Сайт знакомств и пространство единомышленников - vlublen.com
 Блоги
(Общение)
Курсы
(Бесплатно)
О проекте  
Общение и знакомства добрых людей
Для тех кто хочет развиваться =)
Влюблен.com
Сайт общения, знакомств, развития! =)
  Регистрация Вход

Женская зависть

+1  
16:11 14 января 2020     0   просмотров: 13
ЖЕНСКАЯ ЗАВИСТЬ: ДРУГОЙ ВЗГЛЯД

Зависть является грехом во многих духовных традициях, также считается, что она является корнем зла в отношениях с людьми, и она — путь деградации личности. И в самом деле, зависть подтачивает ум человека, делая его едким, недовольным и неблагодарным. Более того, завистники забирают плохую карму тех, кому завидуют, когда плохо говорят о них.

Мне иногда пишут женщины, что завидуют другим, раскаиваются в этом, пытаются избавиться от этого гнетущего чувства, но не могут.

♡ Что делать?

Можно бороться с завистью и уговаривать себя, что у этих людей просто запас благочестия больше и они это заслужили. Мне многие женщины пишут: «Да, я понимаю, я недостаточно много хорошего сделала в прошлой жизни, а они трудились. Вот я пожинаю плоды!». Разумно, правда? Только от этого не легче.

А еще можно очернить их, чтобы было легче смириться с этой ситуацией.

Могу даже рассказать свою историю, наглядный пример того, как люди очерняют, чтобы успокоиться свой ум: когда я купила себе поддержанный спортивный автомобиль, я выслушала все, что только возможно, о себе, когда обратились за технической помощью в одну автомобильную группу. Мне писали, что я мошенница, что я дочка олигарха, что я любовница мэра, что я знаю, под кого нужно ложиться, чтобы хорошо жить… Я была в шоке, если честно! Никто ведь не знал, что эта машина - моя мечта с 15 лет, что я копила на нее деньги и отдала все до копейки, чтобы она у меня появилась. Этому бы все равно никто не захотел бы поверить.

Одна моя подруга в 26 лет возглавила частную клинику, связанную с косметологией, стала получать очень хорошую зарплату, работая на работе своей мечты, и «доброжелатели» сразу сказали — «она спит с боссом». Так ведь гораздо легче признать ее успех? «У меня нет работы моей мечты и я не получаю за это огромные деньги, но зато я честная и порядочная. Я не сплю с боссом и храню целомудрие» — правда ведь, это утешает? И не важно, правда это или нет, уму-то легче…Только такого рода поведение ведет к полнейшей деградации и ужесточению кармы!

Можно еще говорить «Да, она успешная женщина, но зато у нее нет семейного счастья. Она не видит своих детей/ей приходится все время сидеть на диете». Это тоже вариант успокоение ума — пожалеть тех, кому завидуешь, и найти области, в чем ты якобы лучше и успешнее. Но ведь никто не знает наверняка, как живут эти люди 😉 Они могут быть успешными во всех областях, такое бывает.

Можно придумывать способы борьбы с завистью, наказывать себя, учиться благодарить за то, что есть у тебя, просить прощения у тех, кому завидуешь, а можно посмотреть на этот вопрос глубже.

♡ Как?

Зависть указывает нам на наши потенциальные возможности, на то место, где мы могли бы быть со своей энергией. Она показывает нам на те сферы, где нам нужно приложить энергию, в которых нам нужно развиваться.

♡ Если Вы завидуете тонкой талии и подтянутой фигуре другой женщины — Вам пора в спортзал и наладить правильный режим питания. Вам пора заняться своим телом, своей кожей, своей красотой. Запишитесь в тонус-клуб и занимайтесь собой. Когда Вы начнете видеть первые результаты своей работы — Вашу зависть сдует ветром.

♡ Если Вы завидуете красивому лицу другой женщины, то пора заняться своим лицом: запишитесь к косметологу и визажисту. Научитесь ухаживать за собой, подчеркивать свои достоинства, восхищаться своей красотой. Научитесь видеть себя влюбленными глазами, делайте селфи с разным макияжем и без, находите свои красивые ракурсы.

♡ Если Вы завидуете женщине, которая работает на работе своей мечты и получает за это деньги, то значит пора пересмотреть свое предназначение и работу. Может пора бросить работу в скучном офисе и позволить себе заняться тем, что Вам действительно нравится? Обратитесь к астрологу, посмотрите свои таланты и задатки, выберите лучше время для творческой реализации — и вперед!

♡ Если Вы завидуете процветанию другой женщины, тому, что ее все обожают и дарят ей подарки, то найдите в себе смелость заглянуть внутрь себя и увидеть, что Вы не умеете принимать, что Вы зажали свою сексуальную энергию и не даете ей выхода, признайтесь себе в том, что Вы не любите себя и не умеете полноценно наслаждаться жизнью, Вы многое не позволяете себе. А потом начинайте работать с этим. Как? Очень просто, начинайте принимать то, что дает Вам жизнь, благодарите, балуйте себя, тратьте на себя время и деньги, позвольте людям помочь Вам в становлении счастливой.

Посмотрите на человека, к которому у Вас возникает зависть:

♡ Что именно в его успехе Вас задевает?

♡ Что есть у него, чего нет у Вас?

♡ Вы бы хотели жить, как он в каком-то отдельном аспекте (например, внешность или финансы)

♡ Вы можете увидеть себя с успехами, как у этого человека?

