Сайт знакомств и пространство единомышленников - vlublen.com
 Блоги
(Общение)
Курсы
(Бесплатно)
О проекте  
Общение и знакомства добрых людей
Для тех кто хочет развиваться =)
Влюблен.com
Сайт общения, знакомств, развития! =)
  Регистрация Вход

Из лекции

+1  
11:40 28 декабря 2019     0   просмотров: 2
Якорем, который будет удерживать душу в материальном мире от духовного прогресса, является страх.

Почему у души возникает страх? Почему душа боится духовного прогресса? Почему мы все этого боимся?

Потому что наш материальный опыт отношений в основном травмирующий! У каждого из нас нет ни одной сферы отношений, в которой бы мы не получили каких-то психических травм.

Поэтому, когда обусловленная душа, получившая опыт травмирующих отношений, узнает, что Господь тоже Личность, она думает: "Елки-палки, я здесь намучилась. Я кого-то замучила, меня кто-то замучил, а когда я попаду в духовный мир, то там тоже самое? Ну уж нет!!! Ведь там опять отношения, а следовательно там тоже придётся мучиться? Ну уж нет, такого мне не надо!"

Почему важно понять, что все проблемы находятся в нас с вами, а не где-то вне нас? Потому что если человек не поймёт вот эту вещь, что проблемы находятся не где-то снаружи, проблемы находятся только в нашем неправильном мировоззрении.

То есть страдания возникают только от нашего с вами неправильного мировоззрения, другой причины для страданий нет. Если это не осознать, то такой человек не сможет преодолеть страх в отношениях с Богом, потому что он всегда будет бояться. Этот страх будет идти подсознательно, из глубины подсознания, он совершенно иррациональный и базируется на том, что основа его возникновения- это сосредоточенность на материальном. А это означает, что ошибкой является осознать отношения с Богом с помощью нашего материального опыта.

Человеку нужно понять, что материальный опыт, который у него есть, никаким образом не отражает его отношений с Богом. И проблемы, которые он испытывает в результате его материального опыта, никак не относятся к духовным отношениям.

Махов Алексей
Из лекции по Бхагавад Гите от 5.05.2019

Зачем рассказывать другим? =)


Комментарии всего 0

«Из лекции»

Пожалуйста авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Желаем всем
СЧАСТЬЯ! =)



На Благо всех!
Поделиться:

Фон на страницу =)