Сайт знакомств и пространство единомышленников - vlublen.com
 Блоги
(Общение)
Курсы
(Бесплатно)
О проекте  
Общение и знакомства добрых людей
Для тех кто хочет развиваться =)
Влюблен.com
Сайт общения, знакомств, развития! =)
  Регистрация Вход

плюс или минус

+2  
01:26 22 июля 2014     33   просмотров: 542

(Авторский материал)

Со мной была ситуация..... Познакомился с дамой, с разведенкой, появились чувства, все говорили не твое, мол хлебнешь ты с ней. Я нигода не слушаю чужое мнение о выбранной мной половине. Как то все у нас быстро завязалось, появились чувства, идеальные отношения с ее мамой, начали жить, правда она настояла на свой дом, но не суть. Я попал в дом в котором был обустроен по женски, то есть мужской руки там явно давно не хватало. В общем поначалу идеальная женщина, я с работы ужин накрыт, глаза светяттся, я чувствовал все о чем мечтал. но минус все же был, мол она все может, вся такая деловая, невозмутимо независимая. Я хотел чтобы она почувствовала себя девушко, хрупкой , хотел стать ей опорой. спустя время сделал ремонт, поменял эллектрику, водопровод, отопление, поставил беседку облагородил двор. Она не знала что такое таскать сумки, да что говорить, даже пустого пакета не давал носить. Погулять? не вопрос, в клуб? пожалуйста... Она в свою очередь не лезла в мою музыкальную жизнь, дома всегда убранно, баловала меня всякими вкусностями, бывало вместе что то готовим по выходным. вместе отдыхали, она давала возможность отдохнуть с друзьями а я ей с подругами.

Однажды мой хороший друг пригласил нас на свадьбу, ее не отпустили с работы, я хотел отказаться извиниться перед другом, что бы не обижать ее, но она убедила что не стоит, мол давно дружите, не хорошо иди, я не обижусь. ну я пошел на свадьбу.

Я чувствовал себя там не в своей тарелке, не мог веселиться, короче мне не хватало ее. в итоге я сорвался и уехал, все обьяснив другу. Пришел домой , увидел ее лег, поцеловал и успокоился. Через год сделал ей предложение, в ее день рождения, колено цветы, кольцо, просьба руки у мамы. Девушка не задумываясь ответила да. Но спустя две недели начались скандалы, не понятные сцены, истерики, мол она от чего то устала, приходы не втрезвом состоянии, а пьяная женщина для меня как красная тряпка для быка. В общем она сдела все чтобы мы расстались. Мама ее правда молодец, видимо зная свою дочь встала на мою сторону.

Спустя " года мы случайно встретились, поговорили, я спросил, что я делал не так и получил ответ " не знаю"

Мне говорили что нельзя девушку баловать, слишком сильно любить, а я по другому не умею и не хочу. Мужика можно врубить всегда а вот сохранить лояльными способами отношения..... В общем кто то называет мое видение отношений плюсом а кто то минусом


Зачем рассказывать другим? =)
Полезные записи:
1. что же мы ценим в женщинах?


Комментарии всего 33

«плюс или минус»

08:24 22 июля 2014
Максим, не поверите, но от одного мужчины, я тоже слышала что-то подобное.. Похожая история, когда и цветы, и предложение и подарки, а его отвергают. И самое интересное, что потом вы почему-то приходите к одному и тому же выводу: наверное нельзя девушек баловать.. Почему?

И после этого начинаете вести себя как раз таки наоборот. Зачем? Почему уже другой человек в ваших новых отношениях должен страдать из-за вашего неудачного опыта предыдущих. Не слушайте, кто вам дает такие советы.. Так как вы себя вели - так и должен, как я считаю, вести себя настоящий мужчина.

Это ведь все равно, что разочаровавшись в одних отношениях, сказать себе, всё, я больше не буду никогда никого любить.. Но это ведь не верный путь.. Нужно всегда уметь, упав, снова и снова отращивать крылья и взлетать вновь!.. ))

 
 
Благодарю

Сергей Белов
Автор проекта
10:12 22 июля 2014
Мы почему то думаем, что всё зависит от нас ))) От нас с одной стороны все зависит на 100% и одновременно от нас ничего не зависит. Вот такая ситуация, не буду подробно останавливаться на этом сейчас

Так вот, отвергают из-за собственных причин. Мы можем быть сколь угодно хорошим, но человек смотрит не на нас, а на свои реакции, свою призму. Мы этого не видим, не знаем. Нам кажется что это мы что-то сделали не так, дарили много подарков или не дарили, но это иллюзия.

Есть закон кармы и в тот момент этой женщине нужно было что-то другое, то, что мы не могли дать. Например ей нужны были страдания по закону кармы, а мы ей цветы и ухаживания ))) Но каждый тянется к тому, что заслуживает. Я знаю примеры, когда женщины отвергали очень достойных мужчин и сразу же вступали в отношения с теми, кто делал их несчастными, теперь они в депрессиях. Это показывает, что если мы не идем путем саморазвития самопознания, то мы сделаем не правильный выбор, а тот, который нам нужен по закону кармы и ничего не сделать чтобы улучшить её и отработать получив счастье и любовь

Вообщем понимаю, что объясняю путано, но надеюсь что зерныш

 
 
Благодарю
11:30 22 июля 2014
Как это -нас нельзя баловать??? Очень даже можно и нужно!!! Я,например,очень люблю, когда меня балуют-ощущаю себя слабой женщиной, безумно кому то нужной. Это очень-очень приятно!

 
 
Благодарю

maxsim33
14:23 22 июля 2014
Из за прошлых отношений, неудачных, часть которая пытается быть хорошей становится осторожной и просто со временем ты тупо не можешь полюбить. Знакомишься с приятной стмпатичной девушкой а внутри не еекает и отношения обречены не успев начаться. Лично моя работа зависит от моего душевного состояния а на душе пусто.
 
 
Благодарю

Сергей Белов
Автор проекта
14:42 22 июля 2014
Максим, так открывайтесь, доверяйте. Прощайте ВСЕ обиды всем предыдущим девушкам. Выхода два:

1. продолжить выстраивать вокруг себя оборону и не доверять никому. Тогда нет энергии и чувств, они блокируются, т.к. не хочется чтобы люди сделали больно.

2. прощать, открываться и тогда пойдет энергия. НО могут обижать и тогда нужно снова и снова прощать, до тех пор пока карма не будет отработана.

P.S. В любом случае рано или чаще поздно все приходят ко ВТОРОМУ варианту

 
 
Благодарю

maxsim33
17:33 22 июля 2014
Сергей, стараюсь, пытаюсь разглядеть лучшее, иначе меня не было на вашем сайте))) Единственное, годы идут а одиночество делает меня менее имоциональным. Отцовский инкстинкт берет свое, порой такое ощущение что крыша едет, так и до паранойи не далеко))))
 
 
Благодарю
18:42 22 июля 2014
В этой истории чего то не хватает.. Какая то она уж больно гладкая и прямая.. Вот простите скажу как Станиславский "Не верю".. И вот почему. многие мужчины после расставаний начинают новой своей (или просто друзьям) рассказывать историю свой любви.. И каждый раз слышишь одно ит оже...И я для нее все..и вот тут прибил..и зарплату отдавал... И никто из слушающих не хочет сказать. -"Ну Вася ну положи руку на сердце ведь чуть чуть да не так -Вкдь с Машей у тебя было.. И Мариной было... Зарплата утебя копеечная -ты охранником работаешь -а у нее папа профессор, да и помнишь ты на ее день рожденья скандал закатил... а тут вообще с друзьями на три дня завис...ты серьезно думаешь что твои фильмы про зомби ей интресны?"....Есть такая пословица английская...-Всегда есть кошка которая скидывает кружку..сама она не бъется.. Вот и ишите Вашу кошку, а без нее очередная банальная история, я хороший - она стерва неблагодарная. Банально..

 
 
Благодарю
18:44 22 июля 2014
Я тоже считаю , что в разрыве отношений и то, какие они есть, были и будут несут ответственность оба человека
 
 
Благодарю

maxsim33
19:23 22 июля 2014
Хорошо, капнем глубже, я человек тяжелый, бываю резок, но хотите верьте хотите нет , но я всегда был лоялен, и когда мне предьявляют, я устала, и не обьсняют от чего я этого не понимаю Или что плохого в том что я хотел детей ? Я находил противозачаточныеи и мог бы разнести ее только за это, но я любил и не устроил скандал. Я лержался до конца пока пока видел смысл, потом плюнул. Да тогда ьыла не большая запрата скрывать не буду, так что говорить о чувствах каких то, давайте жить любя деньги в людях и социальное положение. Дамы выходите за богатых мужики кто мало зарабатывает женитесь на бизнемледи. Давайте станем приспособленцами, утратив все маральные принципы. Да тогда мало получал за то ща не жалуюсь и если дело в этом было почему не перетерпеть и пройти это испытание как семья . Вот люьлю я грудь 3 размера а у нее ее толком и не было. Я ж не бросил ее из за этого. Грудь больше не выростит а деньги можно увеличить.
 
