Сайт знакомств и пространство единомышленников - vlublen.com
 Блоги
(Общение)
Курсы
(Бесплатно)
О проекте  
Общение и знакомства добрых людей
Для тех кто хочет развиваться =)
Влюблен.com
Сайт общения, знакомств, развития! =)
  Регистрация Вход

про Абсолют

+6  
12:04 04 апреля 2012     10   просмотров: 755

(Авторский материал)

Сегодня после утренней Крии меня осенило, может быть прочитав это кто то улыбнется "тоже мне, открыла Америку, это во всех лекциях по Аксиоматике сквозит")) Но для меня это стало откровением, я вдруг четко осознала зачем я тут. Вот слова , которые я записала в Йога дневнике

"Абсолют через меня хочет прожить земную жизнь, я должна посвятить ему каждое действие, каждый вздох. Прожить жизнь полную радости и счастья, реализоваться во всем земном. Ведь он дал мне свое могущество и создал меня такой совершенной, что бы я могла дать ему касаться других людей через мои руки, видеть прекрасное и не очень через мои глаза, любить через мое сердце!!!!!УРРРАААА я поняла Истину!" 

Немного самонадеянно конечно, но так мне тогда показалось)) Что скажете?


Зачем рассказывать другим? =)
Полезные записи:
1. мой рассказ про любовь


Комментарии всего 10

«про Абсолют»

20:06 04 апреля 2012
Вы уже прожили Ваш сегодняшний день так, как того хочет Абсолют?

 
 
Благодарю
20:39 04 апреля 2012
ДА ДА ДА!!!!! Посвящала ему все, посвятила завтрак!!! очень вкусный был! Посвятила урок английского - ученики были вдохновленны!! Главное помнить об этом!! Находить во всем источник Бхавы!!!!

 
 
Благодарю
20:02 05 апреля 2012
Посмотрим насколько  хватит Вашего энтузиазма!  

Не хотели бы вернуться к этому разговору примерно через месяц или даже более, прежде чем сделать окончательный вывод из Вашей духовной реализации?

 
 
Благодарю
21:12 05 апреля 2012
а где Вы увидели что то о моей окончательной духовной реализации? речь ведь в сообщении не о самадхи была))) Просто был маленький момент откровения, которым я решила поделиться  может быть кого то еще вдохновит))) Пока маааленькой такой Бхавкой)) если честно это состояние длится уже год, но месяц конечно же подождем))) Бхавы Вам и счастья))))

 
 
Благодарю
21:03 06 апреля 2012
"а где Вы увидели что то о моей окончательной духовной реализации? речь ведь в сообщении не о самадхи была))) Просто был маленький момент откровения, которым я решила поделиться может быть кого то еще вдохновит)))"

Вдохновит, не сомневайтесь! : ) 

Вопрос, на что и на сколько долго?  Мне очень часто  приходится быть свидителем печальной картины, когда человека, практикующего ту или иную практику "прет" от того что он называет "самадхи", "бхавой", "премой"  "приливом праны", или как то еще, но в повседневной жизни, этот человек по тем или иным причинам, скажем...не способен установить коммуникацию с коллегами по работе, деловыми партнерами или в семье, в кругу родственников, знакомых.  Рассмотреть эти причины со всех сторон а также практическими и искренними усилиями попытаться выяснить\открыть ценность такого "озарения" или "просветления" – явилось, является и поныне, основным мотивом появления моего предыдущего сообщения. Уличать и разбирать чьи-то недостатки, упиваясь чувством собственного превосходства, как может на первый взгляд Вам показаться, у меня нет никакой мотивации. На мой взгляд, существуют более достойные и по-настоящему заслуживающие внимания удовольствия.

