Сайт знакомств и пространство единомышленников - vlublen.com
 Блоги
(Общение)
Курсы
(Бесплатно)
О проекте  
Общение и знакомства добрых людей
Для тех кто хочет развиваться =)
Влюблен.com
Сайт общения, знакомств, развития! =)
  Регистрация Вход

Где черпать счастье?

+1  
11:35 30 декабря 2019     0   просмотров: 2
Даже в тех семьях, где люди более цивилизованно подходят к построению отношений, где муж с женой любят друг друга в той степени, в которой они могут это делать, даже в этом случае есть препятствия для гармонии в семейных отношениях.

Потому что ложное эго, которое есть у каждого из нас, оно приводит к тому, что мы не можем до конца оценить, что близкий человек для нас сделал. И точно так же мы сталкиваемся с тем, что мы можем полностью выложиться для близкого человека, а он просто воспримет это как должное. То есть эгоизм мешает оценить тот вклад, который каждый вносит в отношения.

И это порождает разочарования!

Поэтому, согласно Ведам, выходом из всего этого клубка противоречий и напрасных ожиданий заключается в том, что мы вообще по идее в отношениях ждать ничего не должны. Это ошибка- чего-то ждать.

А где же тогда брать счастье? И Веды говорят: вы должны брать счастье там, где оно есть постоянно. То есть каждое утро человек просыпается и в молитве восстанавливает счастье в своём сердце через отношения с Богом. А дальше в течение дня он только отдаёт. Вот сколько он сумел с помощью молитвы накопить любви в сердце, вот столько и отдаёт всем. И насколько хватило этого счастья отдать, настолько он будет испытывать полноту жизни. Настолько он будет чувствовать платформу, которую ничто не сможет поколебать, никакие внешние обстоятельства.

Но, чтобы этой платформы достичь, несомненно, нужна какая-то квалификация.
И достижению этой квалификации как раз и посвящены все без исключения духовные традиции. По большому счету они учат одному и тому же, просто разными путями, они учат контакту с Богом в своём сердце.

Как только этот контакт установлен, все, основная проблема решена. Почему? Потому что, когда любовь в сердце есть, ей не жалко поделиться!

Махов Алексей.
Из лекции "Взаимоотношения с Богом", Липецк, 2019.

Зачем рассказывать другим? =)


Комментарии всего 0

«Где черпать счастье?»

Пожалуйста авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Желаем всем
СЧАСТЬЯ! =)



На Благо всех!
Поделиться:

Фон на страницу =)