Сайт знакомств и пространство единомышленников - vlublen.com
 Блоги
(Общение)
Курсы
(Бесплатно)
О проекте  
Общение и знакомства добрых людей
Для тех кто хочет развиваться =)
Влюблен.com
Сайт общения, знакомств, развития! =)
  Регистрация Вход

У каждого есть Дом

+2  
22:17 22 ноября 2014     8   просмотров: 314

(Авторский материал)

Сегодня поехала домой к родителям, их самих нет, они уехали в отпуск, дома брат с семьей.

Ехала и вспоминала, как было тоскливо думать,что больше не смогу приехать также просто в гости к бабушке, когда ее не стало с нами...

Вот и сегодня приехала домой, а дом наш пуст. Брат уехал по делам, одни собаки бегали вокруг дома... Открыть дверь не смогла, закрыли на другие ключи.. и с ужасом подумалось,что когда-нибудь это все повторится на самом деле, никто не будет ждать меня в родных стенах... Самый страшный кошмар из детства...остаться одной на свете...без близких.


Зачем рассказывать другим? =)


Комментарии всего 8

«У каждого есть Дом»

20:48 23 ноября 2014
Не отчаивайтесь все будет еще хуже.. До старости осталось недолго... На блюдечке ничего не упадет, так что подумайте, а лучше поищите наставника.

 
 
Благодарю

Андрей
21:37 23 ноября 2014
Улыбка Вот на блюдечке…

Мы все оторваны от Дома. От того и не перевариваем одиночество. Замечали, что человеку постоянно кто-то нужен, либо семья, либо друзья, либо коллектив, либо тусовки, либо кошка с собакой? На худой конец компьютер. Иные сами с собой разговаривают, имитируя диалог. Смех Одного себя человеку мало. Не может безграничная душа человека вынести, когда нет единства с миром. Это для неё противоестественно и непостижимо. Существование в ограниченном пространстве из костей и плоти уже само по себе является страданием для души – тюрьма. Это её испытание, опыт автономного существования. Поэтому выход не в объединении нескольких тел в группы. Выход – внутри, в снятии ограничений, накладываемых функционирующей личностью, в открытости, в растворении границ и слиянии с миром. Там настоящий Дом…

Это вот то, что на блюдечке. Осталось только откусить, разжевать и проглотить. Но за самого человека это никто не сделает, это точно…

 
 
Благодарю
22:04 23 ноября 2014
Как мило, когда твои ошибки оборачиваются успехом для другихУлыбка

 
 
Благодарю
22:05 23 ноября 2014
Человек приходит в этот мир один и уходит один, это понятно, но как он проживет эту жизнь тоже важно. Как бы мы не абстрагировались от социума, все равно человек существо эмоциональное, социальное и имеет привязанности и привычки. Даже в монастыре редко, кто бывает один..там тоже есть общность.. Если перестаешь чувствовать боль, перестаешь чувствовать и любовь.

 
 
Благодарю
22:21 23 ноября 2014
Про боль и любовь Наташ, если не сложно поясните что вы подразумеваете, не очень понятна фраза, что значит- не чувствовать боль?

 
 
Благодарю

Андрей
22:33 23 ноября 2014
Никто не отменяет социум. Пусть будет. Человек, видимо, потому и социален, что душа пытается утолить чувство отрыва от общности с нечто целым. Только вот и в социуме можно быть одиноким, потому что социум – это совокупность таких же томящихся душ, ищущих выход в общении. Но выход-то с другой стороны…

 
 
Благодарю
23:00 23 ноября 2014
Не чувствовать боль, это когда тебе было больно например один раз,но так больно, что запрещаешь себе реагировать как-то на это, и когда, например,придет что -то ценное ,то не сможешь адекватно принять и почувствовать,так как невозможно сказать себе,вот здесь я это чувствую,а вот здесь не чувствую..То есть ты либо реагируешь на все,и на плохое и на хорошее, либо не реагируешь ни на что, ни на плохое ни на хорошее. Становишься равнодушной

 
 
Благодарю
08:01 24 ноября 2014
Поняла вашу мысль. Прям как в сказке: "что воля , что не воля- все равно.." )))

 
 
Благодарю

Пожалуйста авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Желаем всем
СЧАСТЬЯ! =)



На Благо всех!
Поделиться:

Фон на страницу =)