Сайт знакомств и пространство единомышленников - vlublen.com
 Блоги
(Общение)
Курсы
(Бесплатно)
О проекте  
Общение и знакомства добрых людей
Для тех кто хочет развиваться =)
Влюблен.com
Сайт общения, знакомств, развития! =)
  Регистрация Вход

Начните жить!

+2  
10:35 13 августа 2012     3   просмотров: 859

(Авторский материал)

Люди полностью забыли, что нужно жить. У кого есть для этого время? Каждый учит кого-то другого, каким тот должен быть, и никто никогда не кажется удовлетворенным. Если человек хочет жить, то он должен научиться одному: принимать вещи такими, какие они есть, и принимать себя таким, какой вы есть. Начните жить. Не начинайте готовиться к жизни, которая будет в будущем.

Ошо (Бхагван Шри Раджниш)


Зачем рассказывать другим? =)


Комментарии всего 3

«Начните жить!»


Михаил
16:33 30 августа 2012

Еще говорят, начните "жить в настоящем", у нас привычка переживать прошлое или строить планы, а в настоящем мы не живем.

Еще мы не слышим себя, не остаемся с собой наедине. Т.е. мы либо слушаем, либо смотрим что то, реже чувствуем. Опять же мыслим, думаем строим планы. Но не находимся с самим собой наедине. 

Это все философия, а как реально научиться жить в настоящем и быть самим собой? 

Есть такая практика закрыться в помещении, снять квартиру. Без радио, без телевидения, без плеера, и конечно без телефона и книги. Пробыть там сутки, спать как положено но не все 24 часа. Интересные ощущения, кто ни будь пробовал? 

 
 
Благодарю

Ангелина Безменова
17:32 30 августа 2012
Я пока не пробовала)))

Только знакома с экспериментами, проводимыми психологами.

В эксперименте, правда, испытуемый проводил не сутки, а около пяти. 

Только белые стены и больше ничего. Ни чтива, ни ТВ, ни прочих развлечений предоставлено не было. Человек через какое то время начинал разговаривать сам с собой, затем появлялись галлюцинации, в реальность которых мозг начинал верить. Это связывали с тем, что нашему мозгу просто жизненно необходимо обрабатывать хоть какую- то информацию. За отсутствием внешних источников, открылись внутрениие. 

Вот и наш мозг постоянно забит мыслями, которые нас ни к чему, собственно, не приводят. А вот задуматься над чем то важным в жизни, провесьти время с собой и решить, как сделать жизнь лучше, большинство из нас так и не научилось. К сожалению...

 
 
Благодарю

Михаил
17:54 30 августа 2012

Все внимание наше направлено во вне. В себя иногда заглянуть неуютно. Но можно научиться и управлять мыслями и смотреть в себя. И даже находясь в обществе, отключать органы чувств. И думаю тогда внутри, становится интересней чем снаружи. Но опять же здесь лучше без перекосов, иногда выходить во вне. )

 
 
Благодарю

Пожалуйста авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Желаем всем
СЧАСТЬЯ! =)



На Благо всех!
Поделиться:

Фон на страницу =)