Сайт знакомств и пространство единомышленников - vlublen.com
 Блоги
(Общение)
Курсы
(Бесплатно)
О проекте  
Общение и знакомства добрых людей
Для тех кто хочет развиваться =)
Влюблен.com
Сайт общения, знакомств, развития! =)
  Регистрация Вход

Любовь между мужчиной и женщиной вызревает как хорошее вино...

+7  
18:40 12 января 2017     9   просмотров: 125
Любовь вызревает как хорошее вино, влюбленность бьет по мозгам как дешевое шампанское. И то и другое прекрасно, но это совершенно разные вещи.)))

...Часто можно встретить мужчин с боязнью близких отношений, которую еще называют интимофобией. Как правило, вызывается это либо эмоциональной недоступностью матери в детстве, либо ее амбивалентным поведением - когда непонятно чего от нее ждать в каждый новый момент - любит-не любит, плюнет - поцелует, к сердцу прижмет - к черту пошлет...

Вырастая, человек (на самом деле неважно какого пола) в отношениях может идти только до определенного момента - до тех пор, пока не почувствует себя привязанным - а следовательно - уязвимым.
Такой мужчина в самом начале отношений обязательно предупредит: "Если ты хочешь чего-то серьезного, то это не ко мне". Чтобы сразу получить индульгенцию на будущее - право завершить отношения в момент, когда они уже перестанут быть легкими и ни к чему не обязывающими. Или не предупредит, а будет действовать по модели "сюрприз будет". Обычно его отношенческая биография выглядит как череда похожих друг на друга историй, заканчивающихся примерно в одном и том же месте - будто там дефект пластинки и играть мелодию дальше невозможно.
Возможно, и даже вероятнее всего - он даже не чувствует, что с ним что-то не так. Не воспринимает неспособность выстраивать достаточно глубокие отношения как программный сбой. К тому же, начальная стадия всегда эйфорична и вызывает наркотическое привыкание. А посколько природа предусмотрела ограниченность эйфории во времени как охранный механизм против износа нервной системы, острые ощущения рано или поздно кончаются. Невозможно постоянно находиться под арт-обстрелом гормонов влюбленности. Но многие ухитряются и плотно сидят на героине первых нескольких месяцев - когда ни есть ни спать, и всё такое новое и волнующее. А дальше - когда гормональная волна схлынула и появился реальный - настоящий человек - с недостатками, простыми человеческими желаниями и страхами - уже не очень понятно что с ним делать.

Влюбленность - это состояние вызванное любованием собственными конструкциями и проекциями касательно объекта, в нем всё субъективно и зачастую очень далеко от истины.

Любовь же - это способность видеть и принимать человека в точности таким, каким он в действительности является - со всем его дерьмом. Ну и конечно же - и в первую очередь, со всеми его прекрасными качествами - которые еще надо ухитрится разглядеть - а на это всегда требуется много времени. Любовь вызревает как хорошее вино, влюбленность бьет по мозгам как дешевое шампанское. И то и другое прекрасно, но это совершенно разные вещи. Одно вполне себе возможно без другого. Как правило, до любви большинство пар просто не доживает - раскатываются, как бильярдные шары по лузам сразу же, как влюбленность схлынула. Ни в коем случае не хочу обесценить влюбленность - это великолепное измененное состояние сознания. Но очень обидно - ну правда - за тех, кто не умеет трудиться ради любви. Потому что не существует более глубоких, осмысленных и значительных переживаний, доступных в человеческом теле. Нет ничего более верно стирающего границы эго и - развивающего. И поверьте, даже секс с человеком, в которого просто влюблен, никогда не сравнится с потрясающей красотой секса с любимым человеком. Это совсем другие энергии, выводящие за пределы двойственности.

Поэтому, не спешите расставаться, когда влюбленность прошла. Тут-то и должно начаться самое интересное...)))


Зачем рассказывать другим? =)


Комментарии всего 9

«Любовь между мужчиной и женщиной вызревает как хорошее вино...»


Александр
21:13 14 января 2017

Поэтому, не спешите расставаться, когда влюбленность прошла. Тут-то и должно начаться самое интересное...)))

Для того, чтобы этот этап начался, нужно обоим быть устремлёнными за пределы всех разумных представлений, всех привычных понятий, туда, где продолжится слияние, в мирах тонких, и так до первоистока. Нужно чувствовать, как по сосудам течёт кровь в теле близкого человека, как в нём зарождается каждая эмоция, какие чувства он переживает, и вторить им, настроясь с ними на одну волну. Звучать двоим аккордом ладным, что бы волна прошла по всей Вселенной, и отразившись от всех звёзд, наполнила звучание двоих всей мощью Мирозданья!

И лишь тогда союз двоих продожится в твореньи мирном, Любовью наполняя все миры!

 
 
Благодарю

Александр
11:36 15 января 2017
И ещё необходимо понимание друг друга, как самого себя.

Когда душа поймёт другую душу,

И разум молча в сторону уйдёт,

Когда мы станем чувства слушать,

Родится в сердце шёпот: "А теперь, вперёд!"

 
+2 
Благодарю

13:43 15 января 2017

И поверьте, даже секс с человеком, в которого просто влюблен, никогда не сравнится с потрясающей красотой секса с любимым человеком. Это совсем другие энергии, выводящие за пределы двойственности.

Это должно быть целью всей жизни, ради которой стоит жить...

 
+1 
Благодарю

Валерий
14:11 15 января 2017
Да, женщина похожа на вино,
А где вино, там важно для мужчины
Знать чувство меры.
Не ищи причины
В вине, коль пьян — виновно не оно.
Да, в женщине, как в книге, мудрость есть.
Понять способен смысл её великий
Лишь грамотный.
И не сердись на книгу,
Коль, неуч, не сумел её прочесть.

Омар Хайям
С сайта http://www.inpearls.ru/

 
+4 
Благодарю
19:39 15 января 2017
Милые мужчины, благодарю вас за ваше внимание к этой теме и ваше воспритяие с той точки, где вы находитесь... оно прекрасно и божественно, как любая погода на Земле! Удачи вам и любви!Сердце

 
 
Благодарю

Александр
21:48 15 января 2017
На одном сайте мужчина написал статью о своём экперименте. Он собирался жениться и, чтобы понять как правильно начать жить в новой жизни, на сайте задал вопрос людям, которые прожили в союзе 10 и более лет и довольны своими отношениями и как они этого достигли, а также у тех, у кого союз развалился по каким-то причинам, рассказать об этих причинах. В статье предприимчивый молодой человек обобщил результат исследования и поделился с дургими. КОму интересно вот ссылка http://emosurf.com/post/4764/Vse%2C_chto_nuzhno_znat_ob_otnosheniyakh_%E2%80%94_sovety_ot_1_500_chelovek

 
 
Благодарю
18:50 18 января 2017
Очень точно. Поэтому мужчину нужно выбирать с широко открытыми глазами, потом влюбляться. Тогда после эйфории останутся общие точки, благодаря которым можно доехать до любви.

 
 
Благодарю
16:54 21 января 2017
Гюльшат, согласна так безопасно для нашего разочарования, но это любовь умом, который наивно думает, что Жизнь можно просчитать...))) Любовь- это чувство и глагол...Мой опыт показал, что если рулит ум, а не Душа...то это "пипец" с печальным концом. У любви нет конца...у нее есть только превращения...
 
 
Благодарю
16:59 21 января 2017
Простите, Гульшат на телефоне неверно напечатала Ваше имя....насколько я чувствую, что гюль- это цветок переводится...поэтому наверно так напечатала...))))
 
 
Благодарю

Пожалуйста авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Желаем всем
СЧАСТЬЯ! =)



На Благо всех!
Поделиться:

Фон на страницу =)