Сайт знакомств и пространство единомышленников - vlublen.com
 Блоги
(Общение)
Курсы
(Бесплатно)
О проекте  
Общение и знакомства добрых людей
Для тех кто хочет развиваться =)
Влюблен.com
Сайт общения, знакомств, развития! =)
  Регистрация Вход

Ищем половинку или целостную личность?

+3  
12:01 24 января 2015     3   просмотров: 343

(Авторский материал)

Внесу и я свои 5 копеек в тему о "половинках".

Часто встречаю одну и ту же фразу: ищу свою половинку. И здесь тоже стоит "безусловный" выбор в анкете: ищу половинку

Не спорю - каждому свое. Но здесь попахивает зависимостью и сильной привязанностью, что несомненно вносит негативный оттенок в отношения.

Инстинкты - их никто не отменял.

Все мы такие же живые существа, которые, в силу своих инстинктов, стремятся соединиться в пару. Но верно ли, когда пара складывается из "половинок"?.. Это может свидетельствовать только о том, что две неполные личности создают целое.

Это может говорить и о неспособности каждого из них полноценно получать удовольствие от жизни, находясь порознь. Один без другого не может жить.

Такой тип отношений кому то нужен.. наверное...или нет?!

Мое мнение несколько иное.

Мы все восторгаемся людьми яркими, целостными, сильными и уверенными в себе. Каждый человек - особенный. Такие люди, как правило, самодостаточны. Это люди с огромным своим миром внутри. Эти люди способны жить полноценно, как в паре, так и без.

И вот 2 разных огромных мира встречаясь, образуют пару из за схожести интересов и взглядов на жизнь. Здесь есть возможность развиваться обоим, идти вперед, познавать, изучать...любить...радоваться...справляться с проблемами...

Это движение вперед, а не поглощение друг друга, потому как нет той "дыры", которую надо заполнить другим человеком)..

Даже если такой паре суждено разойтись - каждый из них получит полезный опыт и знания, которые только дополнят его и без того огромный внутренний мир.. И позволит продолжать жить полноценно дальше...)

"Вторая половинка есть у таблетки, мозга и жопы, а я родилась изначально целой!" (с) Раневская


Зачем рассказывать другим? =)


Комментарии всего 3

«Ищем половинку или целостную личность?»


Лариса
15:49 26 января 2015
Полностью согласна. Существует миф, что раньше не было мужчин и женщин, а были просто люди - они не знали любви и страданий. И вот чем-то прогневили Бога и он взял карающий меч и разрубил людей пополам: мужчину и женщину. И теперь каждый мается и страдает до тех пор пока не найдёт свою половину..... Вроде красиво, но реально мы ищем и желаем целостною личность.... и опять страдаем и недовольны когда находим только половину....

 
 
Благодарю
02:08 27 января 2015
Мне очень не хватает своей "половинки", в том смысле, что пока не встретила Его, Моего, Единственного во всех проявлениях, такого нужного мне. И очень много Тем можно поднимать об этом. В моём понятии "Половинка" не значит. что ты сама по себе несовершенна, у каждого свои недостатки, это каждый знает об этом. Но, как я понимаю, "Половинка" - её увидишь, услышишь, почувствуешь - твой человек во многом,не передать многое словами, будешь знать, дадут ВС, если сильно хочешь. Это происходит на Подсознании..

 
 
Благодарю

Ольга
09:24 27 января 2015
Да, вторая половинка это всегда подарок!! Подарок за щедрость сердца. Надо с любовь заботиться о тех кто во круг...

 
 
Благодарю

Пожалуйста авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Желаем всем
СЧАСТЬЯ! =)



На Благо всех!
Поделиться: