Сайт знакомств и пространство единомышленников - vlublen.com
 Блоги
(Общение)
Курсы
(Бесплатно)
О проекте  
Общение и знакомства добрых людей
Для тех кто хочет развиваться =)
Влюблен.com
Сайт общения, знакомств, развития! =)
  Регистрация Вход

О верности.....

+2  
15:01 31 августа 2014     13   просмотров: 483

(Авторский материал)

«Верность, которую удается сохранить только ценой больших усилий, ничуть не лучше измены».
Ф. Ларошфуко

Когда в анкете в графе качества характера (10 качеств которые важны в партнере) указывают верность, складывается впечатление, что хотят найти верную, преданную собаку. Никого не хочу обидеть, это только лишь мои ассоциации и размышления.

Преданно бежать за кем-то лучше всего на четвереньках, помахивая хвостом и высунув язык)

Верность — морально-этическое понятие, (сл. Ожегова): стойкость и неизменность в чувствах, отношениях, в исполнении своих обязанностей, долга.

Что-то из отношений раба и господина.

Как говорится: «Кто в верности не клялся никогда, тот никогда ее и не нарушит».

Требовать верности в отношениях на мой взгляд это проявление чувства собственничества к своему партнеру. Равносильно требованию любви. Это или есть или нет.

Если есть доверие, а нет верности - есть семья, но если есть верность, а нет доверия - нет семьи................


Зачем рассказывать другим? =)


Комментарии всего 13

«О верности.....»

00:12 03 сентября 2014
Вот чего я не понимаю: неужели верность = когда от кого-то требуешь быть верным?

Быть верным можно самому - это качество и выбор конкретного человека.

Кому-то это сложно, кому-то - очень сложно, кому-то - невозможно в принципе.

Лично для меня - это ценность. Потому что тому, кого любишь, ценишь, уважаешь, кому доверяешь сам и чье доверие ценишь, не хочется изменять.

А зачем? Для чего? Ведь так сложно найти действительно близкого, родного человека!

А если хочется быть с другим(и), значит это просто не тот, кто нужен на самом деле. ИМХО.

 
 
Благодарю
10:39 04 сентября 2014
Согласна с Еленой. И для меня верность - тоже ценность, и чуть ли не высшая.

И как мне кажется, это уж точно не оковы - это выбор каждого, либо быть верным, либо нет. И насильно не заставишь человека быть верным. Каждый может решить только сам за себя.

 
 
Благодарю
11:17 04 сентября 2014
Выбор каждого... Но если любишь, то на других даже не смотришь, вопрос о неверности тут даже не стоит. И это действительно высшая ценность
 
 
Благодарю
08:49 05 июля 2015
Верность как и Вера, слова похожие
неплохо было бы каждому почувствовать куда эта Верность направлена, вверх или вниз, Верность напраленная Вверх, становится Верой в Бога

так же было неплохо бы, если бы вы проверили эту Закономерность, в отношениях с Начальником, кому Верен ваш Начальник? явно вам он не Верен, а кому то Другому, выше него стоящему...

Верность - это отношение Ведомого к Ведущему, требовать Верности от Ведущего к Ведомому нет никакого Смысла, если конечно не идет речь о Равноправии и Равенстве

 
 
Благодарю
11:19 05 июля 2015
Дамир, а как же тогда ожидать верности от ведущего к ведомому?))) или кому он верен тогда там?) Только Богу?)

 
 
Благодарю
11:23 05 июля 2015
Хранить верность - это достоинство, познать верность - это честь. Эбнер-Эшенбах

 
 
Благодарю
02:52 06 июля 2015

Существует распространенный миф: чем больше женщин у мужчины, тем он состоятельнее. На самом деле, это говорит всего лишь о том, что такой мужчина не может определиться и взять на себя ответственность, и его достоинство кроется в женщине. Но не так задумано. Когда достоинство мужчины кроется в женщине, он теряет себя и становится зависимым от ее мнения и не может удовлетворить ни ее, ни себя. Женщина мечтает о мужчине, за которым она может следовать, а не вести его за собой.

Верность — это способность оставаться преданным выбору, который ты сделал когда-то. Несмотря на обстоятельства.

 
 
Благодарю
11:55 07 июля 2015
>Дамир, а как же тогда ожидать верности от ведущего к ведомому?))) или кому он верен тогда там?) Только Богу?)

Натали, ожидание верности от Ведущего к Ведомому бессмысленно, это только отвлечет и уведет в сторону Ведущего от Его Пути. Если бы каждый Мастер (Начальник, Главнокомандующий, Глава) был верен своему Ученику (Работнику, Солдату, Служителю), к чему бы это привело?

Обоюдная верность Партнеров в отношениях Равенства и Равноправия совершенно иное СоСтояние, именно по этому люди часто путают Единоначалие и Равноправие. В Равноправии каждый отвечает за каждого (в итоге каждый будет избегать Ответственности), ответственненны все (в итоге Никто). Приведите хотя бы 1 пример Естественной Системы, где сущетсвует Рановправие?

Ведущий верен Вышестоящему и в Пределе - Богу, если Система Богоцентричная (Солнечная, Патриархальная), хотя в искусственных Системах там находится Мать, Луна (Лоно, Матриархальная) и Правитель там скрыт...ничего не напоминает проецируя на настоящее время и социум?

 
 
Благодарю
12:03 07 июля 2015
>Хранить верность - это достоинство, познать верность - это честь. Эбнер-Эшенбах

Верность это действительно Достоинство, а оно живет наверху, закономерность подмечена верно. Познание верности - это йога - связь Чести (Воплощения) и Достоинства (Сути), через Познание (Йогу). Перефразируя:
Честь воплощает Достоинство посредством Познания.
аналогично - Жена воплощает Дух Мужа через Любовь к Нему.

 
 
Благодарю
12:13 07 июля 2015
>чем больше женщин у мужчины, тем он состоятельнее.
Любовь:

Мы сейчас говорим а Закономерностях. а не мифах. Чем большая структура находится под Управлением Одного Главы (Мужа, Начальника, Генерала, Царя, Учителя, Родноачальника, Ведьмы, Святого, Пророка), чем больше у Него Помощников (Спутников, Лун, Жен, Существ, Служителей), которые преданно служат Ему БезУсловно, тем Сильнее Структура и ее сложнее разрушить.

СоСтоятельность - это особое Состояние (Стояние Духа) с чем то Высшим. Некторые живут ради конфет, другие ради СоСтояний...

Глава берет полную ответственность за Ведомого, иначе за Ним никто не пойдет, вы путаете мужчин-детей и бродяг с Мужчиной-Главой.

Достоинство - это Сила проливающаяся с Неба, как на Главу, так и на тех кто его поддерживает.

 
 
Благодарю
15:29 07 июля 2015
Кому целомудрие в тягость, тому не следует советовать его, чтобы не сделалось оно путем в преисподнюю, превратившись в грязь и похотливость души.

Ф. Ницше

 
 
Благодарю
00:26 08 июля 2015
Находящийся в страхе эго-ум рисует не существующие картины о том как его предают в будущем, как он будет страдать и находит "веские" основания и оправдания своему не умению быть верным, своей распущенности и своей трусости. Не дайте своему уму обмануть вас. Плохо когда руководит слуга-ум. Руководить должно мудрое сердце-царь. Сердце способно сделать ум сильным, спокойным и бесстрашным если мы слушаем его очень внимательно. Там наше настоящее Я. Будьте верны своему Я. Это йога. Полюбите по-настоящему, полюбите саму любовь и вопроса верности не будет существовать.

 
 
Благодарю
01:24 09 июля 2015
Кому целомудрие в тягость, тому не следует советовать его, чтобы не сделалось оно путем в преисподнюю, превратившись в грязь и похотливость души.

Юлия, не могу до коца понять смысл этой цитаты. Каким образом целомудрие может ревратиться в грязь души?

 
 
Благодарю

Пожалуйста авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Желаем всем
СЧАСТЬЯ! =)



На Благо всех!
Поделиться:

Фон на страницу =)