Сайт знакомств и пространство единомышленников - vlublen.com
 Блоги
(Общение)
Курсы
(Бесплатно)
О проекте  
Общение и знакомства добрых людей
Для тех кто хочет развиваться =)
Влюблен.com
Сайт общения, знакомств, развития! =)
  Регистрация Вход

Да кто они такие, эти рыжие?

 
22:21 26 августа 2014     0   просмотров: 259

(Авторский материал)

поговорим о цвете волос?)

какую роль они играют в нашей жизни -тайны кои мы мало знаем.

-речь пойдет о рыжих людях.

…Есть легенда, что до Евы у Адама была Лилит, которую Господь сотворил из рыжей глины и наделил пышной гривой огненных волос. Но их семейная жизнь не задалась. Лилит оказалась феминисткой – тут же начала борьбу за равноправие полов, утверждая, что Бог создал мужчину и женщину одинаково – из глины.

Согласно арабской мифологии, первая женщина, согрешившая с духом огня – джинном, стала прародительницей всех рыжеволосых фемин. А по старинному шотландскому преданию, феи, живущие под землёй, тоже имеют огненно-рыжий цвет волос. Случалось, что они соблазняли мужчин, и тогда мир людей пополнялся рыжеволосыми. Феи передали рыжим частичку своего волшебства, потому-то эти люди нередко наделены сверхъестественными способностями.

Испокон веков рыжий цвет волос считался признаком боевого духа и бесстрашия. Кельты, населявшие некогда Галлию – территорию нынешней Франции, Бельгии и Северной Италии, имели репутацию прекрасных воинов и не раз подтверждали это, держа в страхе все народы древней Европы.

В Шотландии и Ирландии рыжие мужчины пользуются особым уважением – как прямые потомки отважных кельтов. Может быть, именно благодаря отваге костяк американской полиции всегда составляли ирландцы. Сколько среди них рыжих – такой статистики нет, зато известно, что в Америке обладателей медной шевелюры насчитывается более 12 миллионов. У них есть даже своя организация – Союз рыжих и свой журнал The Redhaired. Их задача – защита прав рыжих, которые, как они считают, явно ущемляются. Как? Да вот хотя бы так – над ними иронизируют в кино, в литературе, на телевидении, в рекламе, их высмеивают на эстраде. А какой «масти» клоуны в цирке?!

…Неандертальцы вымерли 28 тысяч лет назад. Последние их следы были отмечены в Южной Испании и на юго-западе Франции. Но, как видим, множество их рыжих потомков живёт сегодня на Земле. Встречаясь с ними, помните: гены у рыжих Крутые!


Зачем рассказывать другим? =)


Комментарии всего 0

«Да кто они такие, эти рыжие?»

Пожалуйста авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Желаем всем
СЧАСТЬЯ! =)



На Благо всех!
Поделиться: