Сайт знакомств и пространство единомышленников - vlublen.com
 Блоги
(Общение)
Курсы
(Бесплатно)
О проекте  
Общение и знакомства добрых людей
Для тех кто хочет развиваться =)
Влюблен.com
Сайт общения, знакомств, развития! =)
  Регистрация Вход

История Санкиртаны

+1  
11:29 30 декабря 2019     0   просмотров: 2
ИСТОРИИ САНКИРТАНЫ.
ИДИ, И НЕ ГРЕШИ!

В Цумах у нас была воскресная харинама. Я немного отстал от преданных, чтобы распространять книги. Уже вечер, я в дхоти, с тилакой и большой пачкой книг в руках. Мне навстречу идут нетрезвый парень и девушка. Он берёт у меня книгу и развязно говорит: «А, я знаю ваших ребят!» Я замечаю ему, что за книгу нужно пожертвовать, а в ответ слышу оскорбления: «Кто ты такой? Духовность должна быть бесплатной! Ты – мошенник!» Сестра его начинает просить: «Отдай книгу обратно», но парень, продолжая оскорблять, уходит с книгой.

Я начал петь Нрисимху и слышу: «Кришна, Кришна, Рама!» Из кафе выбегает парень небольшого роста, догоняет меня и радостно делится со мной впечатлениями: «Я долго жил возле храма и хорошо знаю ваших ребят. А что ты думаешь насчет православия?»

Возвращается парень с сестрой, всё ещё продолжая оскорблять меня, мешает сосредоточиться на разговоре о православии. Ещё больше раздражившись, он выбивает у меня книги из рук, а мой собеседник вступается за меня: «Что ты себе позволяешь? Ты позоришь православие! Этот человек, – показывает на меня — несёт культуру!» После этих слов паренёк пускает в дело молниеносный приём. И тут я вижу, как он без усилий уже держит нарушителя, пригнув к земле и заломив ему руку. «Сейчас же собери книги и попроси прощения!» – строго говорит мой защитник. «Не буду!» – стонет оскорбитель. Парень усиливает болевой приём так, что нарушитель начинает плакать. Включается сестра и просит простить его.

Мой благородный защитник строго говорит: «Иди и не греши!» и отпускает его. Бережно поднимает мои книги, протягивает мне руку и представляется: «Виталий». «Преподобный отец Виталий», – поправляет его спутник, выходящий из кафе и добавляет: «Мы недавно закончили духовную семинарию». Я им говорю: «Спасибо, ребята!» Они мне в ответ: «Спасибо нашему Господу!»

Бхакта Игорь

Зачем рассказывать другим? =)


Комментарии всего 0

«История Санкиртаны»

Пожалуйста авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Желаем всем
СЧАСТЬЯ! =)



На Благо всех!
Поделиться:

Фон на страницу =)