Сайт знакомств и пространство единомышленников - vlublen.com
 Блоги
(Общение)
Курсы
(Бесплатно)
О проекте  
Общение и знакомства добрых людей
Для тех кто хочет развиваться =)
Влюблен.com
Сайт общения, знакомств, развития! =)
  Регистрация Вход

мой рассказ про любовь

 
11:11 28 марта 2012     5   просмотров: 1133

(Авторский материал)

Реальная виртуальность

                    Наконец-то закончился рабочий день и я могу бежать домой, вот уже полгода я тороплюсь домой после работы, меня там ждет Он - мой любимый "Вирус". Я всегда смеялась над Маринкой, которая к тридцати годам отчаявшись найти своего принца в "реале" подсела на поиски оного в Инете                  . Маринке никогда не везло в личной жизни  при всех ее талантах, красоте и сексуальности ( она относится к тому счастливому типу женщин которые могут есть все и не поправляться, которые могут не спать ночи напролет, не делать масок из клубники со сметаной и имеют идеальный цвет лица) на ее жизненном пути  ей всегда встречались или подлецы или извращенцы. Но Маринка ко всем своим положительным качествам имела еще одно, которое делало ее в общем-то несчастную по общим меркам жизнь счастливой - она была оптимистка и не умела долго страдать. Она как птица Феникс после очередного развала отношений с очередным подлецом возрождалась  к жизни еще более красивая и уверенная в том что рождена для лучшей доли.
                      Это Маринка -то мне и рассказала о последней утехе всего более или менее грамотного населения страны, оказывается все- от хакеров до "чайников", и женатые и не отягощенные узами брака  барахтались вот уже как лет пятнадцать в паутине Интернета. Да будет благословен тот день когда американские военные решили объединить два компьютера в единую сеть! это изобретение сравнимо  разве только с изобретением колеса! Оно заставило мир вертеться быстрее и сделало его меньше. Как бы еще Надя из Урюпинска встретила Колю из Тьмутаракани? 
                     Я долго  могу петь дифирамбы Паутине, которая изменила  и мою жизнь тоже, здесь  я нашла  Вируса - точнее он нашел меня , позже он писал что ему понравился мой ник - Мурзилка - девушка придумавшая себе такой ник не может быть глупой или злой, писал он. С первых слов я поняла что я ждала именно этого человека. Это была любовь с первой буквы - так же у нас было с Тимкой - давно , уже года четыре назад.
                Я позвонила в дверь - Тимка уже был дома -
 "Привет,  как прошел день"     
  "Все хорошо, устала только, шеф опять устроил бучу, отчет не готов а уже конец квартала. Ты ел?"
" Да я уже поел, мы тут с ребятами пивка попить идем, буду поздно"
               Меня это больше не злит, когда мужа нет  дома  я  могу свободно чатиться с Вирусом. С Тимкой мы познакомились на улице - в тот день я была неотразима, я не "журнальная"  красавица как Маринка,  кажется что я могла быть чуть выше, чуть стройнее, глаза могли бы быть чуть больше, хотя видели ли вы когда-нибудь девушку абсолютно довольную своей внешностью, но проблем с поклонниками у меня не было никогда. Так вот я шла по улице и собирала взгляды мужчин в охапку. Слова которые мне сказал Тимоша при первой встрече были очень банальны- "Девушка у вас такая фигура - вы наверное занимаетесь танцами" - тогда он мне не понравился, в моей глупой  "мелированной" молодой голове  еще жил образ идеального красавца-мужа а-ля Брэд Питт. Тимоша не был ни Брэдом ни тем более Питом, но он был очень умен и галантен. Тогда я поняла что мужчину делает желанным не наличие смазливой мордахи, горы мышц или  толстого кошелька, а  наличие интеллекта и положительных качеств.. Не жадности, например. Или доброты.  Я взрослела.
                 - "Ну, я пошел, Маруся"! -    
Маруся это я - вообще то меня зовут экзотичным именем Анжела, но Тимка говорит что когда слышит это имя тут же вспоминает томную лошадь Анжелу из смешного мультфильма ( кстати и Маруся там тоже была). На второй день совместной жизни меня переименовали в Марусю. Я не сопротивлялась. И начались самые счастливые три года моей жизни Я была так счастлива что наконец то меня как-то обозвали, пусть даже таким не великосветским именем Маруся. Но в тот момент я была готова называться хоть Горшком и лезть ради своего драгоценного в печку и доставать оттуда голыми руками горячие пирожки, которые пекла каждые выходные. Боже, как же это странно - ощущение абсолютного счастья, когда ты вся в муке, своими давно не маникюренными пальчиками ( а зачем маникюр, меня и такую любят) - лепишь пирожки и заправляешь их любовью.
                   -Ну, я пошел, Марусь -,
                   - Dа иди ты уже - мой Вирус уже заждался . Я могу говорить с ним обо всем - я даже рассказала ему что мы давно не занимались любовью с мужем, он    сказал, что это муж виноват - не ценит такую замечательную женщину.Хлопнула дверь, я подождала пока хлопнет железная дверь в подъезде. Ушел.                            Странно - вот еще совсем недавно я не могла представить себе как можно уснуть без Тимки - не прижавшись спиной к его пивному пузу. Тимка говорил что мы совпадаем не только духовно но и физически 
( когда мы прижимались его живот как раз помещался в моей выемке как раз в том месте где заканчивается спина и начинается, пардон, попа). Наверное стоило жить только ради этого момента в жизни - когда ты понимаешь, что пузо этого человека идеально совпадает с твоей спиной.
                    Но все проходит  и даже это+Наступает момент когда твое любимое пузо уже не помещается + Да нет, конечно дело не в пузе - просто вы отдаляетесь, вы становитесь Чужими. Почему, не знаю, никто не знает - просто закон жизни.Я включила компьютер - тут же засветилось сообщение 
             -" я тебя заждался, как дела, лучшая,"
               Смешно,  он меня называет - "лучшая" - и слово смешное если его повторить несколько раз - лучшая, лучшая, лучшая.-
                  мне плохо-
                   что случилось?-
                   мне стыдно за то что я больше не люблю мужа
                   ты его действительно больше не любишь?-
                   я думаю нет , если я тут общаюсь с тобой-
                   ты не хочешь с ним жить?-
                   я хочу жить с тобой -
                    но ты меня совершенно не знаешь!-
                   я чувствую, я женщина -
                    а я думаю, я мужчина -
                     и что ты думаешь?-
                   я думаю что ты просто устала от однообразия, и тебе хочется отвлечься
                  ты  не веришь в любовь с первой буквы? - я верю в Любовь
                   ты ничего не рассказываешь о себе. Ты женат?-
                    неважно, я верю в Любовь
           А я не верю, ведь если Тимка смог предать такую любовь которая была у нас, то ее просто нет - чушь это все, Зазвонил телефон - как не вовремя , это Маринка наверное
                . - Алло- Ну как наш Хакер?
                   - не Хакер, а Виру
                   с- Еще хуже, ну так как, когда у вас встреча в реале? Долго вы еще там телиться будете, двадцатый век на дворе - початились, и в койку
                  !- Маринка, век вообще-то двадцать первый,  а в койку я пока не собираюсь - у нас духовное общение
                  - Дура ты, Желка, полгода двух мужиков за нос водишь, пойди хоть посмотри на Хакера своего, может он одноглазый или у перхоть у него, не дай Бог. ЧЕ он от тебя полгода прячется!
                     Маринка сейчас на подъеме - у нее очередной кавалер из Интернета воплотился в реале, у них было два проверочных свидания , а завтра предстоит "контрольное" , то есть поход с кавалером  в ресторан с последующим распитием кофе у нее дома.
                    - Желка, все твои проблемы от отсутствия нормальной сексуальной жизни, послушай+
                      .- Мариш, извини я тут в чате , давай завтра поболтаем,
                      - Решайтесь уже на встречу - за двумя зайцами погонишься ни одного не поймаешь! Ту-ту- ту. 
     Бросила трубку - она так всегда делает - хочет что бы последнее слово было за ней, может она и права+- нам надо встретиться- ?
                     - нам пора встретиться в реале
                       - банально
                         - ты не хочешь меня видеть?
                        - я тебя вижу, ты в моем сердце и душе
                        - но кроме сердца есть еще и другие органы - половые например или глаза, ты этого не хочешь?
                         - хочу, но когда органы умирают остается душа - ты там
                        - ты боишься?
                         - да, как и ты
                          - откуда ты знаешь?
                           - ты знаешь
                            - да я знаю  
                            - спокойной ночи
                             