♡ Вы готовы обладать таким же успехом, как и этот человек?

♡ Какие качества позволили этому человеку добиться того, что он имеет?

♡ Есть ли у Вас эти качества? Насколько они развиты?

♡ Вы готовы раскрыть их в себе?

Очень часто при более подробном рассмотрении предмета своей зависти мы получаем план дальнейшего развития.

Приведу пример: У меня есть знакомая, от которой в восторге все мужчины. Куда бы она не пришла — с ней всегда знакомятся и делают ей комплименты. Допустим, я ей завидую. У меня есть два пути развития моей зависти:

1. Очернить ее и оправдать себя. «У нее сильная Венера в гороскопе… конечно, с моей-то Венерой такого никогда не будет!», «Она всем улыбается, это не прилично. Мужчины хотят ей воспользоваться только на одну ночь. А с такими, как я, отношения строятся долгосрочные. И неважно, что у меня никогда еще их не было!» , «Мужчины, которым она нравится — неадекватные, ведь у нее множество недостатков. Наверно, они все никудышные мужики, раз этого не видят»… ну и так можно продолжать очень долго. Вы поняли, о чем я.

2. Узнать ее секрет и стать обладательницей этого же качества. Если есть возможность познакомиться поближе, то это просто идеально. Для того, чтобы получить качество, которого у Вас нет, нужно служить людям, у которых оно есть — об этом сказано в писаниях. И говорится, кто служит Богу, тот со временем приобретает главные качества Бога: самый Красивый, самый Богатый, самый Известный и т д…Но Богу мы не завидуем, а людям — да.

Возвращаемся к моей знакомой. Я могу спросить ее: «Расскажи мне, как так получается? Может быть ты как-то особенно относишься к мужчинам?». И она отвечает «Когда я смотрю на мужчину, мне не важно, кто он, молодой, ровесник или пожилой, я восхищаюсь их мужскими качествами, я как только вижу мужчину, то сразу фокусируюсь на том хорошем и мужском, что есть в нем. Я не планирую отношений с ними, не примеряю их к себе, просто получаю радость от того, что есть такие мужчины».

Ага! Это уже что-то. А теперь нужно посмотреть, что вижу я, когда в поле появляется мужчина: «Ой, вот этот стремный… этот бабник наверно… с этим бы я ни за что не стала общаться (ну или что-то подобное)». Да, такой настрой явно не способствует гармоничному взаимодействию. Надо пересмотреть свои взгляды.

Теперь посмотрим на мою знакомую со стороны, как она выглядит, когда к ней подходят мужчины: у нее открытый взгляд, она часто улыбается, она радуется жизни, у нее блестят глаза, она выглядит очень женственно. Теперь посмотрим на себя: на мне красивая одежда, но какое у меня обычно лицо? Серьезное, сосредоточенное, занятое. Да, это явно не помогает знакомствам.

В своей жизни я видела яркий пример этому: у меня есть две подруги с сильным Сатурном в первом доме, что одна, что вторая — красотки, женственные внешне, и в близком общении веселые и задорные девочки, НО когда они идут по улице в одиночестве или одни сидят в кафе, такое ощущение, что на них все проблемы Государства, да что там Государства — всего мира, на их плечах. Серьезные, недоступные, сконцентрированные лица. Я как-то сфотографировала тайно одну из них и показала ей, она была в шоке: «Это что, я? Господи Боже! Я выгляжу, как гестаповская учительница!» Понимаете, да? Моя знакомая, с которой все знакомятся — не миф. Реальная женщина. Я однажды, ради эксперимента, смоделировала ее поведение в своей жизни. Ехала на машине домой, и пока стояла в пробке, рассматривала людей в соседних машинах. И в машине слева увидела мужчину. Я вспомнила свою подругу, повернулась к нему и приветливо улыбнулась. Светофор показал зеленый, и я поехала. Через два дня утром я нашла на своей машине записку от этого мужчины с комплиментами, номером телефона и просьбой позвонить. Он оказывается, ехал за мной до самого дома, чтобы познакомиться Все просто. Нам нужно не очернять людей, а учиться у них. После того, как мы выясняем секреты обладания желаемым — мы начинаем воплощать это в жизнь. Зависть после этого уходит сама собой. Не нужно никаких аскез и эпитимий, не нужно винить себя. Нужно учиться!

Зависть показывает нашу зону роста и развития. Внимательно изучите людей, к которым у Вас возникает это чувство. Посмотрите, что именно Вы бы хотели из этого.

Зависть показывает, что у нас есть ресурс для обладания подобным. Если Вы понаблюдаете, то заметите, мы никогда не завидуем тому, к чему не готовы. Мало, кто завидует президенту. Мало, кто завидует актерам и политикам. Зависть обычно транслируется на людей, который на уровень или два выше нас в чем-то. И вместе с ней приходит энергия, мы можем потратить ее на саморазрушение и осуждение людей, а можем начать развиваться в этом направлении.

Помните, у нас всегда есть выбор: жить с этим тяжелым раздражающим чувством, винить себя или рискнуть, выйти из зоны комфорта, раскрыть новый ресурс своей жизни, выйти на новый уровень, получить новые качества и обогатить свой мир!

Зачем рассказывать другим? =)


Комментарии всего 0

«Женская зависть»

Пожалуйста авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Желаем всем
СЧАСТЬЯ! =)



На Благо всех!
Поделиться:

Фон на страницу =)