Сайт знакомств и пространство единомышленников - vlublen.com
 Блоги
(Общение)
Курсы
(Бесплатно)
О проекте  
Общение и знакомства добрых людей
Для тех кто хочет развиваться =)
Влюблен.com
Сайт общения, знакомств, развития! =)
  Регистрация Вход

Весеннее одиночество

+7  
15:02 12 марта 2017     25   просмотров: 323
Пустота внутри. И заполнить её нечем. Весна! Солнышку радоваться нужно!
А вместо этого осознание, что к здоровым отношениям с мужчиной я не готова. Что я могу ему дать? Смогу ли любить несмотря на все недостатки? Чем вообще привлечь человека? Стерва, наверно. Или просто пустышка. Но как изменить ситуацию?
Вот и одиночество...

Зачем рассказывать другим? =)


Комментарии всего 25

«Весеннее одиночество»


Екатерина
23:21 12 марта 2017
Любить.... вот так сразу и не возможно... , в любом случае понять, что вы можете дать человеку и сможете ли вы любить, можно только после того, как встретите именно ЕГО.... возможно это будет следующей весной, а возможно завтра))) Заполните пустоту любовью к весне, к себе, ко всем вокруг, она вырастет внури вас и найдется Он и полюбит)))

 
+2 
Благодарю
23:33 12 марта 2017
Предлагаете надеть красивое платье, и этим все решится?
 
+1 
Благодарю

Екатерина
00:27 13 марта 2017
оденьте платье для себя, а тот оценит, как вы в нем прекрасный, найдется)

 
+1 
Благодарю
09:21 13 марта 2017
Срочно баловать себя, а мысли все гнать прочь. Как только настроение станет лучше, можно потихоньку изучать теорию) Валяеву почитать или Грея. И эту будет маленький, но верный такой шажок вперед)

Но ключевое - баловать и баловать саму себя) Наполниться любовью, тогда и привлекать не надо будет, пчелы знают, где вкуснее мед)

 
+5 
Благодарю
11:12 13 марта 2017
Ну что это такое ...Любить ,,,не любить...привлечь не привлечь...Да выйдя из магазина попросите помочь проходящим мимо приглянувшимся Вам мужчинам донести пакет с картошкой...Очередь желающих выстроится. ...И чуть чуть женской хитрости и кокетства.

 
+3 
Благодарю
13:32 13 марта 2017
Красивая обувь (догсы, кирзачи, мартенсы, модноенепоймичто - всё в топку, мужчины этого не понимают)), обязательно платье (юбка), красивая прическа (волосы, в которые хочется запустить пальцы и дышать их ароматом), немного духов (дневных, не путать с вечерними), немного макияжа на глаза (можно просто тушь), акцент на губах (но не "вамп"!) - и так каждый день, пока в привычку не войдёт. Даже если ради этого придётся вставать в пять утра.
...
И как предыдущий доктор сказал (поддерживаю коллегу) - БАЛОВАТЬ себя до и после и во время, ежедневно и самым лучшим, что можете себе позволить.
Солнца - сколько его есть сейчас в погоде. Улыбок - без дозировки (но по радости).
И БАЛОВАТЬ!

 
+6 
Благодарю
14:10 13 марта 2017
А ведь как правильно сказано!!!....Истина жизни!!!

 
+1 
Благодарю
04:14 14 марта 2017
Чепуха какая... "Платье", "баловать"... "Любить", ага!.. Масло масляное! ((

Какое платье, как баловать, как любить, если пус-то-та?? Если заблудился? Если нарушено ощущение единства с миром и не понимаешь, кто ты, где ты и зачем? Платье надеть - и сразу поможет? Или только когда войдёт в привычку не думать на темы, от которых вот там вот - больно?

Есть мир, и этот мир един. Быть совсем-совсем одному технически невозможно, как невозможно одиночество пальцев, принадлежащих одной ладошке. Этому нужно поверить, это нужно осознать, вдохнуть в себя - и больше не отпускать.