                             
                            Двенадцать ночи - Тимоши нет. Когда мы еще любили друг друга и он уходил так пить пиво с друзьями после двенадцати я начинала плакать - я стояла у окна и плакала, я смотрела в окно на пустой двор и мне казалось, что я маленькая девочка , я одна в пустой квартире не нужная никому и совершенно одинокая, Тимка еще не входил во двор, а я знала, что он сейчас появится из-за угла.
                            И он появлялся - всегда. О Боже, какое счастье было слышать его торопливые  шаги  по лестнице и знать что он сейчас откроет дверь и обнимет меня и пройдут все мои печали и высохнут слезы и я почувствую себя защищенной от всего. Я бежала в кровать и притворялась спящей, но мое сердце колотилось так бешено что он понимал тут же, что я не спала , а ждала его как собачонка у окна. И он говорил что меня любит и ему не нужен никто другой и наступало счастье.
                        А сейчас мне кажется что он меня и не любил то никогда вовсе, с опытом жизни приходит понимание того что любви то и не существует. Нет,  не пугайтесь, любовь существует, но только не взаимная. В этом страшная правда, что один любит а другой позволяет. Любит если можно так назвать более слабый, которому не хватает уверенности в жизни, а более сильный терпит до поры до времени, питает его своей уверенностью, до тех пор пока ему это удобно. В этом смысл любви как это ни печально. Так вот слабая среди нас я, а Тимкино удобно кончается . 
                           Маринка говорила что мне к психотерапевту надо, что это не нормально и ни один мужик не потерпит около себя такую сопливую Марусю.Она была права - Тимка меня не любит, он перестал появляться из-за угла и прикладывать свое пузо к моей спине. Ну и пусть, у меня есть Вирус.
                            Звонок. Открываю дверь - на секунду показалось что промелькнуло что-то в его глазах - нет, показалось . 
                            "Я буду телек смотреть, ложусь в зале, иди спи". 
                   Честно говоря мы с Тимкой и не расписаны, он говорит что ЗАГС это пустая формальность, придуманная неуверенными в себе придурками, вообще то и я так считаю, наверное. Да, да именно считаю и именно так! А платье белое надеть все равно хочется, и не столько платье, сколько почувствовать себя желанной в этот единственный день в твоей жизни, виденный  и перевиденный  триста тысяч раз в кино, читанный и перечитанный в книгах. Да ну кому он нужен этот архаичный ритуал, этот пережиток древности, с пьяными друзьями и нежеланными родственниками из Урюпинска. Все хватит, пора спать , завтра с утра Михалыч будет отчет за третий квартал требовать. _ __________________________________________________________________ 


