Сайт знакомств и пространство единомышленников - vlublen.com
 Блоги
(Общение)
Курсы
(Бесплатно)
О проекте  
Общение и знакомства добрых людей
Для тех кто хочет развиваться =)
Влюблен.com
Сайт общения, знакомств, развития! =)
  Регистрация Вход

Йога для беременных. 5 причин сказать 'Да'

+1  
21:57 22 октября 2013     0   просмотров: 477

(Авторский материал)

Переживая время беременности, женщина практически превращается в другое существо. Изменяется восприятие запахов, могут появиться боли там, где их не было никогда, возникают новые пристрастия в еде. И тем не менее, несмотря на всю сложность, это радостное время, когда созидается новая жизнь.

Занятие йогой полезно многим, потому что она способствует не только совершенствованию тела, но и упорядочению мыслей. Успокоение и тонус, которые дарит йога, положительно отразятся на самочувствии беременной женщины.

  1. Баланс эмоции
    У каждой беременной женщины изменяется гормональный фон. Причем перепады напоминают поездку на американских горках. Кроме того, присутствует постоянное волнение из-за будущих перемен в жизни, появления нового члена семьи. Перинатальная йога помогает уменьшить стресс. Для этого в программе предусмотрены упражнения на дыхание, медитация, асаны для растяжки способствуют внутреннему расслаблению.
  2. Расслабление во время родов
    Процесс родов хоть и естественный, но все-таки привносит страх и волнение, а это выброс адреналина в кровь. Адреналин сжимает мышцы, усиливает усталость. Во время занятий йогой женщина может научиться правильно дышать через нос, наполнять весь объем лёгких и выдыхать воздух до конца. При таком способе в организме снижается адреналин и увеличивается выработка эндорфинов – естественных успокоителей боли. Отсутствие излишнего напряжения тела помогает и сохранить энергию.
  3. Укрепление тела
    Специальная йога для беременных способствует укреплению нижней части тела. Как следствие, роды будут легкими. При выполнении асан женщина концентрируется на открытии тазовых мышц и растяжках. Все это снижает давление на связки, уменьшает болевые ощущения пояснице. Мышцы становятся гибкими, увеличивается общая выносливость организма.
  4. Помогает ребенку
    Асаны учат отвлекаться от будничной суеты, будущая мама концентрируется на своем состоянии, учится ощущать связь со своим малышом. Еще не родившийся ребенок уже занимается йогой, наслаждается легким массажем, состоянием расслабления и спокойствия. К его тельцу также поступает больше кислорода и эндорфинов.
  5. Повышается уверенность в себе
    Одна из побочек «интересного положения» – чувство одиночества и уныние. Женщина меняется, но жизнь идет своим чередом. Иногда это действует угнетающе. Но на занятиях йогой будущая мама находится среди единомышленниц. Кроме того, что она не чувствует себя одинокой, у женщины появляется отчетливое понимание – она дарит новую жизнь. Это повышает настроение, ощущение собственной значимости и помогает развивать внутреннюю силу.

Перинатальной йогой занимаются с первых недель беременности плоть до самых родов. И даже после рождения упражнения можно выполнять вместе с младенцем, который с раннего возраста научиться всем положительным свойствам йоги.


Зачем рассказывать другим? =)


Комментарии всего 0

«Йога для беременных. 5 причин сказать 'Да'»

Пожалуйста авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Желаем всем
СЧАСТЬЯ! =)



На Благо всех!
Поделиться:

Фон на страницу =)