Сайт знакомств и пространство единомышленников - vlublen.com
 Блоги
(Общение)
Курсы
(Бесплатно)
О проекте  
Общение и знакомства добрых людей
Для тех кто хочет развиваться =)
Влюблен.com
Сайт общения, знакомств, развития! =)
  Регистрация Вход

Влюбленность

+10  
12:10 23 февраля 2015     14   просмотров: 519

(Авторский материал)

Влюбленность случается как всплеск волны, как удар молнии, как вспыхнувшее пламя... как расхождение туч, как весенний рассвет.... В этот момент, как буд-то на тебя одевают покрывало какое-то прозрачное волшебное и ВСЁ! И тебе все до ламочки... Ты не видишь никаких опасностей, никакого зла... Никаких недостатков, и видишь только объект влюбленности, во всем. Не важно что правильно, что не правильно, как надо как не надо, просто не имеет значение вобще ничего кроме него. Ты не боишься никаких потерь, терять то нечего! Это как переходить дорогу на красный свет во время движения и знать что не существует такой машины которая тебя способна задавить. Тебе говорят: " Ты че дура?! Отановись! а не помогает... потому что для влюбленного все это пролетает мимо ушей, все растворяется в этом покрывале даже не доходит до ушей))) он этого ничего не видит! Как пьяный ходит , от всего ему хорошо и нафиг больше ничего ненадо.. все! Для этого мира ты умер! Ты покинул его, просто прыгнув под покров волшебного покрывала))) Ты можешь сесть в лужу и наслаждаться этой лужей как пчела сидящая в бутоне с нектаром)) При этом хохотать над самим собой и сотрясаясь в этом смехе, не огорчаться тому что ты дурак... Это что то с чем то... не передать... и опьянение... сильное опьянение. Все вокруг говорит с тобой, оно говорит тебе, оно шепчет : расслабся, пришло время расслабиться. И ты расслабляешься....Тогда Мир превращается в отношения двух. Ты видишь только два- себя и его. И вдохновение, нескончаемое море вдохновения, душа поет и восклицает об этом, и тело становится легким, способным лететь, далеко далеко.


Зачем рассказывать другим? =)


Комментарии всего 14

«Влюбленность»

12:56 23 февраля 2015
Это явление невозможно схватить как птицу счастья. Его нельзя сгенерировать, к нему надо быть открытым, оно просто случается....

 
+1 
Благодарю

Сергей Белов
Автор проекта
19:54 23 февраля 2015
Мы сами теряем этот подарок, кто-то за месяц, кто-то за год-два и т.д. ))) Моё изучение йоги началось с йоги-влюбленности )) Изучения, что это такое и как её не терять как можно дольше ))

P.S. Сообщение в блоге написано очень вдохновенно! Понравилось!!! Сердце

 
 
Благодарю
20:11 23 февраля 2015
Лично меня это натолкнуло на мысль, что нам прокручивают небольшой рекламный ролик, что бы мы помнили и хранили в памяти этот опыт как дргоценный бриллиант.. И в конечном итоге научились этим подарком пользоваться... Мы часто не умеем пользоваться тем что имеем. "пользоваться" не в плане потрепал и выкинул, я говорю о практическом применении знания извлекаемого в процессе переживаемых чувств.

 
 
Благодарю
20:39 23 февраля 2015
На счастье Сергей)

 
 
Благодарю

Владимир
07:03 24 февраля 2015
Пожалуй "Блаженная Лили" права как никогдаю Наверно кажлый испытывал то состоянии, о котором она говорит...и она очень тонко подметила все стороны самого этого состояния...

 
 
Благодарю
20:39 24 февраля 2015

УлыбкаВы понимаете , Владимир, я не знаю.... я просто не знаю, насколько сказанное Вами соответствует действительности)) И дело ... не совсем в этом. А в чем собственно дело?

А дело в том, что огромные массы людей сели в поезд , который летит в пропасть, и кочегар, который растопил его куда-то пропал, и никому не приходит в голову, что этот кочегар сидит у них внутри, только и подбрасывая жару!))) При этом я не редко слышу: «как все запущено... куда катится этот мир!» Я часто это слышу в очередях, в транспорте, на работе... Ну просто краем уха своего, время от времени)) Я не могу не замечать настроение современного общества, тенденции его движения. Я вижу, как многие люди стали ненавидеть мир. С какими лицами они едут на работу и обратно, как выглядят современные женщины... Но, моя то жизнь ни чем не омрачена, хотя мы живем под одним небом. И мне хорошо известно, что пережив такое однажды достаточно продолжительное время- человек уже не может оставаться прежним, ну не может! Потому что это та сила, которая меняет мировоззрение, меняет и переворачивает мир , открывая его незамутненную сущность...

Между тем, разговоры о любви и влюбленности начинают просто исчезать...Так же как исчезает культура и творчество. По телику просто нечего смотреть стало, безжизненные, лишенные сюжета и вдохновения кинофильмы.. Этим почти никто не интересуется, для продвинутого «самоубийцы» влюбленность уже приобрела совсем другой окрас и трактовку. И почти ни кто не верит в чудо, а влюбленность- настоящее ЧУДО! Люди просто забыли что существует по истине прекрасное чудо. Это почти никому не нужно... учитывая что интересы людей сильно исказились, и разумные поступки для уже очень многих видятся безумием.

 
+1 
Благодарю

Владимир
10:36 25 февраля 2015
Да, Блаженная, извините, не знаю как Вас величать, мир действительно меняется и далеко не в лючшую сторону зачастую...Не далее как вчера, я испытал на себе поразительные изменения...Меня предал мой родной брат, правда я уже был заранее к этому готов, но все же противно дальше некуда...А поводом ко всему происходящему послужил мой поход к нему в гости на 23...Как оказалось они меня очень сильно терпели у себя...Дело в том, что с некоторых пор я не употребляю спиртного. Решил похудеть, ну и не ем лишнего и совсем не употребляю алкоголь...В их же семейке без спиртного не обходится ни один праздник и выходной...А т.к. я имею нехорошую черту, говорить правду в лицо, я и высказал своему братцу, что его так называемая жена черезчур много пьет, и что женский алкоголизм лечится сдожнее мужского...Э та мадам независимо ни от чего выпивает за 2 выходных ящик шампанского...Не знаю, может это не много, но даже то как она это делает, выглядит противно, если не сказать больше...Результатом стало то, что мы с братцем разругались вдрызг...Реально поводом конечно была другая тема, но ...А все наши с ним ссоры возникали и возникают исключительно и только с ее подачи.Вот такая правда жизни!!!

 
 
Благодарю
21:23 25 февраля 2015
Да уж!))) А что в этом поразительного?

человек не способен на что-то больше чем способен человек, и делает то что ему свойственно. Будь он хоть трижды брат.

Главное что вы молодец, подготовились)))Улыбка

 
 
Благодарю

Владимир
23:32 25 февраля 2015
Может быть Вы и правы...

 
 
Благодарю
11:09 28 февраля 2015

Вот на работе , как то раз, с сотрудницей у нас зашел разговор. Обычный такой, без особой важности... «между делом» Люди же иногда говорят сами не понимают что говорят и зачем, лишь бы че нить ляпнуть.. Я из вежливости слушаю, иногда просто думаю о своем, а сама головой киваю, как буд-то слушаю... И вот она мне что-то лепетала про свои житейские проблемы, которые мне вообще не интересны, потому что мне и так ясно в чем они заключаютсяСмех

А потом спросила: « у тебя парень то есть?»

Я говорю «нет».

Она: «а что так?»

Ну я в ступоре, не знаю что ответить, ….ну как отвечать на такое? «а что так?» А что за вопрос? Мало ли какие причины у кого.. что ей за дело, я ее вижу только на работе, по пять минут в неделю, ей зачем знать что у меня и как?))) Непонятно мне.... ей это для чего? Какую ценность в себе несет эта информация?Хмм...

Я решила пошутить: «не нашелся еще такой герой))).»

И тут она говорит:

А вдруг, говорит, влюбишься? С такой интонацией, буд-то это неприятность... Ну явно не поняла шутку .)

Я отвечаю : « ну и что? Что в этом такого?»

Она: « ну... ничего.... а если он женатый будет?»

Я сижу, лицо прикрывая ладонью, еле сдерживаю смех)

***

Вот откуда такие вопросы у людей возникают? Ну непонятно мне... непонятно....

***

Люди часто примеряют на себя чужой опыт, совершенно не понимая, что у каждого он свой. Если кому- то влюбленность принесла страдание- так это не она виновата, а сам человек, своим неумением обращаться с ней. Своей тупостью и скотством.

То есть вот понимаете, для большинства людей- влюбленность- это страдание,

потому что она не отбирает людей ни по каким признакам. Она так же может нахлынуть на замужнюю женщину, на женатого мужчину и на свободного человека... И из-за чего , я думаю, её избегают и боятся. В виду отсутствия знания, искаженного представления о ней. Но в этом ее прелесть а не беда!))

Потому что она показывает и открывает человеку насколько мелки его понятия о ценностях. Люди начинают придумывать всевозможные устрашающие и далекие от правды определения влюбленности. Которые основаны на их страхах... Потому что так удобнее жить, безо всяких «чудес»... Это как «спать чтобы есть и есть чтобы спать».

Не имея почтительного, благоговейного отношения к Вышему- невозможно узнать его тайны)

 
+1 
Благодарю

Ирина
12:46 01 марта 2015
Супер! Отличный блог и тема фантастическая и автором так точно описано то ощущение окрылённости лёгкости и невесомости, которым нас, людишек невежественных, щедро одаривает ни с чем не сравнимое чувство влюблённости. Лили, спасибо за блог!

 
+1 
Благодарю
16:47 16 мая 2016
"Люди просто забыли что существует по истине прекрасное чудо. Это почти никому не нужно..."

Это на поверхности, Лили. В глубине большинство хотят Чуда. Просто закрываются, запихивают свои мечты в самый дальний уголок, и смотрит оттуда душа из запертого шкафа на мир сквозь щелочку, боясь, что её кто-то заметит и почти не дыша...

Но много и таких, кто смог прорваться, открыть сердце, Чудесных, которые говорят и пишут открыто, как здесь о влюблённости написано, одной из тех нас, кто верит в чудо и сама является им.

 
+1 
Благодарю
19:57 16 мая 2016
" и почти не дыша...."

 
 
Благодарю

Александр
18:15 18 мая 2016
Влюбленность прекрасна, но к сожалению как она и сильна, так она и слаба. При малейших подножках и трудностях обычно рушится сразу, так как основана она на чувствах чистых как таковых,без примеси разума, разум зачастую выключен. Включая разум- обязательно обоим и ценя её как говорилось выше, есть все шансы что хрупкая влюбленность перетекает в основательную любовь.
 
 
Благодарю

Пожалуйста авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Желаем всем
СЧАСТЬЯ! =)



На Благо всех!
Поделиться:

Фон на страницу =)