерии Гивиевне: «Не буду больше этим заниматься…».

Неожиданная реакция супруги, которая всегда поддерживала его начинания и верила в дело его жизни, до сих пор восхищает Амонашвили: «Раз ты бросаешь свое дело, я разведусь с тобой, потому что не выходила замуж за труса! И никогда в жизни не позволю тебе стать трусом. Ты должен продолжать заниматься этим!»

В это время в комнату вошел сын Паата и сказал: «Отец, я верю, что ты справишься!» Такая эмоциональная встряска в один миг придала Шалве Александровичу колоссальные внутренние силы. В итоге, он состоялся как великий педагог.

Такое умение напоминать о цели жизни, держаться верного направления, выполнения своего предназначения – задача жены. И это лишь первая роль женщины.

«Сильная слабая. Как перестать сражаться и научиться любить»
Марина Таргакова

Зачем рассказывать другим? =)


Комментарии всего 0

«Сильная и слабая»

Пожалуйста авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Желаем всем
СЧАСТЬЯ! =)



На Благо всех!
Поделиться:

Фон на страницу =)