Сайт знакомств и пространство единомышленников - vlublen.com
 Блоги
(Общение)
Курсы
(Бесплатно)
О проекте  
Общение и знакомства добрых людей
Для тех кто хочет развиваться =)
Влюблен.com
Сайт общения, знакомств, развития! =)
  Регистрация Вход

Проблемы???

+5  
08:10 31 мая 2014     4   просмотров: 286

(Авторский материал)

Почему ты создаёшь из жизни проблему? Жизнь невероятно прекрасна – почему не жить настоящим моментом? Слёзы – это проявление жизни. Смех тоже проявление жизни. Иногда ты грустишь. Это – проявление жизни, твоё настроение. Замечательно. В другой раз ты счастлив, искришься радостью и танцуешь. Это тоже здорово, это чудесно. Что бы ни происходило – прими это как желанного гостя и оставайся с ним; и мало-помалу ты увидишь, что привычка задавать вопросы и создавать из жизни проблему исчезла. И когда ты перестанешь создавать из мухи слона, жизнь откроет тебе свои тайны. Она никогда не раскрывает их человеку, непрестанно задающему ей вопросы. Жизнь готова раскрыться тебе, если ты не превращаешь её в проблему. Если ты видишь во всём лишь сложности, твоё видение притупляется. Ты становишься агрессивным по отношению к жизни. Ты большой любитель создавать проблемы... просто пойми это, и внезапно проблемы исчезнут.( Ошо)


Зачем рассказывать другим? =)


Комментарии всего 4

«Проблемы???»

19:26 31 мая 2014
Согласна. Вот у меня нет проблем. Проблема - это трудность, которую ты не можешь решить. А если решение найдено - это уже не проблема.

 
 
Благодарю
23:34 04 июня 2014
Вика очень просто рассуждать,есть проблема есть решение,а бывает так что решение оказывается ложным и проблема только усугубляется,а бывает так что знаешь решение но исполнить его не в состоянии,вообще о проблемах можно говорить под разными углами,но есть четкое описание,проблемы это опыт,и чем больше их тем больше опыта,некоторые могут этот опыт использовать и тем самым себя оберегая от проблем некоторые нет

 
 
Благодарю
08:14 06 июня 2014
asd, Вы сами сказали, что о проблемах можно говорить под разным углом. Для меня проблема - это трудность, которую я не могу решить. Вся наша жизнь состоит из трудностей. Чем старше я становлюсь, тем больше склоняюсь к позиции, что тупиковых ситуаций не бывает, бывает тупиковое мышлление

 
 
Благодарю

Милана
18:46 08 июня 2014
Все дело в стереотипах мышления... главное это понять, принять и начать меняться. Учиться позитивно мыслить и во всех проблемах и трудностях находить что-то хорошее и полезное для себя.

 
 
Благодарю

Пожалуйста авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Желаем всем
СЧАСТЬЯ! =)



На Благо всех!
Поделиться:

Фон на страницу =)