Сайт знакомств и пространство единомышленников - vlublen.com
 Блоги
(Общение)
Курсы
(Бесплатно)
О проекте  
Общение и знакомства добрых людей
Для тех кто хочет развиваться =)
Влюблен.com
Сайт общения, знакомств, развития! =)
  Регистрация Вход

Как никого не критиковать

+1  
19:16 26 декабря 2019     0   просмотров: 11
ВОПРОС-ОТВЕТ. Как никого не критиковать?

Вопрос: Допустим, я решила никого не критиковать. Я женщина. Прихожу домой с работы, муж спрашивает: «Как дела?» Я говорю: «Ой, всё хорошо». Но женщинам же надо выговариваться.

Ответ: Очень практичный вопрос. Как говорить о событиях, не критикуя? «Как там фильм?» Как можно сказать о фильме, критикуя или не критикуя? Фильм мне вообще не понравился. Не те актеры, не так сыграли, я никакого удовольствия не получил от этого. И меня спрашивает друг: «Ну как фильм?» Как я буду говорить, если хочу самоутвердиться? «Кто так делает?! Вот то ли дело...» И начинается. Всё, я на высоте, сужу, я критик этого фильма, объяснил, выговорился.

Но как без критики это сделать? «Мне не понравилось, может, я что-то не понимаю, люди старались, но я не понял». Не они плохие, а я не совсем уловил, и мне, похоже, какие-то другие фильмы надо смотреть. Не обязательно же унижать кого-то, чтобы рассказать о событиях. Это с непривычки может показаться трудным. Ну, не понял я фильм, могу же я что-то не понять. А этот фильм понял, классный фильм, мне нравится. А можно это всё пережёвывать. Нет привычки, но придёт.

Я заметил, что мы настолько привыкаем критиковать, что кажется, что если об этом не говорить, то говорить больше не о чем. Как по-другому? Но на самом деле есть о чём говорить. Можно говорить о плюсах. Попробуйте, и вам дадут силы. Когда общаешься с хорошими людьми, вести себя так становится неприятно. Мы тогда резко контрастируем с такими людьми и понимаем, что делаем что-то не то. Общение с более чистыми людьми, другие интересы, другой стиль жизни – и вы увидите, что можно измениться. И также силы вам даст молитва.

Олег Сунцов

Зачем рассказывать другим? =)


Комментарии всего 0

«Как никого не критиковать»

Пожалуйста авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Желаем всем
СЧАСТЬЯ! =)



На Благо всех!
Поделиться:

Фон на страницу =)