Сайт знакомств и пространство единомышленников - vlublen.com
 Блоги
(Общение)
Курсы
(Бесплатно)
О проекте  
Общение и знакомства добрых людей
Для тех кто хочет развиваться =)
Влюблен.com
Сайт общения, знакомств, развития! =)
  Регистрация Вход

Роль женщины как матери

+1  
11:36 28 декабря 2019     0   просмотров: 2
Жена должна быть способной исполнить роль матери в кризисные моменты супруга

Женщина не может постоянно находиться в настроении жены, напоминающей мужу о долге. Согласитесь, что невозможно вечно стоять по стойке «смирно!» и быть в некоем напряженном состоянии от постоянных напоминаний жены о своих обязанностях.

Когда у мужчины стресс, он переживает тяжелые времена, морально разбит (кстати, каждый мужчина рано или поздно пройдет через этот этап в своей жизни), очень важно оказать ему поддержку и включить роль матери.

Именно мать дает принятие, прибежище и просто согревает душевным теплом, ничего не требуя взамен. Она дает возможность побыть в таком состоянии рядом с ней, напитаться ее любовью, чтобы встать на ноги вновь. Тут главное – не взять на себя роль вечного спасателя. А когда мужчина вышел из стресса, нужно уметь вовремя переключиться на другую роль.

Эту историю рассказал мой близкий друг и коллега, психолог, мастер международного проекта «Психология третьего тысячелетия» Сергей Аваков. Его тетя работала учителем в средней школе, очень любила детей и была счастлива в своей профессии. Но у нее была большая трагедия в личной жизни.

Супруг пил, и иначе как серьезной болезнью с диагнозом алкоголизм это назвать было нельзя. Женщина 14 лет (!) жила в этом тяжелом кризисе. Сергей был тогда ребенком, видел, как она мучилась, и возмущался, что такое нельзя терпеть и необходимо развестись.

«Я люблю его и знаю, что это его боль, что он страдает еще больше. Потерпите, мы обязательно справимся», – неизменно отвечала тетя. Но это не было просто терпение. Все это время она думала, как помочь мужу.

И однажды на нее снизошло озарение. Продолжая работать в школе, она параллельно начала заниматься торговлей. Это было время перестройки, когда все что-то покупали-продавали. И каждый раз тетя понемногу откладывала от выручки. К юбилею мужа она скопила небольшую сумму и пошла на авторынок.

На эти деньги можно было купить только старую, битую машину. Но что-то внутри подсказало женщине не отчаиваться, а купить развалюху. «Дорогой, сегодня твой рождения. Я хочу сделать тебе подарок. Прости, что он не совсем такой, о каком я мечтала для тебя. Но это все, что я могла себе позволить».

Шатаясь с похмелья, супруг вышел во двор. А когда увидел разбитую машину, слезы потекли по его щекам. «Прости меня за все. Спасибо, что ты столько лет терпишь меня», – тихо произнес он. Чуть позже, когда собутыльники пришли его традиционно «поздравить», он отрезал: «Все, ребята, я больше не гуляю…»

У дяди были золотые руки, и он вложил всю энергию, которая до этого утекала не в то русло, в эту развалюху. И однажды уже он подвел супругу к починенной машине и сказал: «Теперь ты прими от меня этот подарок как подношение в знак благодарности за все, что тебе пришлось пережить со мной…»

Со временем в семье все наладилось. Этот случай – яркий пример того, что семейная жизнь – не радужная сказка, а испытания, благодаря которым мы должны становиться чище и светлее, а отношения – крепче и глубже.

«Сильная слабая. Как перестать сражаться и научиться любить»
Марина Таргакова

Зачем рассказывать другим? =)


Комментарии всего 0

«Роль женщины как матери»

Пожалуйста авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Желаем всем
СЧАСТЬЯ! =)



На Благо всех!
Поделиться:

Фон на страницу =)