Сайт знакомств и пространство единомышленников - vlublen.com
 Блоги
(Общение)
Курсы
(Бесплатно)
О проекте  
Общение и знакомства добрых людей
Для тех кто хочет развиваться =)
Влюблен.com
Сайт общения, знакомств, развития! =)
  Регистрация Вход

в чем счастье?

+4  
21:07 27 октября 2016     26   просмотров: 152
Проявление вечности души -это желание жить, жить вечно. Мы с трудом можем представить, что такое смерть. Если даже глубоко задуматься над этим вопросом, всё равно трудно себе представить что я умру, и меня никогда не будет. О смерти думать не приятно, и умирать неохота)) Мы все хотим быть счастливыми, каждый по-своему. И мы все хотим знания. Мы изучаем всё, каждый по своему, и каждый на своём уровне понимания вещей, силой разума, наполненного каким-то типом знания действует . Все люди имеют эти три аспекта. Мы стремимся к вечности, знанию и счастью. Это три неотъемлемые аспекта души.

Ум постоянно хочет счастья. Энергия счастья питает все системы организма, дает ему жизнь. По этому мы не сможем жить без нее. А ищется она разумом. Разум узнает где счастье, при помощи различного типа знания присущего ему. Кто то считает счастье- это построить дом., Для кого-то счастье- это ребенок. Ребенок вырос уехал женился- счастье кончилось…Т.е. разум находит цель жизни, питается счастьем от этой цели. Но все эти источники временные… А связь между источником счастья и разумом называется верой. Во что верит разум то и считает правдой. И очень разочаровывается когда его правда рушится. Разочарование это боль. Нужно пережить много разочарований прежде чем понять, что настоящее счастье имеет другой совсем вкус.

Можно быть реально счастливым, но необходимо понять в чем истинное счастье. Но понять это очень и очень трудно. Потому что много боли надо пережить.

Восприятие боли от силы эгоизма зависит. Эгоизм означает, что человек всё присваивает, то есть он всё связывает с собой. Эгоизм человека распространяется очень глубоко, вплоть до разума. Например, мы часто считаем свой город лучше, чем другой. Это – тоже эгоизм. Если, например, человек сильно обиделся, он чувствует боль, он плачет, ему больно в уме – значит энергия ложного эго в это время воздействует на ум. Есть ещё истинное эго. Согласно Ведам, истинный эгоизм означает – жить для других, делать всё без собственнических мотивов, то есть, не хотеть ничего себе, служить окружающим людям и Богу. Это – истинный эгоизм. Он проявляется только в состоянии, когда мы развили в себе хорошие качества характера, говорится, что мы в этом случае находимся в чистом сознании. И вобщем-то, не развив любви к Богу, этого состояния достичь невозможно. Другими словами, в этом состоянии человек становится бескорыстным, и ему спонтанно хочется сделать что-то полезное, он естественным образом живёт для блага всех по божественным законам. В этом состоянии и постигается истинный вкус вечного счастья.


Зачем рассказывать другим? =)


Комментарии всего 26

«в чем счастье?»


Калинка
10:35 29 октября 2016

Если даже глубоко задуматься над этим вопросом, всё равно трудно себе представить что я умру, и меня никогда не будет.

Вы знаете Лили, я однажды так задумалась и пыталась представить...вот чего то задумалась и все, мне лет 16 было. После усилий представить, я сделала вывод, что я не умру до конца, что я буду быть, но как-то по другому. Я почувствовала, что совсем и абсолютно исчезнуть не получится, так не бывает. Хотя это был СССР и Бога не было, но такие заключения меня как-то постигли, и почему-то я не придала им особого значения.

О смерти думать не приятно, и умирать неохота)

да не сказала бы...

А счастье у каждого свое. Каждый ищет свой ответ на этот вопрос.

 
 
Благодарю
15:27 29 октября 2016
Вопрос смерти меня тоже давно стал интересовать, у меня в юности было несколько случаев, когда я чуть не погибла, и я удивилась тогда очень почему так случилось? Почему огромная льдина упала за моей спиной в двух снтиметрах? почему не на голову? Ну и еще много похожих случаев было... С самого детства почти, я как буд-то чувствовала что смерть всегда рядом, но в то же время она не касается меня, интересный опыт такой) Тоже вынудил меня задуматься глубоко, и я уже тогда начала подозревать о бессмертии.

Потом было интересно, когда умерла моя бабушка, я заметила что у меня нет скорби, нет уныния, было другое чувство. Бабуля перед смертью говорила что скоро умрет, и я была к этому готова просто) Спокойно отнеслась)... Моя тетя, бабулина дочь, потом даже укоряла меня в том что я никогда не любила бабушку, по тому и не плакала... грустно было это слышать, я порвала с ней отношения.

 
 
Благодарю

Калинка
15:47 29 октября 2016
Да? А меня тоже частенько так по этому поводу обвиняют в черствости и бездушности... Потому что я спокойно к этому отношусь. Вот странное у людей представление о душевности..

А я так думаю, что ни к кому я ведь по настоящему и не привязана, поэтому так наверно.

Прикольно мы так в теме про счастье о смерти..Улыбка

 
+1 
Благодарю
16:35 29 октября 2016
ага)) тоже посмеяласьУлыбкаУлыбкаУлыбка

 
 
Благодарю
18:12 29 октября 2016
Ну а почему нет? Смерть это же не конец жизни)) просто промежуток, так называемая смена декорации, амплуа и одежды) Иногда люди мечтают умереть, и в этом видят свое счастье)

 
 
Благодарю

Калинка
18:36 29 октября 2016
Если человек сильно страдает, то избавление от страданий в виде смерти, видятся ему счастьем. Это между прочим не редкое явление, многие просто замалчивают и не говорят... Как-то в обществе об этом не удобно говорить, не знаю почему.. Какая-то закрытая тема получается. Вот о сексе значит нормально говорить, а о смерти боже упаси.. об этом и думать нельзя.. А мне все таки кажется, что каждый человек должен для себя осознать свое к ней отношение. Ну и вообще... многие моменты проясняются.

 
+1 
Благодарю
22:17 29 октября 2016
Смерть это большое благо, покой. Но жить счастливо разве не благо? Радоваться, что проснулся, что дышишь свежестью воздуха гор, что рядом любимые, что мир так непостоянен, что есть много непознанного, что можно любить их здесь и сейчас, что есть тыщи фильмов, в том числе иноязычнвх, сын смеётся, когда сижу упертая в Год в Провансе в версии британского сериала, там бритиш инглиш и окситан, разве всё вместе не сказка? Понимать языки, играть в игры, устав, завалиться спать, пока две машины все выстирали да вымыли, какое ещё нужно счастье?
 
 
Благодарю
22:21 29 октября 2016
Никогда не знаю, живу во сне или наяву. Приходится останавливаться и определять. Жизнь ничем не хуже смерти, это процесс. Она смешная, а в смерти мало смешного, правда?
 
 
Благодарю
22:40 29 октября 2016
Дурные девки. Классики не помнят. Смерть есть смерть, её прихода все мы ждём по старине. А в какое время года лучше гибнуть на войне? Продолжение нужно? ))
 
 
Благодарю

Калинка
07:30 30 октября 2016
Класику такое простят.. а о девках бог знает что подумают если они такое ляпнут..

А что это за пирамида из тел?

 
 
Благодарю
08:22 30 октября 2016
ахахах "пирамида")))Ха-ха ну это схематически пирамида) упрощенное образное изображение принципа единого в множественном)) Если глубоко разбираться, то воплощается не сам человек, а его высшее бесконченое великое начало, которое присутствует в существе в виде своей точной копии бесконечно малой частицы. И это бесконечное начало, мы называем Богом. Улыбка

 
 
Благодарю
09:08 30 октября 2016
Насчет смешного в смерти- есть притча забавная)) делюсь)Улыбка

Рассказывают в Китае о трех монахах. До нас не дошли их имена, потому что они никогда никому их не называли, да и вообще не отвечали на вопросы. Они делали только одно: приходили в какую-нибудь деревню, становились на базарной площади и начинали смеяться. Да так, что, глядя на них, все стоявшие рядом люди смеялись от всей души. Подошедшие к ним тоже заражались смехом, вскоре собиралась толпа, и, глядя на смеющихся, все вместе дружно хохотали. Когда уже смеялась вся деревня, монахи уходили в другое селение. Их очень любили. Смех был их единственной проповедью, единственным посланием. Они ничему не учили, они просто создавали ситуацию.

