Сайт знакомств и пространство единомышленников - vlublen.com
 Блоги
(Общение)
Курсы
(Бесплатно)
О проекте  
Общение и знакомства добрых людей
Для тех кто хочет развиваться =)
Влюблен.com
Сайт общения, знакомств, развития! =)
  Регистрация Вход

Сказки...

+1  
13:56 23 марта 2015     0   просмотров: 217

(Авторский материал)

У меня ещё пока есть тема «кино и жизнь» (в смысле, пока я её ещё не удалил…), но то, о чём имею желание написать сейчас, меня «зацепило»… И потому решил это написать – отдельной темой.

Не знаю (могу лишь догадываться), каким образом, и по каким принципам Вы выбираете фильмы, которые хотите посмотреть (из десятков жанров и сотен их названий); …у меня это получается «случайно», касательно новых фильмов, которые я смотрю впервые в своей жизни.

Так случилось и с этими фильмами.

Я не так уж часто смотрю новые фильмы; скорее редко, чем часто. Наверное и эти фильмы остались бы без моего к ним особого внимания, если бы ..они меня «не зацепили». Знаете ж, наверное, да?.. Особенно те из Вас, кого можно назвать киноманами; - есть десятки, сотни фильмов, как бы – одноразовых. В стиле – посмотрел и забыл. А есть фильмы, которые «цепляют»… Которые что-то «ворошат» внутри, оставляют свой заметный след…

И вот так «случайно», буквально недавно, я посмотрел фильм (сериал) – «Тёмный мир. Равновесие». И почти сразу же после него, начал смотреть фильм (так же – сериал; на данный момент посмотрел 24 его серии) – «Ангел или демон». Натурам, особенно впечатлительным, я бы - не рекомендовал бы эти фильмы.

Собственно, эти фильмы, что-то вроде современных сказок; всё о том же – о добре и зле…

Знаете, на каких (одних из первых) мыслях я себя поймал, при просмотре этих фильмов? – Я, старая «метасхема» (это слово из какой-то книги, описывающей человека, как метасхему) на этой Доске игры добра и зла. Оказывается, я очень примитивно понимал эту игру…, «взращённый» на «милых» мультфильмах и сказках о Кощее и Бабе-яге… Всё выглядит куда более жёстко, в современном мире… Это осознание, меня просто поразило!.. А эти фильмы, как «катализатор», для меня, в ..этом осознании. Уж очень ..«отчётливо и акцентированно» в них (особенно в фильме «Ангел или демон») показана ..игра… И если допустить ту мысль, что ..я, пришёл в этот мир, для проверки своих прошлых духовных наработок, в смысле, проверить их «практически» и в данном мире…, то я, фактически «проиграл»… И оказался слишком слаб, наивен и малодушен. Проверку – этим миром; я по большому счёту не выдержал. Он, оказался для моей души, очень не лёгкой ношей…

…Да. Конечно. Я получил (и получаю) – опыт. И для его полного пакета, здесь, нужно ...прожить, пережить все пять стадий этой жизни. Детство. Юность. Молодость. Зрелость. Старость. Три из которых, я уже прожил полностью; ..а мог бы и не прожить. В детстве у меня было несколько очень опасных ситуаций, реально, граничащих со смертью. Юность, была в этих отношениях, относительно спокойной. В молодости, вновь были ..очень опасные ситуации, граничащие со смертью… вплоть до стадии «зрелость». …Нынче, если не считать «убитыми» (в процессе жизни в данном мироустройстве), почти все ..красивые сочетания красок души (их цветовую гамму и искрение), жизнь протекает относительно «ровно и спокойно». И хоть общие тона и «тусклые», тем не менее в них есть ..как своё значение, так и предназначение. …Ангелу-Хранителю моему, огромное спасибо! Очевидно, Он, делал и делает всё от него зависящее… и из того, что мало или вовсе не понимаю я.


Зачем рассказывать другим? =)


Комментарии всего 0

«Сказки...»

Пожалуйста авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Желаем всем
СЧАСТЬЯ! =)



На Благо всех!
Поделиться:

Фон на страницу =)