"Что я могу ему дать?" А себе - что? А кому это - себе? Вот на этот вопрос ответ произнести - и рассмеяться......... )

 
+3 
Благодарю

Таня
08:14 14 марта 2017
Как я понимаю Вас автор. К сожалению, красивыми платьями это не лечится. Что-то сломалось внутри.Вроде бы, весна пришла, солнышко появилось,надо радоваться, дарить улыбки прохожим, наслаждаться каждым днём, а не получается. Умом понимаешь, что вот оно самое время любить и быть любимой, дарить радость и счастье,но внутреннее сопротивление и диалог с самим собой напоминают о недостойности всего этого. Нету внутренней согласованности, страх быть непонятой и отвергнутой с одной стороны, а с другой "а зачем вообще всё это надо?", можно получать удовольствие и от одиночества.
Извините, что так сумбурно. Просто для меня это тоже актуальная тема и эмоции переполняют, когда начинаю задумываться над этим.
 
+1 
Благодарю
10:03 14 марта 2017
Ким, Вяеслав, Таня... Дорогие друзья.
Есть несколько способов выхода из этой ситуации.
Первый мы тут уже описали - баловать и радоваться. И он Вам не подходит.
Второй - вздернуться на кривой осине и не мучаться более. Согласитесь, он тоже как-то не комильфо. Да? Тем более по Весне.
Что же остаётся?
Пережившим потерю Бог отмерил погода гореваний и рваний на себе волос. Это статистика психоаналитики. Это тоска нашей физиологии. Полгода болеет душа и вторит ей тело.
Дальше - либо в гроб маленькими шажками - либо наверх из зиндана, который углубляете собственными усилиями. Ведь горевать постоянно - это же какое надо иметь зоровье?
Если полугодовой срок уже позади и психический диагноз Вам не грозит - посмотрите на себя со стороны. Критичненько так.
За что Вас любить? Вот это вот унылое-серое-грусное-нервное?
За что окружающие должны обратить на Вас внимание?
Вот когда наберется список пунктов в 15-20, и Вы начнете уже себе нравиться - целостны - добры -благодарны - красивы - талантливы и т.д. - вот тогда на Вас обратят внимание окружающие.
Поверьте, у каждого из нас в душе достаточно ранок и заноз и шрамов и гиматом и пулевых рваных дыр от прошлых связей, разорванных, брошенных, забытых отношений. И никому не охота снова пускаться в тяжкое.
Люди хотят света, счастья и тепла (и тянутся к нему). А не старых ржавых железячек пополам с грязью и бетоном.
Людям принято расставаться с душевно-нравственными помойками и расчищать их. А уж потом - на чистую почву, ухоженную (любить и баловать себя) высаживать тонкие ростки новых чувств и отношений.
Красивые цветы не растут в грязи. Это противоестественно.
Поэтому - погоревали, простили - попросили прощения (!!!), очистились, балуем и растим новые цветы любви.
Это процесс времени.
А иначе как?
Иначе - к осине. Она всё лечит.

 
+4 
Благодарю
10:21 14 марта 2017
Проблемы большинства из нас - в созависимостях. И обесценивании собственных нас. Без кого-то мы становимся почему-то "ничем". Пустым местом. СОзависимость - это не болезнь души. Но - последствия могут быть самыми плачевными - от ОКР, до шизофрении. Это как раз тот момент, когда себя нужно заставлять (в разумных пределах) радоваться солнцу, жизни, свету и теплу.
Психотерапия этого душевного недуга длится от полугода до 3-4 лет. Это очень долго, и как правило, клиент "подсаживается" на терапевта, как на духовника для исповеди. А жизнь в это время ждёт от человека его личных проявлений в социуме, а он замыкается на собсвтенном горе и страдании и раз за разом проживает его, смакуя боль. Так он разучается чувствовать радость любви. Колибровка чувств сбивается.
Поэтому - полгода (чтобы не надорвать сердце) неуместной радостью - и в новое своё счастье.

