Сайт знакомств и пространство единомышленников - vlublen.com
 Блоги
(Общение)
Курсы
(Бесплатно)
О проекте  
Общение и знакомства добрых людей
Для тех кто хочет развиваться =)
Влюблен.com
Сайт общения, знакомств, развития! =)
  Регистрация Вход

Песня нашей жизни

+1  
01:11 27 июля 2014     1   просмотров: 234

(Авторский материал)

нашел в интернете заметку -удивительную по своей Мудрости и Красоте-делюсь с Вами)

В Африке есть племя, в котором датой рождения ребенка считается не момент его появления на свет и не дата его зачатия, а тот день, когда у девушки или у женщины возникает осознанное желание стать матерью. Как только женщина решает, что готова к появлению дитя, она удаляется из деревни, садится где-нибудь в уединении под деревьями и начинает слушать… пока не услышит ПЕСНИ РЕБЕНКА, который хочет прийти в этот мир.

Услышав песню, она идет к человеку, который будет отцом ребенка и учит этой песне его. Потом, когда они любят друг друга, чтобы зачать ребенка, ОНИ ПОЮТ ЭТУ ПЕСНЬ ВМЕСТЕ, приглашая его.
Когда же мать тяжелеет, она учит этой песне деревенских повитух и старших женщин. Позже, во время родов, когда ребенок появляется на свет, они вместе поют эту песнь, приветствуя его в этом мире.

Пока ребенок растет, другие жители деревни тоже разучивают песню ребенка. В детстве, если вдруг ребенок падет или больно ударяется, например, коленкой, кто-то из взрослых поднимет его и, УСПОКАИВАЯ, ПОЕТ ЕМУ ЕГО ПЕСНЮ.

Эту же песню ему поют, когда ребёнок совершает что-то хорошее и доброе, почитая его поступки. Эта же песня звучит, когда он или она проходят обряд инициации, вступая во взрослую жизнь.

Есть и еще один повод для пения этой песни в этом племени. Если вдруг человек совершает преступление, нарушая законы, его приводят и ставят на площади, в центре селения, где его сородичи и остальные члены племени окружают его и поют ему его песню. ПЛЕМЯ СЧИТАЕТ, ЧТО ИСПРАВЛЯЕТСЯ ПОВЕДЕНИЕ НЕ НАКАЗАНИЕМ, А ЛЮБОВЬЮ И УВАЖЕНИЕМ (ЗВУЧАНИЕМ) ЕГО ЛИЧНОСТИ. КОГДА УЗНАЕШЬ СВОЮ СОБСТВЕННУЮ ПЕСНЮ, ИСЧЕЗАЕТ ЖЕЛАНИЕ ИЛИ НАМЕРЕНИЕ ДЕЛАТЬ НЕЧТО, ЧТО МОЖЕТ НАВРЕДИТЬ ДРУГИМ.

И так пойдет и дальше, через всю жизнь… В БРАКЕ ПЕСНИ ПОЮТСЯ ВМЕСТЕ… И наконец, когда человек лежит при смерти, вся деревня зная его песню, поет её в последний раз…

Мы, конечно же, не родились и не выросли в африканском племени, в котором споют ДЛЯ НАС НАШУ ПЕСНЮ в решающие или ключевые мгновения жизни… Но и без этого жизнь всегда подсказывает нам, когда мы находимся в гармонии с самим собой, а когда — нет. Когда мы чувствуем, что правильно живем и нам хорошо — это и есть наша ПЕСНЯ… Когда нам плохо и ощущения от жизни ужасные — это не она…

В конце концов, КАЖДЫЙ УЗНАЁТ СВОЮ ПЕСНЮ И СПОЁТ ЕЁ. Возможно, сейчас ваш голос дрожит, но это бывает и с великими певцами. Просто продолжайте петь — и вы найдете свой путь к себе


Зачем рассказывать другим? =)


Комментарии всего 1

«Песня нашей жизни»

01:16 27 июля 2014
ЖЕЛАЮ НАМ ВСЕМ НАЙТИ СВОЮ ПЕСНЮ И ГАРМОНИЮ ДУШИ)

 
 
Благодарю

Пожалуйста авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Желаем всем
СЧАСТЬЯ! =)



На Благо всех!
Поделиться: