Сайт знакомств и пространство единомышленников - vlublen.com
 Блоги
(Общение)
Курсы
(Бесплатно)
О проекте  
Общение и знакомства добрых людей
Для тех кто хочет развиваться =)
Влюблен.com
Сайт общения, знакомств, развития! =)
  Регистрация Вход

Научилась жить...

+3  
20:31 16 апреля 2014     10   просмотров: 448

(Авторский материал)

...Если вы способны провести совершенно бесполезный день совершенно бесполезным образом — вы научились жить.... Именно такой день сегодня у меня и был...так много хотелось сделать, но не вышло, а всему виной одна хорошая песня...хотя вины совсем не чувствую...

http://www.realmusic.ru/songs/1220194


Зачем рассказывать другим? =)


Комментарии всего 10

«Научилась жить...»


Сергей Белов
Автор проекта
20:42 16 апреля 2014
А что значит научились жить ? Это какая эмоция ? Бесполезно потратить день это бесполезно

 
 
Благодарю

Лена
21:07 16 апреля 2014
Эта эмоция - радость, попробую объяснить. Очень важно научиться радоваться, даже бесполезному дню, ничего не делать с удовольствием! Получать от этого кайф, а не испытывать чувство вины, если получилось, значит научилась жить. На самом деле это сложно. Не суетиться. Чтобы жить и радоваться, нужно две вещи, во-первых жить, во-вторых радоваться. Всё. Можно перечитать кучу трактатов, без конца посещать семинары, а счастья как не было так и нет. Оно в простых вещах...в песне, в улыбке, в весне за окном...иногда нужно остановиться и увидеть всё это...

 
 
Благодарю

Альберт
10:49 17 апреля 2014
Бывает... случаются такие состояния это когда живёшь в постоянном, или даже излишнем напряжении, постоянно держишь в голове какую-то поставленную цель, стараешься всё контролировать, не давая вселенной сделать свою часть работы. И вот когда "отпускаешь ситуцию" приходит какое-то понятие свыше в котором радостью сообщают, что делаешь правильно, что находишься во вселенском потоке, что выполняешь свою задачу это и есть умение жить.

Спасибо, Лена, за то что показала это чувство))

 
 
Благодарю

Лена
12:09 17 апреля 2014
Бывает...сложно отпустить ситуацию, забываешь, что суть жизни не выполнить все цели, а наслаждаться каждым шагом, наполнять эти шаги любовью. Спасибо, Альберт, что-то очень важное для себя поняла сейчас, благодаря Вашим словам.

 
 
Благодарю
12:34 21 апреля 2014
Лена, не чего не делать с удовольствием? Да есть такое, есть те кто живет по совести, есть те кто воюют с ней, а есть те кто научились жить без совести, это жизнь на разных уровнях развития. Только потом не надо улевлятся плрдам. Если посеять зерна помидор и ждать от этого бананы это полное безумие. Вы правильно сказали можно много чего перечитать и посещать, но польза от этого будет тогда когда вы примите это в жизни, а не просто иметь информацию. Истинный ученый пробует на себе. Наслаждаться каждым шагом? Этот мир не для наслаждений, после зимы всегда приходит весна, так и тут после наслаждений непременно придут и страдания это не обратимо. Мудрые понимают этот принцип и смеренно принимают жизнь без излишних тревог.
 
 
Благодарю

Лена
14:06 21 апреля 2014
Конечно, всё так, мы проходим жизненные уроки, у каждого они свои, через страдания и боль, которые появляются от неоправданных ожиданий, или от отсутствия необходимого, нередко утраты. И только, пройдя правильно эти уроки, начинаешь понимать, что жить - это прекрасно, что нужно ценить каждый миг. Я не говорю о сиюминутных наслаждениях, стремлении к удовольствию любой ценой, после которых неизбежно придёт разочарование. Ничего не делать с удовольствием...почему бы и нет? Без чувства вины. Никто от этого не пострадает и даже совесть. Просто позволить это себе. Мы все куда-то бежим, живём в какой-то сумасшедшей гонке, всё на бегу, отдыхаем урывками, таких дней в жизни больше, не могу сказать, что они все полезные. Достигнув цели, мы почему-то вспоминаем о шагах, с сожалением, что прошли их, поспешно, безрадостно, всматриваясь в далёкую цель, и тут только начинаем понимать, что в них всё счастье.

 
 
Благодарю
14:27 21 апреля 2014
Тот кто смотрит назад и сожалеет о чем-то, наверно нн прошол уроки жизни. Вы говорите совесть не пострадает, это верно, но вы да от таких действий пострадаете. Например я украл что-то и не знал что нельзя, меня за такие действия накажут? Понятно что да, я же не буду кричать что за законы такие, так и жизнь, не зная законов творца, не снимает ответственность с нас, и вообще хорошо бы узнать что такое совесть подробно. Для чего она вообще нам как с ней дружить. Все наши шаги идеальны для нашего развития и сожилеть не надо, надо стать учеником по жизни, а не заявлять я знаю, потому как великие ученые уходя из этого мира говорили' я понимаю что я не чего не понимаю' они наступили на своё Эго и это дало им возможность развиваться без чувство 'я жертва обстоятельств'
 
 
Благодарю

Лена
15:18 21 апреля 2014
Интересно, какие законы в данном случае нарушены...ну да ладно)) больше всего человек наказывает себя сам, своими мыслями. Про учёных хорошо...согласна полностью.

 
 
Благодарю
15:33 21 апреля 2014
Провести бесполезно день, это говорит что есть стремление к деградации. Тут и лампочка должна загореться (совесть).
 
 
Благодарю

Лена
16:41 21 апреля 2014
Полезно и бесполезно понятия очень относительные)) что для одних полезно, для других бесполезно. Думаю, от этого стремления никому нет вреда, себе? Сомневаюсь...лучше позволить себе в таком малом, чем не позволять себе ничего и копить недовольство, которое рано или поздно выльется на окружающих.

 
 
Благодарю

Пожалуйста авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Желаем всем
СЧАСТЬЯ! =)



На Благо всех!
Поделиться:

Фон на страницу =)