Сайт знакомств и пространство единомышленников - vlublen.com
 Блоги
(Общение)
Курсы
(Бесплатно)
О проекте  
Общение и знакомства добрых людей
Для тех кто хочет развиваться =)
Влюблен.com
Сайт общения, знакомств, развития! =)
  Регистрация Вход

Я:R

+3  
14:23 25 января 2015     5   просмотров: 349

(Авторский материал)

Откуда бы "мы" не кусали яблоко жизни, когда нибудь "мы" обязательно его "догрызём" до Центра. Улыбка

Все мы, "кусаем" это "яблоко" с разных сторон, вгрызаемся в него на разную глубину. Кусаем по чуть-чуть или откусываем ломтями. В зависимости от разных факторов. От жажды, величины рта, наличия зубов и их крепости. И т.д. и т.п.

Писательство новых записей-блогов, совсем не часто означает, что "мы" пишем что-то новое. "Мы", просто кусаем "яблоко" с другой стороны. Или пробуем укусить. )

"Мы" повторяем одни и те же истины. "Мы" повторяем одни и те же заблуждения. Они, то открываются для нас, то снова закрываются. Но, "мы" - кусаем, кусаем, кусаем! )) И, когда-нибудь, кто раньше, кто позже, обязательно "доберёмся" до его Центра. )


Зачем рассказывать другим? =)


Комментарии всего 5

«Я:R»

00:28 23 февраля 2015
..И что Вы об этом думаете?!

 
 
Благодарю
07:28 23 февраля 2015
""Мы" повторяем одни и те же истины. "Мы" повторяем одни и те же заблуждения."
Человечество топчится на одном месте уже большое количество времени и пресловутый Научно-Технический Прогресс не решает вопрос ни счастливый жизни человека, ни вопрос Отношений, потому что это вопрос личностной - здесь никто кроме самого человека не может себе помочь.

Поэтому мы кусаем, кусаем и кусаем в надежде добраться до центра яблока.

Только надо понимать, что кусаются все, а вот до центра добраться мало кому удается при ЭТОЙ ЖИЗНИ.

Большнство людей так и покидают этот мир не дойдя до Центра - до Счастья.

Поэт покидая этот мир начинают лицемерить - оправдывать свою жизнь: я хорошо жил, т к я даже купил себе БМВ и родил одного ребенка .....

А какое это имеет отношение к Центру (Счастью)?

Никакого!

 
 
Благодарю
02:39 02 марта 2015
Хм. Позволю себе не много "резюмировать" дело. ))

Человечество топчится на одном месте уже большое количество времени Я бы "сказал" не так. ) Во-первых, не стоит "замахиваться" на человечество, о котором мы многие, имеем весьма субъективное представление. Во-вторых, "топтание на месте" - это ..новый опыт партий душ. Обычно это три поколения.

и пресловутый Научно-Технический Прогресс не решает вопрос ни счастливый жизни человека Пресловутый "прогресс", да.. )) Он просто, ..ускорил процессы. И ускорил, порой до безумия. И во многом он ..не нужен людям.. Но, при условии "реализации" желаний множества душ, таки - он не лишнее. )

ни вопрос Отношений, потому что это вопрос личностной - здесь никто кроме самого человека не может себе помочь. - ))) Это Вы чего-то начитались. Ну, вот Вы человек. Ану-ка - "помогите себе"! ) Отдельно от всех. ))

Поэтому мы кусаем, кусаем и кусаем в надежде добраться до центра яблока.

Только надо понимать, что кусаются все, а вот до центра добраться мало кому удается при ЭТОЙ ЖИЗНИ.

Большнство людей так и покидают этот мир не дойдя до Центра - до Счастья. ) Воля ваша, Вы.. немножко несёте какой-то бред. ) Вы, наверное ..достаточно-таки несчастливый человек. Мне лично, не нужно то, что Вы "скажете" на это в ответ. Прошу учесть моё пожелание. Спасибо. )

Что до Яблока... Это "началось" ... ) ..с Адама и Евы. Хотя эта информация, не полная.

Удачи Вам лично, в кусании и покусывании Яблока. )

 
 
Благодарю

Сергей Белов
Автор проекта
13:13 02 марта 2015
Приведу цитату из Лекции Вадима Запорожцева

----------------------------------

Я напомню вам анекдот из йоги о том, как нужно получать знания. Напомню вам в том ключе, что все позы, дыхание, медитации, мантры должны использовать вашу относительную свободу и сделать ее больше. А произойти это может только лишь в одном случае, если вы получите знание и тем самым уменьшите ваше неведение. В йоге призывают всеми силами получать это знание, но трудность заключается в том, что некоторые знания до нас дойдут не раньше, чем мы сделаем серию упражнений из хатха йоги. Т.е. часть знания может до нас дойти только через физический импульс. До тех пор пока у вас тело слабое, ваш разум в принципе не сможет осознать это знание. Таким образом рождается хатха йога. Какую-то порцию знания мы должны получить через физическое тело, какую-то через управление дыханием, какую-то через динамические движения, какую-то через работу с разумом – медитации. Только лишь получая это знание, мы тем самым устраняем наше неведение, и наша относительная свобода начинает расти. Есть такой анекдот о том, как нужно получать это знание. В разных интерпретациях он звучит по-разному, но смысл заключается в том, что мы сначала должны волеизъявить получить это знание. Без нашего первого шага, волеизъявления, ничего не возможно, потому что, как учит нас йога, мы живем в той Вселенной, которую мы сами волеизъявили, и если мы волеизъявим не получать это знание, то никто его нам навязать не сможет в принципе.

Алгоритм получения знания:

1. Сначала, нужно волеизъявить получить знание, потом найти место, время, способ, чтобы его получить. (Получить в устной форме, получить через прохождение тех или иных практик, посвящений).

2. Затем вам следует размышлять над этим знанием или размышлять над всеми ощущениями, которые вы получаете, занимаясь йогой или другими видами упражнений. (Вам следует размышлять не просто так, развалясь на солнышке, когда мысли нехотя переваливаются, а нужно размышлять с листиком бумаги и карандашом в руках, рисуя схемы, концепции, диаграммы – целенаправленно). Занимаясь осмыслением этого знания, нам следует вновь и вновь его воспроизводить внутри себя.

3. Чтобы мы могли воспроизводить знание, нам следует его зазубрить, даже, может быть, не до конца понимая это знание, мы должны его просто зазубрить, чтобы в любое время дня или ночи мы могли обратиться к этому знанию.

Итак, сначала волеизъяви получить знание, потом получи его, потом зазубри его, потом размышляй о нем, практикуй его, обсуждай это знание, веди диспуты, споры, практикуй медитацию на это знание, пытайся как можно сильнее сконцентрировать свое внимание на этом знании.

4. А дальше начинается та часть, которая и делает данную рекомендацию анекдотом, в дальнейшем сказано: преподавай это знание другим.

5. И, может быть, в дальнейшем, как говорит этот анекдот, это знание до тебя дойдет.

И, конечно, для нашего западного человека это как с ног на голову. Ну как это так? Такая последовательность какой-то муштры, зубрежки, более того, этот юмористический момент, который призывает нас даже преподавать знание, до конца его не осознавая. А в этом на самом деле не так уж много анекдота, а гораздо больше реальности. Вот скажем я преподаю йогу, преподаю вам первый, второй и третий принципы йоги, преподаю ее уже Бог знает какое количество времени, как мне кажется, я их понимаю, но это мне только кажется. Потому что я преподаю год, и мне эти истины открываются с одной стороны, преподаю еще год, и мне эти истины кажутся еще более глубокими, чем я думал раньше, преподаю третий год – еще больше, т.е. все глубже, глубже и глубже раскрываются эти скрытые, не до конца осознаваемые аспекты этого знания. Я себя ловлю на мысли, что, наверное, в тот момент, когда я действительно осознаю первый, второй и третий принципы йоги, я в тот же момент достигну просветления, мое тело раствориться в радуге, а я в блаженном состоянии уйду по ту сторону Вселенной. Но это будет еще очень-очень не скоро, поэтому для меня остается только то, чтобы хотя бы ту часть, которую я немножко понимаю, преподавать дальше. Потому что только тот, кто дает, тот и получает. Я отдаю хотя бы тот уровень, до которого я в состоянии был додуматься. А высшие сферы, учителя, может быть, сам Абсолют, обеспечивают для меня возможность более глубоко проникаться в эти знания. Поэтому это анекдот достаточно относительный, и сам по себе является темой для медитации. Итак, еще раз:

  • Волеизъяви получить знание;
  • Найди то место, где это знание есть, получи это знание;
  • Зазубри это знание;
  • Практикуй это знание, размышляй об этом знании, разговаривай с другими об этом знании;
  • Преподавай это знание;
  • И, может быть, оно до тебя дойдет.
 
 
Благодарю

Лариса
12:26 03 марта 2015
Сергей, я с Вами совершено согласна.

И кстати, недаром учитель и ученик одного корня.... Настоящий учитель это вечный ученик и когда прекращается этот процесс, то он превращается в бездумного и бездушного командира.....

 
 
Благодарю

Пожалуйста авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Желаем всем
СЧАСТЬЯ! =)



На Благо всех!
Поделиться:

Фон на страницу =)