Сайт знакомств и пространство единомышленников - vlublen.com
 Блоги
(Общение)
Курсы
(Бесплатно)
О проекте  
Общение и знакомства добрых людей
Для тех кто хочет развиваться =)
Влюблен.com
Сайт общения, знакомств, развития! =)
  Регистрация Вход

Женская аскеза направлена на формирование характера, мужская связана с лишениями

+1  
12:16 26 февраля 2013     0   просмотров: 1228

(Авторский материал)

В каждую секунду времени есть определенные процессы, которые проходят в нашем организме, и это работает с огромной точностью. Для нас здесь ничего невозможно изменить, и потому режим дня человека строго регламентирован.

Человек должен просыпаться таким образом - он должен вставать в соответствии со своей гуной. Если он в гуне благости - то раньше 4. Если человек в гуне страсти встанет раньше 4 утра - он будет думать - а что я сейчас буду делать то, так рано? и ему опять начинает хотеться спать. Вы должны выбрать золотую середину. Для большинства людей это около 5 часов утра.

Женская аскеза направлена на формирование характера, мужская связана с лишениями. Женщина не должна голодать, слишком рано вставать, водой холодной обливаться. Но женщины в основном это делают, потому что это проще для них. Но такие аскезы, мужские, огрубляют женское сердце.

с 3-х ночи до 4 утра - заниматься можно только духовными практиками, вставать в это время могут только высокодуховные люди, остальные теряют здоровье. 
с 4-х утра до 5 утра - человек способен вести людей за собой, способен быть очень продвинутой личностью, очень жизнерадостным, способен преодолеть себя, все трудности в жизни и добиться больших успехов и на материальном поприще 
с 5 до 6 утра - человек по крайней мере будет добиваться своего в жизни, не будет сильно больших проблем, не будет сильно болеть, но и чего-то глубокого в жизни не достигнет.

Женская природа очень расслаблена по жизни. И постель - это ее самое счастливое родное место. Поэтому мужчина, если он знаток женской природы, покупает в первую очередь для жены хорошую кровать. И ей очень нравится. И как вставать в этом случае? Каждая женщина по-своему выходит из ситуации. Лучше всего заинтересовать себя. Надо, чтобы утром было такое занятие, которое было бы приятней, чем постель. Петь, танцевать, молиться, заниматься йогой. Надо найти себе утреннее счастье в жизни, большее, чем постель. Стихи писать, например… Вставайте стихи писать, а не молиться. Главное – научить себя поднимать с постели, привыкнуть, постепенно. Если женщина просто заставляет себя рано вставать, это значит, что у нее будет портиться настроение, она будет ходить и на всех злиться, потому что она лишает себя женского удовольствия. Поэтому нужно как-то переключиться, найти себе какую-то другую радость. Если найдете – будет счастье в жизни. Потому что женщина должна рано вставать. Но в четыре часа женщине не нужно вставать, это опасно, это слишком. Гормональные функции могут нарушиться. А ложиться спать в 9 – 9.30.

Беременные женщины должны есть то, что хочется, точно так же как и кормящим. Кормящим и беременным женщинам можно не соблюдать режим дня и режим питания, т.к. они находятся в это время под влиянием луны, точно так же как и дети.

 Когда женщина рано утром встаёт, рано совсем, слишком рано, у неё потом начинают страдать женские органы, потому что рано утром у неё развиваются гормоны - у женщины. Поэтому женщина когда она спит утром, она просыпается, в пять утра, допустим, просыпается такая, вот так вот: «Раз» - так, - «два». У неё в это время активизируются гормональные функции женские, всё нормально. То есть она должна чуть-чуть полежать в постели, и потом вставать.

   Но нельзя спать поздно, потому что сгорают половые гормоны. То есть яйцеклетки, яичники начинают перегреваться после шести. Если солнце уже поднимается, то есть женщина лежит - у неё перегреваются женские органы, потом воспаления начинаются. Надо вставать всё-таки рано, ну, немножко полежать женщине можно - это хорошо. 

Женщине можно  вставать в полшестого.

Женщина должна очень мягко относиться к своему духовному прогрессу. Она не должна себя дёргать и торопить. Потихонечку надо развиваться, потому что женская психика так устроена, что если она надрывается в аскезах, то дальше очень сильно полярное мышление начинает идти. Женщина очень боится дальше вообще что-либо делать для своего развития, у ней возникает сильный страх. Она не должна слишком много голодать, она не должна слишком сильно и резко себя в чём-то ограничивать, иначе она из женщины превращается в мужика. Она превращается в мужика. Последствия этого процесса ужасны. Первое – от неё отворачивается муж. Она становится некрасивой. Если она сильно аскетирует, она некрасивой становится, муж не любит её, всё. Дальше. Детям она тоже становится неинтересна. Дальше. На работе тоже у ней всё тает. От красоты женщин очень много в её жизни зависит, поэтому женщина всегда должна есть сладкое по утрам. Это её необходимость в жизни в её. Это является проявлением здравого смысла.

Как женщина входит в духовную жизнь чаще всего: рано вставать, ничего не жрать, глаза квадратные, ходим в монашеских одеждах. Всё. Муж говорит: «Тебе что-нибудь купить?» - «Ничего мне не надо. Я хочу только Бога». «Может тебя поцеловать?» - «Когда в духовный мир попаду, меня там Бог поцелует»
Фанатичная, то есть женщина становится мужиком, другими словами. Потом, он её бросает, она когда опоминается и говорит: «Я не знаю, почему он меня бросил. Я такая хорошая. Я ему верная была». Понимаете? Женщины мужчинами становятся, когда фанатики… фанатиками становятся. Мужчины становятся женщинами. Это признак фанатизма. Всё меняется. У фанатиков всё наоборот. У них не работает нормально психика, у них работает она всё наоборот. Мужчина работать не хочет, фанатик, он думает только Боге, о духовном. На самом деле, чтоб развиваться духовно, мужчина должен в работе, в труде менять себя. Он не должен оставлять свою деятельность, он должен в труде, он должен учиться действовать правильно. А женщина, когда развивается духовно, должна становиться ещё больше женщиной, она должна становиться счастливой, самоудовлетворённой, верной женой, и так далее. В этом и заключается развитие.

  Я желаю Вам счастья!

(На основании лекции О.Г. Торсунова).


Зачем рассказывать другим? =)


Комментарии всего 0

«Женская аскеза направлена на формирование характера, мужская связана с лишениями»

Пожалуйста авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Желаем всем
СЧАСТЬЯ! =)



На Благо всех!
Поделиться:

Фон на страницу =)