Со временем они стали известны во всей стране как «три смеющихся монаха». Никто не проповедовал подобным образом: никто не проповедовал, что жизнь должна быть смехом и только смехом. Они смеялись не над кем-то в отдельности, а будто бы потешались над какой-то грандиозной шуткой. Они распространяли веселье по всему Китаю, не произнося при этом ни слова. Люди спрашивали, как их зовут, а они смеялись в ответ, почему их и стали называть «три смеющихся монаха».

Прошли годы, они состарились, и вот в какой-то деревне один из монахов умер. Вся деревня с интересом ожидала дальнейших событий, ибо теперь, когда один из них умер, два оставшихся в живых должны были его оплакать. На это стоило посмотреть, потому что никто не мог даже представить себе этих людей плачущими.

Собралась вся деревня. Два монаха стояли над трупом третьего и смеялись, да так, что животы их ходили ходуном. И тогда жители деревни взмолились:«Объясните нам хотя бы!»

И тут монахи впервые заговорили. Они сказали: «Мы смеемся потому, что этот человек одержал победу. Нам всегда было интересно, кто из нас умрет первым, и он нас опередил. Мы смеемся над своим поражением, мы смеемся над его победой. Он жил с нами много лет, мы вместе смеялись и наслаждались нашим сообществом. Иначе и нельзя устроить ему последние проводы. Мы можем только смеяться».

Вся деревня опечалилась, однако когда тело умершего монаха возложили на погребальный костер, жители деревни поняли, что смеялись не только эти двое: третий, который был мертв, тоже смеялся. Потому что этот третий еще при жизни сказал своим товарищам: «Не переодевайте меня!». Согласно обычаю, тело умершего омывали и переодевали, однако он сказал: «Не омывайте меня, ибо я не был нечистым. В своей жизни я так много смеялся, что рядом со мной не могла собраться нечистота, она не смела даже приблизиться ко мне. Я не собрал пыли, смех всегда юн и свеж. Поэтому не омывайте меня и не меняйте мои одежды».

И вот, чтобы оказать умершему почтение, монахи не стали его переодевать. А когда тело возложили на огонь, внезапно оказалось, что он кое-что припрятал в своих одеждах, и это был... китайский фейерверк! И тогда вся деревня принялась смеяться, а те двое воскликнули: «Мошенник! Ты умер и все равно оставил нас с носом. Ты смеешься последним!»

В ответ на великую шутку звучит великий смех...

 
+1 
Благодарю

Калинка
10:11 30 октября 2016
Сейчас песня играла, и там были такие слова "... я счастьем за любовь плачУ... " А как это вообще? Откуда родилось такое сочетание? Если вникнуть, абсурд какой-то получается...

 
 
Благодарю
10:17 30 октября 2016
У нас, у китайцев, даже мобильники взрываются! Цитата из фильма Бангистан, а тут целый фейерверк 🎆
 
 
Благодарю
16:08 30 октября 2016

Сейчас песня играла, и там были такие слова "... я счастьем за любовь плачУ... " А как это вообще? Откуда родилось такое сочетание? Если вникнуть, абсурд какой-то получается..."

что подразумевает автор не понятно)) я посмотрела видеоролик, там похороны любви... то ли песня об опыте очень несчастного человека, то ли для рифмы подобрали слово и получилась абракадабра хех) творчество- попытка выразить невыразимое))

 
 
Благодарю
13:25 31 октября 2016
Ой сейчас песни такие сочиняют... что впечатление такое, будто автор совсем не грамотный или просто бестолочь😂 ни содержания ни ума ни фантазии.
 
+1 
Благодарю
13:35 31 октября 2016
Ну, да, каким надо быть человеком чтобы создать в видеоклипе атмосферу кладбища? Вообще никогда не понимала для чего нужны кладбища, чем там заниматься, с кем общаться? Хмм...

 
+1 
Благодарю
14:28 31 октября 2016

Не стоит откладывать любовь, уважение, почтение и благодарность — на то время, когда рядом не будет того, кому мы могли бы это подарить! (Лао-цзы)

 
 
Благодарю

Калинка
08:32 01 ноября 2016

с кем общаться? Хмм...

С мертвыми общаться Лили... с мертвыми Смех Люди ходят туда иногда чтобы общаться с мертвыми. Лично я не знаю как это и зачем, но есть такие которые так делают. Надо у них спросить.

Я вообще считаю, что кладбища и все эти похороны, это дикость какая-то.. нелепая дань какой-то дурацкой традиции. Вот подход индусов мне нравится... сожгли в чем был, прах равеяли вся недолга. А у нас моют покойника, переодевают, потом хоронят, деньги тратят на все это занятие, место покупают.. а потом еще каждый год ездят на могилу любоваться... дурдом. Простите если оскорбила чьи-то чувства.. но не могла не сказать.

 
+1 
Благодарю
21:03 01 ноября 2016
Не знаю... меня весь этот маскарад как-то всегда напрягал немного) Хотя я глубоко никогда в этом не разбиралась. А тут где-то слышала, что миры мертвых миры живых не должны "слипаться". Если возникают контакты между мирами это вредит обоим мирам. А при захоронении тела целиком тонкие структуры отделяются очень медленно, это создает препятствия определенные для перехода тонких стуктур на соответствующие уровни.

 
 
Благодарю

Калинка
21:43 01 ноября 2016
Я тоже в этом не разбираюсь... но главно когда человек умер, его уже здесь нет, он ушел в иной мир, а мы устраиваем такую суматоху вокруг его тела. Зачем-то. Для кого? А некоторые еще и в большие долги влезают, только чтобы "достойно" похоронить. Это вообще за гранью моего понимания.

 
 
Благодарю

Наташка
21:53 01 ноября 2016
личности старости и смерти имеют устрашающее описание испокон веков. может потому, что они устрашающе выглядят, чтобы напоминать душе, что в этом мире ее тело временно и бренно, чтобы не оставляла привязанности к тому, что ее окружает, чтобы училась думать о возвышенном.
Пока живешь - учись!
И о посетителях кладбищ: посещают, потому что привязки к ушедшим остаются.
Мы знаем, что душа вечна. Все мы это знаем. Есть и такие, которые свои привязки к ушедшим хранят, и к сожалению, ничего хорошего в этом нет, люди хранят привязки с болью, и боль тоже хранят ... (думаю от сюда и берут начало страшные болезни).

 
+1 
Благодарю

Наташка
21:56 01 ноября 2016
О счастье...
я желаю всем СЧАСТЬЯ!
я желаю ВСЕМ счастья!
я ЖЕЛАЮ всем счастья!
Я желаю всем счастья!
Я ЖЕЛАЮ ВСЕМ СЧАСТЬЯ!
...
СЧАСТЬЕ В ТОМ, ЧТОБЫ ДАВАТЬ СЧАСТЬЕ ДРУГИМ
...
Я ЖЕЛАЮ ВСЕМ СЧАСТЬЯ!

 
 
Благодарю

Наташка
22:04 01 ноября 2016
не считаю себя хорошо осведомленной, но все-таки:
31 октября - Хеллоуин. Этот праздник в память о предках, о единении семьи. души умерших приобретают странные очертания и их сравнивают с приведениями, поэтому некоторых это забавляет и они переодеваются в приведения и страшила.
кладбище вышло погулять)))))
))) если вы поняли о чем я?! - здорово. А, если "напартачила" - удалю запись)))))

 
 
Благодарю
22:30 01 ноября 2016
"кладбище вышло погулять" ? Вот когда я иду вечером мимо алкогольного супермакета, там обычно собираются небольшие группы каких-то странных личностей, вот это я и называю "кладбище вышло погулять" Смех

 
+1 
Благодарю

Наташка
06:47 03 ноября 2016
"Император три года готовил свой сад. И вот к открытию он пригласил знатных гостей полюбоваться его красотой.
Все были в восторге и расточали лишь комплименты. Но императора особо интересовало мнение Лин-чи, который считался непревзойденным знатоком этого вида искусства. Когда император обратился к нему, все присутствующие обернулись.
Лин-чи сказал:
- Я не вижу ни одного сухого листа. Как жизнь может существовать без смерти? Из-за того, что здесь нет сухих листьев, сад мертв. Я думаю, что сегодня утром его подметали. Прикажите принести немного сухих листьев.
Когда листья принесли и разбросали, ветер начал играть ими. Шорох листьев... и сад ожил!
Мастер сказал:
- Теперь все в порядке, Ваш сад прекрасен, но он был слишком хорошо спланирован. Искусство становится величайшим, когда оно не обнаруживает себя."
.

 
 
Благодарю

Пожалуйста авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Желаем всем
СЧАСТЬЯ! =)



На Благо всех!
Поделиться:

Фон на страницу =)