   Весь следующий день прошел под знаком "ВСЕ МУЖИКИ КОЗЛЫ", догадываетесь почему, именно! У моей Маринки провалился очередной кавалер
        ._ Нет ты только подумай, - гад какой - я его на кофе приглашаю, а он тут же в постель тащит как дешевку какую!! 
Хотелось сказать - ну так ты повод даешь, но решила не обижать подругу это ее стиль жизни , ее не изменишь , каждый видит жизнь по своему. Я и сама не лучше при живом то муже в Интернете с другим флиртую.
                      Я попрощалась с моей неприкаянной подругой и поспешила домой, там меня ждал мой компьютер. Вирус мне назначил встречу на половину седьмого, уже без пятнадцати семь, а Тимка возвращается в девять с работы , а надо еще и поесть приготовить. Я  побежала к остановке автобуса, той самой где мы познакомились, и вдруг увидела что-то до боли родное  - я увидела моего родного Тимку со спины, такой   большой, потерянный, спешил куда -то. Какая то невидимая сила меня несла за ним, он шел пешком, почему он шел пешком? Куда он шел, он дол жен быть на работе, шел дождь, сильный дождь, я бежала и не чувствовала как огромные холодные капли бьют меня по щекам, мне было жарко и плохо, мне казалось что весь мир превратился в моего врага, я рыдала, как сумасшедшая я понимала что люблю только его, мне не нужен ни Вирус, ни Хакер никто - мне  нужен мой любимый единственный человек!!!!
                       Внезапно я потеряла его из виду, я остановилась посреди улицы и слезы мне мешали дышать. Мне стало страшно больно внутри - где то там в самой середине, я поняла какая я была дура что не верила в любовь - взаимную, настоящую, человеческую любовь, как в книжках, сказка и кино. В этот момент мне дольше всего на свете захотелось прижаться носом к его плечу. 
                      Я вертелась как сумасшедшая на месте, я искала его глазами, он не мог далеко уйти, он зашел в какую то дверь здесь, я должна его увидеть именно сейчас и рассказать ему все все, как я его люблю, какая я была дура, когда начала переписываться с Вирусом, что завтра я ему испеку его любимые пирожки, что если он меня уже не любит , не страшно, я его буду любить+ Вот он за стеклянной дверью какого-то заведения, я подняла глаза и увидела вывеску -"Интернет-кафе"...                                                                                    2007   Марьяна Хамурзова 

Зачем рассказывать другим? =)
Полезные записи:
1. про Абсолют


Комментарии всего 5

«мой рассказ про любовь»

12:57 28 марта 2012
А что было дальше?

 
 
Благодарю
19:02 28 марта 2012
а дальше как в сказках жили они долго и счастливо))))

 
 
Благодарю
19:11 28 марта 2012
вообще то если честно рассказ по большей части автобиографичен, только в жизни хеппиенда не произошло)) Наверное карма подкачала)) Ну ничего, просто я тогда еще йогой не занималась, а теперь будет и "хеппи", но не "енд"))))

 
 
Благодарю
10:27 30 марта 2012
Наверное "хеппи" без "енда" это когда каждый день способен удивлять тебя подобно Тимке "играющему" с Вами, что он как-будто бы и есть тот Вирус - как мне сначала показалось

Спасибо за Ваш рассказ. Открылось пространство для размышлений!

 
 
Благодарю
19:37 30 марта 2012
спасибо Вам Вы все правильно поняли)))

 
 
Благодарю

Пожалуйста авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Желаем всем
СЧАСТЬЯ! =)



На Благо всех!
Поделиться: