Сайт знакомств и пространство единомышленников - vlublen.com
 Блоги
(Общение)
Курсы
(Бесплатно)
О проекте  
Общение и знакомства добрых людей
Для тех кто хочет развиваться =)
Влюблен.com
Сайт общения, знакомств, развития! =)
  Регистрация Вход

Несущее радость

+8  
11:30 20 апреля 2014     5   просмотров: 392

(Авторский материал)

Мир становится полон радости и добра, если смотреть на него с открытым сердцем и любовью. Можно заметить счастье в сиюминутных мелочах, например, придти домой, где никто не ждет, но есть какие-то вещи, от которых уютно и гармонично, или пройтись по давно забытой улочке, и заметить как она преобразилась за это время. Или стать немного более чутким к абсолютно незнакомым людям и преисполниться счастьем за счастье и любовь других, увидев в этом божественное проявление.

Но смотреть и замечать недостаточно, лучше всего уметь действовать в этом же направлении. Ученые говорят, что когда мы помогаем другим людям, то можем почувствовать прилив радости, благодаря реакции в крови эндорфинов. Оглянитесь, вокруг полно людей, которым нужна помощь, и часто ее оказать совсем не сложно. Вот в магазине товаровед уронила фрукты, стоя на лестнице и раскладывая их на верхней полке. Подайте их, и будьте уверены, что в ответ она выберет вам самые лучшие фрукты в магазине. А вот на перроне пожилая женщина с огромными сумками отчаивается успеть на свой поезд - помогите отнести их и услышите много благословений от незнакомого человека.

Если каждое действие или дело осуществлять вдохновенно и ради самого действия, и не сосредотачиваться на результате, то конечный итог поразит вас и будет радовать долго.


Зачем рассказывать другим? =)


Комментарии всего 5

«Несущее радость»

11:54 22 апреля 2014
Быстрее всего на отданное нами бескорыстное тепло и ласку реагируют дети,это наш барометр.

Вчера на работе(стоматологическая клиника),сказала маленькому мальчику:"Привет, солнышко!" Он заулыбался во весь щербатый рот и выдал:"Вы наверное та самая зубная фея,для которой я положил зуб под подушку!Вы что его уже нашли?"))))

 
+1 
Благодарю

Сергей Белов
Автор проекта
12:42 22 апреля 2014
Да, дети очень "чисты", нет "груза" этой жизни, поэтому они как зеркало мира, как мы к ним, так и они

Спасибо! =)

 
 
Благодарю
17:12 22 апреля 2014
Да, про детей это очень точно подмечено! Спасибо, Мила

 
 
Благодарю
02:58 25 апреля 2014
Мила, Вы, похоже, действительно добрый человек, несущий радость другим. И Ваша доброта проявилась даже не в том, что Вы сказали мальчику, а в том, что Вы обратили внимание на его реакцию и изложили ее здесь. Вы обратили внимание на веру мальчика в доброту! И Вам это приятно.

 
 
Благодарю
17:25 29 мая 2014
Я уже давно практикую добродетель. Мой девиз:"Спешите делать добрые дела, ибо зло мы вершим каждый день"...

 
 
Благодарю

Пожалуйста авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Желаем всем
СЧАСТЬЯ! =)



На Благо всех!
Поделиться:

Фон на страницу =)