Сайт знакомств и пространство единомышленников - vlublen.com
 Блоги
(Общение)
Курсы
(Бесплатно)
О проекте  
Общение и знакомства добрых людей
Для тех кто хочет развиваться =)
Влюблен.com
Сайт общения, знакомств, развития! =)
  Регистрация Вход

Идеи для дома

+2  
14:26 22 января 2015     3   просмотров: 253

(Авторский материал)

Друзья мои! Я несколько устала от философских диспутов и хочу обратиться к вам с сугубо практическим вопросом. Задумывался ли кто-нибудь из вас о рациональном использовании органических отходов в городе? На садовых участках у всех есть компостные кучи старого образца или более эстетичные пластиковые контейнеры. А как же в квартире?

Есть ли у кого-нибудь опыт использования вермикомпостера? Если кто еще не знает, то это пластиковый домик для трудолюбивых червячков, которые с удовольствием преобразуют наши объедки (особенно растительного происхождения) в плодородную почву. И тем самым уменьшат объем гниющего мусора на свалках.


Зачем рассказывать другим? =)


Комментарии всего 3

«Идеи для дома»

17:20 14 февраля 2015
компостера в квартире нет, наверно червям все же лучше в естественной среде обитать, чем в неких модных эко-устройствах?

пользуемся шведским советом относительно повторного использования воды - всё, что остается от мытья овощей, варки яиц и ванн идет на полив цветов. и нам не трудно и растишкам польза и внимание.

 
 
Благодарю
17:47 14 февраля 2015
Удивляет что люди пытаются совместить естественный образ жизни с искусственным.
Квартира - это аквариум для обитания цивилизованного индивида. В основном предназначается для обогащения ЖЭКов, ночлега индивида, защиты оного от атмосферных осадков и воздействия агрессивной внешней среды. Ограниченное пространство, в котром можно заниматься небольшим числом видов творчества.

Для нормальной жизни квартира не предназначена, так как ограничивает человека в его естественных потребностях и скорее является жилищем для рядовой производственной единицы цивилизованного общества.
Исходя из вышеизложенного, приобретение всяческих био-контейнеров не целесообразно как и разведение огорода в условиях квартиры. Не стоит мучить ни себя, ни цветы ни прочие растения.

 
 
Благодарю
18:08 15 февраля 2015
не все живут в собственных домах. уверена, что всем хочется, сама выросла на земле, до сих пор тянет

растения в квартире вряд ли нонсенс, у нас климатический пояс для выращивания тех же орхидей в открытом грунте мало подходит. и что плохого в джунглях на 5м этаже? это и есть стремление к зеленой среде обитания - мне нравится, что пёс машет хвостом, кошка мурлычет, а орхи гнутся под тяжестью цветов в любое время года Подарить цветы

 
 
Благодарю

Пожалуйста авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Желаем всем
СЧАСТЬЯ! =)



На Благо всех!
Поделиться: