Сайт знакомств и пространство единомышленников - vlublen.com
 Блоги
(Общение)
Курсы
(Бесплатно)
О проекте  
Общение и знакомства добрых людей
Для тех кто хочет развиваться =)
Влюблен.com
Сайт общения, знакомств, развития! =)
  Регистрация Вход

Навеяло..

+2  
20:55 25 ноября 2014     2   просмотров: 295

(Авторский материал)

Пока утром иду на работу, иногда вспоминаю свое детство..Многие наверное вспоминают его.Когда-то мы были маленькими, беззаботными существами,которые мечтали только о том, что вот поскорее бы вырасти.Сначала стать выше стола,затем выше других, затем , чтобы одеть мамину одежду ,например, или туфли, если говорить о девочках...Так вот, иду и думаю, как все-таки в моем детстве было весело проводить вечера с родными. Приходили гости или мы ходили в гости.. Собирались часто, не обязательно по какому-то поводу...Родители были молодыми, их друзья были молодые, как наше поколение сейчас..Встречались, накрывали стол, обсуждали работу, дети между собой тусовались-играли прятки в двухкомнатной квартире)))или кидали кубик с точками и передвигали фишки по игровому полю.. А взрослые, а взрослые могли сесть и просто так запеть песню. Любую ,их любимую.. То есть было общение, было..и телефонов не было ни у кого дома и умудрялись ведь договориться, встретиться.. А сейчас при наличии всех гаджетов дома от телефона до интернета по wi-fi мы не всегда находим время даже позвонить, и не всегда услышишь радостный возглас в ответ на звонок..Так и живем, дом-работа-дом...

К чему я это пишу, а к тому, что в моей жизни (чтобы не обобщать всех) из жизни моих родных это все испарилось. Родители даже песни перестали петь, перестали встречаться с друзьями,хотя все живы. Понятно ,что дороги разошлись , но и что-то важное тоже ушло.Ушла культура общения, общих посиделок, где можно было найти истину в споре и получить от этого удовольствие вживую...А главное передать это поколению Next. Хотя может я и зря волнуюсь.Помню нам папа говорил, что вот его детство это было детство, а вот у вас, это так, не настоящее. Хотя я считаю,свое детство самым счастливым периодом в жизни.И наверняка мои племянники также считают.

П.С. Пост навеян мыслями о записи из блога "Зачем вы здесь"Улыбка


Зачем рассказывать другим? =)


Комментарии всего 2

«Навеяло..»

10:01 26 ноября 2014
Мило, трогательно, откровенно)

 
 
Благодарю

Дмитрий
14:20 26 ноября 2014
Наверно скорее соглашусь с Вами, чем опровергну.

Как это мне все близко и знакомо. Я про посиделки и песни за столом.

А мне хотелось еще вспомнить, как я проводил свои школьные годы. Сидеть дома меня могла заставить только простуда и высокая температура. Домашнюю работу по письменным предметам я успевал делать на переменах между уроками. Так что оставались лишь устные предметы. А после школы мы проводили свободное время во дворе. Хоккей, футбол снежки, катание на санках или лыжах с горок, настольный теннис, вышибалы, классики, резинки...Да много чего можно вспомнить. А сейчас? Много ли школьников играют во дворах? Вот. И я замечаю в основном толька мам с маленькими детьми, которых еще нельзя отпускать на прогулку одних. А чем заняты школьники? Правильно, если не "долбяться", извиняюсь за выражение, в компьютерные игры, то, как правило сидят в соц.сетях или у экранов кабельного телевидения. В мои годы мультфильмы показывали, только в 20.00 в передаче "Спокойной ночи малыши" или во время школьных каникул.

 
 
Благодарю

Пожалуйста авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Желаем всем
СЧАСТЬЯ! =)



На Благо всех!
Поделиться:

Фон на страницу =)