 
Благодарю
20:14 22 июля 2014
В подростоковом возрасте я очень хотел детей от Моники Белуччи ( сейчас хочу от каой то шведской модели, имени ее я не знаю в каталоге видел- хорошая девушка)..Но Моника упорно уклонялась, она не отвечала на мои письма, и не приезжала в те города где я был. Я стал копать, почему же? И однажды увидел , что она купила дом.за энное количество миллионов..И меня осенило она (жадная милионераша) не верит , что я могу что дать нашим детям ... Вот так закончились мои отношения с Моникой Белуччи..Разошлись.. как в море..
Шутка..но серьезно если мало говорить в современном мире хочу детей. Понимая , что это большая моральная физическая и главное финансовая нагрузка, женщина многое взвешивает на весах..И понимая, что вы как появились вее жизни , так же може те и исчезнуть.. Она включает страховой механизм..
Попробуйте зайти с другой стороны.. Люблю -не могу..Хочу детей от тебя дорогая..Перепишите на нее свою квартиру..Пусть она будет уверена, что если вы уйдете вас (не дай бог собяет грузовик) - у нее есть - средства..Попробуйте начать с гарантий..
 
 
Благодарю
20:20 22 июля 2014
Деньги если увеличите- грудь вырастет (хоть до 6) - это тоже Ваш вопрос...

 
 
Благодарю
20:31 22 июля 2014
Эх! не Моника я, Белуччи...И даже не швейцарская фотомодель..И грудь не 6 размера...как жить?

 
 
Благодарю
20:36 22 июля 2014
6 это уже перебор убить только))) Так и жить))))

 
 
Благодарю

maxsim33
20:50 22 июля 2014
Да дело не в груди, а в человеке.
 
 
Благодарю
21:08 22 июля 2014
Женщине точнее..Просто был поднят вопрос..и тут же на него нашлось решение. Многое лежит в полосе простых решений, не надо только усложнять.

 
 
Благодарю

maxsim33
21:30 22 июля 2014
И вообще у нас разные позиции, Илья, я молод конечно, но себя уважаю и свои принцыпы тоже, знаю цену своим чувствам, и мне тоже нужны горантии со стороны женщины, у нас ща как делать нефиг надеть маску невинности а потом все разрушить. И если я наизнанку выворачиваюсь хотелось бы элементарной благодарности и понимания. А то ей цветы, рестораны, обрекушки по дому дела помоги на работе повкплывай и т.д. а тебе в итоге нагадили в душу и пока. А ты живи и переваривай .
 
 
Благодарю
21:49 22 июля 2014
Максим, ну а почему Вы не смотрите с другой стороны.. Вы вместе жили, вы что то для нее делали она для вас.. Обогревали друг друга теплом.. Ну а потом расстались.. закончились отношения.. И все.. Да инициатором была , она...Но разве она не имеет на это право? Может она не захотела выворачиваться наизнанку обнажая душу, чтобы объяснять Вам почему расстались? А вы готовы услышать например критику? Прдеставт е если она еще больше Вас травмирует . и там будет пускай неприятная , но правда?
Зачем ходить и мучить другого своими домоганиями..Почему ты меня покинула... дорогая? Вы думаете это хорошо?
 
 
Благодарю

maxsim33
21:58 22 июля 2014
Может я слишком прижирчив? Так это каждый так, но меня раздражает такая позиция, ты доргой должен быть с квартирой с машиной, при деньгах а я вся такая красивая буду этим асем пользоваться и клепать тебе мозг. ' я ж девушка' а а мужик так прилагающая вещь, а как же те кто ниже всего перечисленного, те получаются вообще не люди и не достойны внимания? Я прлходил через это знаю. Как уровень финсовый поднялся те кто говлрил а что ты милый мне можешь дать , теперь глазки строят. А сами то так и сидят на том же месте все принца ждут.
 
 
Благодарю

Сергей Белов
Автор проекта
22:12 22 июля 2014
Я запутался читаю диалог А в чём вопрос ? Что нужно решить ?

Максим, я бы рекомендовал Вам прослушать цикл лекций Нарушевича по отношениям. Они бесплатно выложены на сайте http://audioveda.ru

 
 
Благодарю
22:23 22 июля 2014
Тут ключевая фраза- Иду за муж.. Вот это "ЗА" все и определяет... Волей не волей возниакет позиция она за чемто за кем то..как за стиной...спиной..защитой.

 
 
Благодарю
22:28 22 июля 2014
простите, Максим, но Вы собираетесь жениться. А жену, извините, куда приедете? К родителям? или квартиру снимать будете? Поэтому женщины и интересуются наличием жилплощади. что бы было где уют Вам наводить.