 
 
Благодарю
00:41 11 апреля 2012
Если закачав в себя прану  практикой возникает ощущение Высшего вокруг, это замечательно!  Ведь в сообщении Марианны нет акцента на эгоизм, на разбор чьих то недостатков, а напротив, желание поделиться этим состоянием, вдохновить других! несомненно после откровений бывают чистки, и мы склонны впадать в неконтролируемые состояния .... но для этого ведь мы и практикуем, что бы понять себя, научиться работать с любыми своими проявлениями и развиваться в сторону расширения свобыды своей и окружающих! 

 
 
Благодарю
20:03 11 апреля 2012
Здравствуйте, Ольга.

"Если закачав в себя прану практикой возникает ощущение Высшего вокруг, это замечательно! "

Полностью согласен с Вами! А разве я сомневался ? : )

"Ведь в сообщении Марианны нет акцента на эгоизм, на разбор чьих то недостатков, а напротив, желание поделиться этим состоянием, вдохновить других!"

Совершенно верно. В сообщении Марианны я также не вижу признаков эгоизма и ничуть не сомневаюсть в степени искренности намерений которыми обусловлено ее желание передать ощущение прекрасного опыта ею пережитого. Не по наслышке знакомо это ощущение. Более того я хотел бы обратить особое внимание на ее смелость с которой она открыла свое сердце, искренне призвав остальных людей, читающих ее пост,  как-то отреагировать на ее опыт. Не каждый способен на это. Как показывает жизнь, "популярным" стало одностороннее общение, строящееся на кусках чьих то умных мыслей, цитат и концепций, при этом "оратор" часто не до конца сам понимает сути сказанного. Он, скорее, уподобляется механическому передатчику нежели живому человеку. Разумеется, ни о какой эффективной "обратной связи" при таком общении и речи быть не может. Она совершенно не учитывается и может восприниматься как заведомо неуместная если противречит той парадигме мировосприятия, которой руководствуется "оратор".

А  та часть моего сообщения где я, как  Вам показалось, критически  оцениваю своего собеседника, на самом деле является моей реакцией на ту оборонительную позицию, часто безосновательную, которую чаще всего занимают собеседники когда сталкиваются с вопросами, поставленными "вертикально" в суть, и которая почти всегда является  помехой нежели подспорьем в деле самопознания. Такое "вертикальное" общение, как показывает мой опыт, способствует максимальному углублению в суть дела и позволяет отыскать "корни" причин многих противоречий, в том числе и тех "неконтроллируемых состояний" о которых Вы также пишите. Насколько глубоко сможем погрузиться, зависит от того насколько позволяет предел нашей искренности и смелости. При этом совсем не обязательно посвящать ради этого годы и десятилетия долгим и упорным практикам чтобы "нащупать" эти "корни".

С уважением, Александр.

 
 
Благодарю
23:51 11 апреля 2012
Спасибо, Александр, за Ваши замечания

 
 
Благодарю
15:52 12 апреля 2012
я может быть еще не очень разобралась в этике йоги, и не знаю этично ли это делиться своими ощущениями, мне казалось что это может дать кому то эмоциональный  толчок. Согласна с Александром по поводу цитирования статей мне казалось что БЛОГ это то место где люди пишут о СВОЕМ опыте и СВОИХ ощущениях,  Александр, у меня к вам мопрос что вы подоазумеваете под " Более достойными и более заслуживающими внимания удовольствиями" ? я не поняла что вы хотели этим выразить. Спасибо

 
 
Благодарю
16:07 14 апреля 2012
Если коротко - удовольствие от процесса самопознания. Разве не прекрасно, например, обнаруживать то, что долго являлось источником того или иного страдания\противоречия и искренне удивившись обнаруженному, испытать чувство радости и благодарности к Мирозданию, Творцу за предоставленную способность к распознаванию сути вещей и явлений? : ) Но и это не предел, при искреннем желании можно погрузиться еще глубже, исследуя природу чувства благодарности, сострадания например, и получить ощутимые плоды этого исследования!

 
 
Благодарю

Пожалуйста авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Желаем всем
СЧАСТЬЯ! =)



На Благо всех!
Поделиться: