Сайт знакомств и пространство единомышленников - vlublen.com
 Блоги
(Общение)
Курсы
(Бесплатно)
О проекте  
Общение и знакомства добрых людей
Для тех кто хочет развиваться =)
Влюблен.com
Сайт общения, знакомств, развития! =)
  Регистрация Вход

Как распознать негативное сознание?

 
08:56 01 июля 2012     0   просмотров: 1087

(Авторский материал)

1. Большинство вещей в вашем гардеробе - черные, серые или других темных оттенков. То же касается макияжа, цвета лака для ногтей, аксессуаров.


2. Вы часто употребляете такие слова как "ужасно", "страшно", "мерзко", "отвратительно". Например, словосочетания "ужасно холодно", ужасно раздражает", "ужасно невкусно" могут быть признаком негативного сознания.


3. Вы заметили, что в вашем ближайшем окружении принято жаловаться на все подряд - на мужа, родителей, детей, погоду, лишний вес, работу и т.п. Разговоры о том, что у вас все хорошо, в такой компании кажутся нелепыми.


4. Вы отдаете предпочтение фильмам, книгам, музыке с тяжелыми, негативными сюжетами. Думаете, что просмотр комедии - тупое времяпрепровождения, удел людей недалеких.


5. Любые перемены вызывают у вас внутренний протест, раздражение, страх.


6. Вам кажется, что все так или иначе мыслят негативно, а когда человек говорит, что его жизнь полностью устраивает, он врет.


7. У вас часто бывают депрессии, которые возникают и исчезают.

Как избавиться от негативного сознания?


1. Для начала следует признать, что пессимизм и реализм - две разные вещи.


2. Постарайтесь поменьше сталкиваться с внешним негативом - не смотрите триллеры, драмы, телепередачи о криминале и о проблемах общества. Почаще смотрите комедии, ходите на легкие, развлекательные спектакли, слушайте позитивную музыку.


3. Измените свое окружение. Если подруга постоянно жалуется на жизнь, постарайтесь дозировать ваше общение.


4. Смените гардероб. Откажитесь от мрачных тонов в одежде, приобретайте яркие аксессуары.


5. Проверьте, нет ли серьезных осложнений . В случае слишком явного и однозначного негативного восприятия действительности нужнопроконсультироваться у психолога - нет ли депрессии. Вылечить это заболевание в начале его возникновения гораздо проще, чем в запущенной форме.


6. Каждый день настраиваейте себя на то, что все хорошо: вас ждет отличный завтрак, на работе не так уж все плохо, вечером предстоит просмотр приятного фильма за вкусным ужином. Негатив должен обходить нас стороной. И помните, ум это нейтральный инструмент, чем мы его заполним и будет определять наши эмоции,поступки и в конечном итоге качество нашей с вами жизни.


Зачем рассказывать другим? =)


Комментарии всего 0

«Как распознать негативное сознание?»

Пожалуйста авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Желаем всем
СЧАСТЬЯ! =)



На Благо всех!
Поделиться:

Фон на страницу =)