 
 
Благодарю

maxsim33
23:14 22 июля 2014
Есть квартира, на машину времени нет да и не горит она у меня, зарабатываю я достойно, но дело ведь не в этом. А в том, что я наверно слишком отчаянно пытался создать семью, что не замечал очевидного. Я из бедной семьи где отношения били скандал на скандале, я начал снуля, воплощад чвою мечту часто падал срывался но в итоге я добился своего сам, не надеясь ни на кого. Но личная жизнь не складывалась, я и забил свое время работой, стал сухим и равнодушным. С той девушкой мы обшвемся, потому что после того как я подрос финансово я соазу стал нужен. Только я давно остыл
 
 
Благодарю
23:23 22 июля 2014
Ну тогда и общаться не стоит, вы просто ей надежду, видимо, даете на дальнейшее возобновление отношений

 
 
Благодарю
23:24 22 июля 2014
И, если можно, я вам совет дам, Максим. никогда не называйте разведенную женщину- разведенкой..... Обидно звучит, как ругательство какое то...

 
 
Благодарю

maxsim33
23:28 22 июля 2014
Извините, Татьяна, не удачно сократил. Яне хотел никого обидеть.
 
 
Благодарю
16:01 24 июля 2014
Максим, я не обижаюсь, просто посоветовала.

 
 
Благодарю
18:19 24 июля 2014
Мне кажется Максим своей не определнностью мучает и себя и ее.. Есть такой типаж...он (она) давно расстались но времяот времени звонит-встречается и пытаеся влезать в ее(его )жизнь.

 
 
Благодарю
12:48 25 июля 2014
я тоже считаю, уходя - уходи.. Иначе это уже какое-то неуважение к себе самому. Типа, на безрыбье и рак - рыба. Максим, попробуйте вообще некоторое время ни с кем не встречаться, пусть в вашей душе осядет вся эта муть переживаний, поднятая со дна, и душа снова очистится. Это как вода в стакане с красками..

 
 
Благодарю

maxsim33
23:40 27 июля 2014
Да никто ни с кем не встречается, просто ее мама иногда обращается с консультациями по дизайну и приезжает ко мне в студию записать вокал и все. А так у нее своя жизн у меня своя. )))))) извиняюсь за позний ответ работы много было.
 
 
Благодарю

Ирина
11:30 02 августа 2014
Читаю одно, читаю другое сообщение ... Темы хоть и разные, но все об одном и том же. Карма. А что если этому человеку за свою жизнь не дано отработать карму. Раз это, по большому счету, не зависит от тебя. Что тогда? "Не бьются" многие выводы...

 
 
Благодарю

Сергей Белов
Автор проекта
11:44 02 августа 2014
На 100% ничего не предопределено! У нас есть свобода воли, котораяипревыше всего и мы можем решать и соответвенно делать то, что меняет ситуацию тем или иным образом! у нашей души основа это свобода!

 
 
Благодарю
14:52 02 августа 2014

Что нам мешает?

Однажды проходя мимо слонов в зоопарке, я вдруг остановился, удивленный тем, что такие огромные создания, как слоны, держались в зоопарке привязанные тоненькой веревкой к их передней ноге. Ни цепей, ни клетки. Было очевидно, что слоны могут легко освободиться от веревки, которой они привязаны, но по какой-то причине, они этого не делают.

Я подошел к дрессировщику и спросил его, почему такие величественные и прекрасные животные просто стоят и не делают попытки освободиться. Он ответил: "Когда они были молодыми и намного меньше по размерам, чем сейчас, мы привязывали их той же самой веревкой, и теперь когда они взрослые, достаточно этой же веревки удерживать их. Вырастая, они верят, что эта веревка сможет удержать их и они не пытаются убежать."

Это было поразительно. Эти животные могли в любую минуту избавится от своих "оков", но из-за того, что они верили, что не смогут, они стояли там вечно, не пытаясь освободиться.

Как эти слоны, сколько из нас верит в то, что мы не сможем сделать чего-либо, только из-за того, что не получилось однажды?

 
 
Благодарю

Сергей Белов
Автор проекта
11:29 04 августа 2014
Спасибо Геннадий! Очень интересная история. Такую же можно рассказать и про волков, которых загоняют натягивая верёвочки, которые волк может легко перепрыгнуть и убежать, но он боится и поэтому неминуемо попадает в ловушку

 
 
Благодарю

Пожалуйста авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Желаем всем
СЧАСТЬЯ! =)



На Благо всех!
Поделиться:

Фон на страницу =)