 
+2 
Благодарю
10:24 14 марта 2017
А кто сказал, что это лечится красивыми платьями? Или лечится так - ХОП - что-то сделала и пошла счастливая. Все достигается упорным душевным трудом и радоваться жизни, это труд гораздо больший, чем депрессовать. А потом войдет в привычку. Главный душевный труд - искать место надлома и накладывать уже гипс.

 
+2 
Благодарю
10:41 14 марта 2017
Гипс - мягкий, теплый, одухотворяющий, светлый, лбовный.

Платья - это конечно же условность. Она может быть соблюдена, а может и нет.
НО! Что должно быть обязательно сделано - вещи, в которых Вы пережили значимые для Вас трагические моменты, - потерю, разрыв, расставание, боль и т.д. ВЫКИНУТЬ. Если нет возможности сжечь. Никчему такие якоря в новой жизни, куда Вы идёте.

 
+4 
Благодарю

Таня
10:50 14 марта 2017
Гульшат, хороший совет, спасибо! Вот только, сколько можно искать то самое "место надлома". Конечно, сейчас начнут кидать тапками 😊,чего же ещё не хватает в жизни. Крыша над головой, работа не самая плохая,хобби,живи и радуйся. Но вот не получается. Никогда не относила себя к слабым людям и сама вытаскивала себя из разных передряг, веря,что самая большая сила внутри нас. А сейчас никак не получается собрать осколки себя. Вот и возникают такие же мысли в голове, как у автора статьи "Или просто пустышка. Но как изменить ситуацию?

 
+2 
Благодарю
10:52 14 марта 2017
Таня, а может пришло время расслабиться? Иногда моменты такие нужно переживать и проживать, не бежать от них и не вытаскивать себя из них. Может, это непрожитые эмоции бьются. хотят на свободу?

 
+3 
Благодарю
11:05 14 марта 2017
Таня, это "место надлома" есть практически у каждого человека. Его суть - в непонимании собственной природы. Вы говорите "я" - а кто это? О ком это?

Это своё как бы "я" можно долго пытаться развлекать платьями (условно), но пустоты и неудовлетворённости меньше не станет, т.к. оно, это "я" - оно действительно пустышка. Об этом много пишут в хороших книгах, мне в своё время помогла "Раджа Йога", написанная Рамачаракой - попробуйте почитать.

Каждый человек - часть Единого. Пока он этого не понимает, любая его деятельность не приносит ему ни истинной пользы, ни настоящей радости. Когда осознал - обретает свободу и радость.

 
+1 
Благодарю

Таня
11:37 14 марта 2017
Я думаю Вы правы Гульшат. Непережитые эмоции по закону сохранения энергии, никуда не исчезают, а ютяться мирно в нашем теле и голове. Когда я начинаю задумываться над всеми этими вопросами, в теле появляется неприличное напряжение и первое,чего хочется,оставить эти вопросы на потом.
Вячеслав, так хочется нащупать ту тропинку, что ведет к осознанию, что все мы только частички этой Вселенной и гармония это то, что внутри нас, а не внешние обстоятельства. Но,увы,пока только хождение кругами.
 
+1 
Благодарю
11:40 14 марта 2017
Таня, узнаю свои эмоции) Но прикол в том, что круги - концентрические и вы точно идете к цели, как минимум потому, что сидите на этом сайте. Я желаю вам пробуждения и радостиПодарить цветы

 
+1 
Благодарю

Анастасия
13:44 14 марта 2017
Всем привет! Видео прямо в тему попалось. Торсунов - Главная причина одиночества. https://youtu.be/iPx2hAa98pM
 
+1 
Благодарю
13:54 14 марта 2017
М.б. я сейчас чего то не то скажу. Ну как я понимаю...

Большинство из нас рассматривают одиночество в контексте одного без "половинки". Но ведь часто живут "половинки" вместе, как единое целое, но одна из них может испытывать одиночество. Ну например когда партнёр весь в делах, а на свою половинку времени не остаётся. Это ведь точно одиночество. Значит нужно перестроится и себя делами загрузить, вот и нет одиночества. Или я не про то?

 
+2 
Благодарю

Валерий
01:40 15 марта 2017

перестроится и себя делами загрузить, вот и нет одиночества.

Больше похоже на бегство от самого себя, от мыслей. Вот только от себя не убежать. Это можно образно сравнить с бинтованием раны. Бинтуем, бинтуем, вроде чистенько, беленько и даже почти не болит. Но обязательно настанет момент, когда что то, или кто сорвёт все бинты разом и тут хоть вой, хоть иди вешайся на ближайшей осине, как писали выше.

Люди слишком часто бегут от себя, это стало в порядке вещей. Ведь если задуматься о том что происходит вокруг, может стать страшно.

Что я могу ему дать?

Радостно слышать, что кто то ещё думает о том чтобы что то кому то дать, а не забрать или использовать в своих интересах.

 
+2 
Благодарю
18:26 16 марта 2017
Знаете, от себя точно не убежишь...некуда.....можешь поменять город, прическу, платье, одежду макияж...вот только не то, что внутри тебя сидит и гложет, раздирает на части.......Это точка предела возможностей, над которой стоит просто задуматься...."Для чего я это делаю...." Время ничего не лечит, время лишь уходит...., а душа требует роста - иначе это топтание на месте губительно для души и тела.......У меня когда то было такое состояние и ничего не радовало.......Смена обстановки на время, возможно даже достаточно продолжительное, забота о тех, кому реально нужна помощь, заставило забыться сначало, а потом уже и осознать происходящее........Когда приходит осознание происходящего, тогда и осмысление идет другое.........Тогда приходит и мир и гармония внутри, и тогда не заставит долго себя ждать гармония во вне......Мне помогли молитвы, службы в храме, забота о нуждающихся и само стало налаживаться....Тогда и солнце ярче кажется светить стало и платье засверкало переливами, и прическа нравилась как никогда......И тогда ТЫ САМА ВСЕХ ВОКРУГ МОЖЕШЬ ОКРУЖИТЬ ПОЗИТИВОМ.......

 
+1 
Благодарю
18:36 16 марта 2017
Кстати, по поводу вещей, которые Вы когда то одевали и Вам дарил любимый человек - Вы их можете убрать на время, чтобы не мучить себя, только не в вещах дело....Пока Вы не осознаете куда Вы движетесь, хоть что делайте, все бесполезно........Позаботесь о том, кому сейчас возможно намного сложнее, чем Вам, например, о пожилых родителях, или о подруге, которая одна осталась с маленькими детьми, или о своих детях, или о тех кто не имеет родителей.......Так Вы научитесь отдавать, отдавать, принимая........Любовь нужно отдавать и тогда Вы поймете, что Вы целостная натура и к Вам захочется прикоснуться, захочется поговорить, захочется получить тот кусочек лучика от Вашей Большой и Красивой Души! Не циклитесь на личных проблемах........Ведь даже Иисус умирая сказал Матери - вот сын твой на Иоанна........Вот такая Любовь она может и окрылять и получать, которая умеет Отдавать........

 
+2 
Благодарю
11:04 17 марта 2017
хорошо, что есть осознание "неготовности" к отношениям. на самом деле это не только раздирает душу, но и помогает избежать миллиона проблем) думаю это как-раз таки ВАША ВЕСНА ! сделайте все что только возможно, чтобы очиститься, возродиться и расцвести этой весной и в результате.. с вами рядом..просто...по дуновению теплого ветерка... появится мужчина....

 
+2 
Благодарю
23:47 21 ноября 2017
Как я благодарна тем, кто откликнулся!
Спасибо за ваши рекомендации и пожелания!)
Вселенная не оставляет меня и постепенно даёт ответы на мои вопросы.
 
+3 
Благодарю

Пожалуйста авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Желаем всем
СЧАСТЬЯ! =)



На Благо всех!
Поделиться:

Фон на страницу =)